Как совместить ребёнка, работу и гкп?

Allie Allie
Помогите советом, у кого похожая ситуация или может просто мвслями. Я выхожу на работу, график будет с 8 до 16 и с 12 до 20 часов, в зависимости от четных и нечетных чисел. Муж работает ночами, сменами, днем обычно дома, но после ночи спит где-то до 16.00. С кем сидеть ребенку - уже поделили обязанности, будем бабушек привлекать, но с условием, что на их территории. Дали гкп, куда, как я понимаю, надо водить по очень неудобной схеме - на 3-4 часа. Водить я смогу, если например к 8 утра, а забирать - точно нет, то есть либо ждать свободного дня у мужа, пропуская те дни, когда оба заняты, либо не водить вообще и ждать полного дня, но хочется ребёнка конечно в общество уже вводить. Как можно поступить? Действительно ждать 3 лет и водить уже до середины дня? Отдать в частный сад, где можно прогуливать? В нос.садах же нельзя ходить когда захочется, да?

Я не знаю что такое ГКП, но предполагаю, что какая-то группа на неполный день.

Я бы вообще не водила. Бабушки я так поняла, не хотят водить / забирать, но сидеть могут, так что я бы выбрала реальный вариант и ждала бы полного дня, чтоб никого не напрягать по-напрасну.

Моя вот до почти 5 сидела дома, выходили с ней в развивашки по настроению и желанию. Сейчас в школу ходит, с удовольствием. У них день с 8-30 до 2-30.

  • Нравится 3

У нас в ГКП две смены: 9:00-12:30 и 15:00-18:30. На график посещения никто не смотрит, лишь бы оплачивали. Во всяком случае треть группы ещё не появлялась и многие ходят пн-ср-пт.

В частный садик будет вам невыгодно ходить, так как они за день, в который вы не пришли, деньги не возвращают или возвращают копейки.

Можно ведь там пропускать, без справки до 5 дней подряд у нас. Но мы не ходили на неполный. Пошли вот с сентября в 3 года уже по полной. Если совсем не удобно с забиранием, но есть возможность с бабушкой оставлять, я бы выбрала бабушку. Мы пока адаптировались, ходили на 3-4 часа неделю. Только отвел, уже забирать пора. Больше маяты. И вот они там только и успевают за это время позавтракать, погулять и пообедать (и соплей нахвататься).

Я вышла на работу в 1,5 ребенкиных лет. Папы у нас нет. В ГКП график с 8.30 до 12.00 и с 15.00 до 18.30. Я отвожу, бабушка забирает в утреннюю смену. Бабушка отводит, а я забираю в вечернюю смену. Строгости в хождении никто не просит. Главное отзвониться, что не придешь.

В частном садике обычно ты платишь полную сумму за месяц. Неважно ходит ребенок или нет.

Спасибо за советы. Да, с гкп одна морока, но попробую сегодня с заведующей поговорить о каком-то индивидуальном графике, типа ходим когда хотим, не получится - будем полный сад ждать и водить на развивашки...

У нас в гкп договариваются с воспитателем. Она просто плюсики все время ставит и все. Говорит, что в гкп эти плюсики влияют только на стоимость. И если не хотите все время справками пропуски закрывать и эта оплата непринципиальна, то просто надо ее просить всегда плюсик ставить.

Я в Гкп водила только потому, что была ещё в декрете (ребёнку 2 года было) и эта гкп в 50 метрах от моего дома была.

Но даже съездить на фитнес за эти 3 часа было нереально, привлекала бабушку забирать, все равно 30 минут не хватало на дорогу обратно.

Так что это вариант для свободной мамы. Хоть нам там все нравилось и доча вспоминает с удовольствием тот садик и воспитателя.