Когда выдают больничный? Декрет

♥Sweety girl♥
Подскажите пожалуйста, когда точно должны выдать больничный и на сколько важна эта точность? Дело в том, что я подозреваю, что в жк просчитались на недельку. Девочки, кто знает точно и кому не трудно, подскажите. Последние М 23 марта 2016г. На 19 октября назначили сдавать все анализы перед оформлением декретного отпуска, а больничный лист выдадут 26 октября. Это будет 31 неделя,или я не так считаю?? Или не важно это все вообще (неделя раньше, неделя позже)? Больничный несу на работу.

У меня месячные 24 марта 2016. Бол лист выдадут с 18 октября

У меня высчитыаали по менструации и по узи в 12 недель и 20 недель. Разброс был с 17 августа по 25 августа. Сошлись на 22 числе

Выдали ровно в 30 недель, в этот день на работу уже не пошла

Мне первый раз выдали тоже ровно в 30 недель, сейчас я иду из декрета в новый декрет. Вот думаю, насколько это важно, даже если и просчитались? Идти в жк стоит разобратся или не стоит, или это не имеет значения?

а мне выдали на 2 недели раньше, получается вышла в декрет на 28 неделе, в больничном написали, что у меня якобы 30 недель, я попросила гине, не хотела больше работать.

мне вообще было выгоднее позже получить, т.к зарплата больше больничного. все равно же дадут на 140 дней. а так в 30 недель уже больничный

Вроде можно работать хоть до родов, если работодатель не против.

njkmrj только если работодатель согласится это как-то оформить... а так-то нельзя

Я в декрете еще с первым ребенком.

Тогда какая вам разница? Понимаю, если бы вы работать лишнюю неделю не хотели.

В больничном срок не указывают, никого эта точность не интересует.

А так, конечно, в декрет выводят в 30 недель.

Если двойня, то вроде бы в 28.