Как договориться с соседями 75 дома по хорошему?

3108M
Что имеем : дом новостройку 48А, дом новостройку 75. Живу в 48 А уже 1,5 года , домик маленький на 11 кв , с мизерным двориком , где от дома до соседних заборов с трёх сторон чуть больше 1,5,-2-3 метров , да в нормы не укладываемся по двору, но дом сдан . Парковки нет , детской площадки нет , и Бог с ними ! Далее проходит 1,5 года и дом 75 ,вдруг делет межевание территории в итоге приходит к выводу, что у нас их 1 метр за забором в ширину - газон с цветами. Забрать себе этот газон это их законное право - межевание как - никак, но цель использования - расширение парковки , а это уже не устраиват меня , так как по противопожарным нормам машины должны стоять не ближе чем в 10 метрах от дома( по закону,но естественно это никто никогда не проверяет ) . И газон жалко и ещё у нас там выход , которого я буду лишена . Печально , но все соседи 48 А мирно ковыряют в носу , будь- то является нормальным отдать газон под парковку и поставить машину меньше чем на 70 метров под окна квартиры . Это простите и прекрасная возможность залезть по забору в квартиру, и взрывоопасность ,да это редкость , но машины иногда горят . И вконец концов с нашей крыши будет лететь снег на их машины и мы им ещё за это штрафы платить будем.Девы , что делать ? Не хочу быть амебой . Как растормошить своих соседей? Куда жаловаться? И как умудриться полюбовно договориться если 75 дом настроен решительно.

А как вы хотите договариваться, если ВАШ дом с нарушениями построен? Только выкуп, ИМХО.

  • Нравится 6

Полюбовно договориться?))) ИМХО, вряд ли. А обращаться надо наверное в суд. И для этого не надо тормошить соседей. Пусть суд поделит землю между вами.

  • Нравится 1

*70 см )))

Там как все было . Забор где 3 метра от дома он стоял всегда , является каменным не выше чем 2 метра в нормы укладывается. Окна в забор не упираются , а находятся выше.

Забор где 1,5 метра от дома так же был всегда он 2 метра и не глухой. Он меня тоже особо не беспокоил никогда

А вот как третийдом 48Б поставил свой забор так же по меже (2-3 года назад) и наша парковка испарилась при строительстве ( я не знаю как надо было рисовать план дома чтобы залезть на чужую территорию ) то у нас сразу визуально обрезалось пространство . Вместо двух подъездов к дому с разных улиц образовался один подъезд и один маленький проход.причем комедия заключается в том, что старший по дому 75 торжественно смеясь сказал:" Вы с 48Б договориться не можете, куда вам с нами тягаться" словно как насмешка над нашими жильцами . Не хочу я чтобы нас вот так в нахаловку давили , я вообще как будь- то очки сняла и увидела реальность в других красках . Грустно , но раз меня кусать хотят , то и я куснуть хочу

  • Нравится 1

Косяк застройщиков.вы врядли что то сможете изменить.

Согласна на все 100 % про косяк застройщиков , но фирма однодневкой оказалась и теперь даже предьявить претензию не к кому ((((