Системная красная волчанка

Тамара@
Девочки у меня подозрение на СКВ. Ждем последний анализ. Из тех что пришли я прочла что все сводится к этому диагнозу. К врачу только 13 октября. Расскажите кто болеет этой гадостью и как легко вы забеременели и выносили?

Я не болела, у одноклассник сестра болеет, родила троих.. наблюдалась в специальном роддоме в Москве. Это все что я за. болеет давно уже лет 17 , здоровье сейчас не айс(

Жена двоюродного брата больна скв.

У них один ребенок,заБ сразу после свадьбы,в последнем триместре начались проблемы с почками. Но малыша доносила до срока,ребенок здоров.

На момент Б о заболевании не знала,поэтому нп наблюдалась и не лечилась у специалиста.

Хотят второго,но из-за почек пока нельзя

Автор, погуглите БП. Такие вопросы, увы, часто (( Здесь есть девочки с такой проблемой.

У меня Скв. Диагноз поставили в декабре, в марте, как оказалось, забеременела. Сейчас 35-36 недель.

Но, очень многое зависит от сопутсвующих заболеваний.

А какие симптомы СКВ у Вас?

Я лежала в роддоме перед родами, на соседней койке лежала девушка с СКВ, Б у нее была вторая, первый был аборт, потому как только обнаружили эту болячку и влили лошадиную дозу гормонов, а это сильно сказывается на Ре, второго доносила до 37 недель точно, уже должна была родить по срокам, но как там все было, увы не в курсе!Главное верить и не думать про плохое!

[quote name=lisyona :)' timestamp='1475203128]

У меня Скв. Диагноз поставили в декабре, в марте, как оказалось, забеременела. Сейчас 35-36 недель.Но, очень многое зависит от сопутсвующих заболеваний.А какие симптомы СКВ у Вас?

Так нету вроде симптомов никаких.Нет ни красных пятен на лице и суставы не болят

У меня пятен тоже не было, но болели суставы.

А как вам предположили сКВ? с чего начали выяснение?

Врач после неудачного эко и 2 бхб отправила иммунитет сдать. Вот антинуклеарные тела оказались положительными