как научить ребенка ходить?

Rimini
Девы, девочке год и месяц, многие ее ровесники вовсю бегают. Она же вовсю ползает, встает, сделает два шага и опять на четвереньки. Видно, что ей так удобней и быстрее передвигаться. Но дело в том, что скоро похолодает (у нас все еще тепло), полы каменные, на улице будет слякотно, особо не поползаешь. Как бы ее побыстрее на ноги поставить? Может есть какие-то развивашки- упражнения? У нее уже на коленках даже кожа огрубела.

На лабутенах, чтобы доченька росла здоровой без варусов и вальгусов , пусть все косточки окрепнут, не нужно спешить.

Я бы все помогалки исключила, чтобы не соблазняли. Дайте девочке уверенно стать на ножки и сделать первый шаг, когда она сама к этому придет. Своих детей не водила ни за одну, ни за две ручки, выжили без ходунков, за то встали и пошли. За все младенчество без разбитых лбов и шишек, и проблем с ногами.

  • Нравится 2

Мне, помню, посоветовали на улицу выводить чаще, мол там она позлать не будет по земле. Ага, доче без разницы было, она и по асфальту ползала. Пошла сама в год и 3 месяца.

Мой младший тоже ползать любил, в 1.2 пошел сам и очень неожиданно для нас. Так что, наверное, как время придет :)

  • Нравится 2

Мне, помню, посоветовали на улицу выводить чаще, мол там она позлать не будет по земле. Ага, доче без разницы было, она и по асфальту ползала. Пошла сама в год и 3 месяца.

Я ее на улице и не выпускаю из коляски. У нас дождей уже полгода не было, все грязное, она ползает только во дворе садика по искусственной траве или если куда-то выезжаем, ну и дома соответственно. Стало тяжеловато с ее ползаньем. С одной стороны она очень подвижная и хочет везде залезть, но с другой стороны руки, ноги, одежда все грязнючее. А как дожди пойдут и похолодает, то вообще жуть.

Брезгливости в ней ноль.

путы перерезать )

Серьезно? Как это? Вы смеетесь или правда помогает обычай?)))

Я слышала путы перерезают когда ребенок уже пошел

пусть машину-каталку катает ну или толокар ее называют

Отказывается. У нее две такие каталки-машинки. Покатала и забыла. Уже недели три стоят без движения.

Пусть на улице ползает, я поднимала,она пару шагов делала, потом опять ползла. Стиралка постирает.

Я ей дала так поползать вволю. Правда не на улице, а в музее. Выпустила ее и сказала: ползай вволю. На следующие два дня у нее был зеленый понос, хорошо хоть без тем-ры и больничных все обошлось.

Когда стояла у опоры - я начала активно звать к себе. Так сделали самостоятельно первые пару шагов.

Мы тренеровали ходить от мамы к папе и обратно, сначала пару шагов , потом дальше и дальше.А за ручку соглашается ходить?

Только если за две ручки. За две ручки может 5-6 кругов по комнате сделать.

Есть у них такой момент в развитии, когда вроде уже и может ходить, но ползать привычнее. Месяц- другой занимает. Помню была удивлена, когда младший в год ровно в поликлинике, увидев носящихся детей постарше, тааак ими заинтересовался, что ходил изо всех сил, не позволяя себе ползать как дома

Никак, пока ребенок сам не почувствует необходимость и уверенность в себе. Моему помог массаж - ножки окрепли,что дало ему уверенность в своих силах, и на 8-9 сеансе он пошел - где-то в год 1 мес и 2 недели. Причем пошел сразу - раз и начал ходить по комнате. До этого никаких отдельных шагов и стояния без опоры не было.

За две руки ходит, значит надо стремиться к тому, чтобы за одну пошла. Сын в год еще плохо ходил, только за 2 руки, и особо твердо сам на ногах не стоял, отпустить никак не мог. В 1,1 отпустил одну руку, нам помог маленький мячик, который помещается в руке. Он за ним бегал на улице и вскоре отвлекся и отпустил одну руку, чтобы другой мячик поднять. С тех пор, как за одну перестал бояться ходить, в течение пары недель уже начал делать первые самостоятельные шаги, в 1,2 пошёл. Ползать всё равно очень любил, где-то до 1,4 мог частенько и на улице поползти. Но не так прям чтобы исключительно на четвереньках ставила на ноги и ходили хотя бы за ручку.

Пусть ползает- спинку укрепляет. Успеете еще набегаться за дочей.

Про путы только тут на БП впервые узнала, по моему бред бредом.

  • Нравится 3

На лабутенах, чтобы доченька росла здоровой без варусов и вальгусов , пусть все косточки окрепнут, не нужно спешить.

Я бы все помогалки исключила, чтобы не соблазняли. Дайте девочке уверенно стать на ножки и сделать первый шаг, когда она сама к этому придет. Своих детей не водила ни за одну, ни за две ручки, выжили без ходунков, за то встали и пошли. За все младенчество без разбитых лбов и шишек, и проблем с ногами.

  • Нравится 2

Никак. Значит не дозрела еще. Моя первые шаги сделала в год и один, а пошла только в год и два, до этого месяц ползала. Пошла сразу сама, за ручку не ходила и сейчас не любит.

Дети, каждый по-разному осваивает навык ходьбы. Мой старший пошёл в 1.2 года, средний за неделю до 1 годика. Мелкий, ему через неделю 1.2 г, вот сейчас в такой же стадии несколько своих шагов и садится. Учится по-тихоньку сам. За ручку ходит тоже. Катаем коляску. Не стоит спешить поставить на ноги, ребёнок окрепнет и встанет сам и пойдёт, потом не остановишь %))

  • Нравится 2

Да боится она просто пока. Я вставала на коленях около своего сына в зоне досягаемости и звала к себе, в руки брала что-то оочень интересное, вроде как и рядом, но пару шажков сделать надо. Постепенно расстояние увеличивала, теперь сам дома ходит. На улице пока за одну ручку, ибо разгоняется как торпеда, пару раз асфальт уже поцеловал.

Кстати, перед тем как начать ходить самому по полу, он активно учился ходить в кроватке, там бортики мягкие и падать не страшно. Он с одного края быстро быстро перебегал до другого, хватался за край и стоял довольный.

Купите тёплые коврики, на полу всё равно тусоваться будет.

Муж за ручку водил - не терпелось, теперь вот думаю, не подпортил ли ей здоровье. ( Пошла в 1.2.

Может на беговел дочку посадить, вроде это полезно кто начал делать первые шаги, но сам еще не пошел. Ну и немного отвлечет от четверенек.

Чем позже ходить начнёт, тем лучше. Многих проблем избежите.

правда? почему?