Впервые в жизни задержка пока без выявленной причины...

Salamandra_a
Девочки, всем привет. Вот такая ситуация... Цикл всегда стабилен. Можно сказать - сверяю часы по нему. Три раза была задержка и все три раза по причине наступления беременностей (ни одну не выносила, но это другой разговор). В прошлом месяце М. пришли на 21 ДЦ!!! Прям хорошие, полноценные М! Отметила их в графике тут на БП, но система даже не поняла что это новый цикл и не с первого дня перевела меня. И вот - месячных нет. На третий день задержки, позвонила врачу гинекологу-узисту, договорилась о приеме. Она меня посмотрела и просто шокировала - по ее словам мои яичники 20 дней спали, потом проснулись, зафунционировали, на момент узи (это был 34 ДЦ) была картина середины цикла - визуализировался доминантный фоликул в размере 27 мм. Сказала, что если не в этот день, то на следующий совулирует. Предложила активно ПА-чится. Но это голый номер. Муж уехал в командировку на неделю, ПА был за день до УЗИ. Она сказала врядли что-то выйдет, но поживем, мол - увидим. Прописала пить 2р. дюф в течении 10-14 дней и курантил (у меня есть немного с кровью проблем)... Ну и пью я его... Сегодня уже 48 ДЦ и 16 ДПО (если овуля все же была).... И ти-ши-на! Вчера ей позвонила, она сказала так - если в течении 10 дней М. не придут - к ней на прием.... Дюф, курантил пить дальше... Я же вся изведусь! Тесты три штуки делала - кристально отрицательные. Грудь чуть налитая, не болит, не беспокоит и особо признаков "жизни" не подает. Живот почти молчит. Вчера поныл немного, я уж было обрадовалась, что М. начнуться - сегодня тишина опять. Есть выделения как просто водичка, но достаточно обильные. Белье влажное становится, но без цвета и без запаха вообще. Состояние сонное, плаксивое - думаю, что просто расстроена что в моей жизни возникла проблема "женского" характера ((( ТТ 36,5, давление низковатое - 97/70... Обычное 120/80... Отсюда вероятно и сонливость и нежелание ничего делать... Чего хочу услышать - да не знаю... Выговорилась вот. Может у кого похожее было... Может истории свои кто-то расскажет... Может посоветуете чего-то, может пинка дадите волшебного ))).... В любом случае - спасибо за то, что прочитали мое нытье ))

Возможно, у Вас киста ЖТ. У меня при ней вторая фаза длинная и задержка бывает около 7-10дней

Так Вы же дюф пьете, далеко не у всех на нем прорываются месячные. 27мм это больше похоже на кисту ЖТ. Если врач считает, что это была середина цикла, то какой был эндометрий? Это важно знать, чтобы понять ошиблась узист или нет.

На мой взгляд, врач ошиблась с фазой цикла и отсюда дала не верные назначения. И если Вы сейчас отмените дюф, то через несколько дней придут М.

  • Нравится 1

Странный врач и странное назначение. Надо было через пару дней удостовериться что О была, а потом уже решать пить или не пить дюф. Если она тогда была, то уже надо дюф отменять и М ждать, если дюф подавил овуляцию, то вообще неизвестно была она или нет... сходите на узи и посмотрите что там творится вообще. И так 16 дпо, так еще 10 дней организм мурыжить этим дюфом в надежде что М прорвутся... если ПА больше не было, только за 2 дня до узи, то ждать уже нечего, если тесты молчат. Сдайте хгч если не верите тестам.

  • Нравится 1

У вас киста наверно, дюф надо отменять и придут ваши месячные, никуда не денутся

ого.... вот это вы меня озадачили...

в листе написано что эндик на момент узи 12мм...

Вообще узи делала сама врач - гинеколог... Неужели она бы так ошиблась чтобы не отличить кисту от фоликула?

Никорица Натальевна, па потом был только через 6 дней после узи, когда муж приехал... Но это большой разрыв...

Тестам я верю, они никогда меня не обманывали. Я даже ни разу без дела призрака призрака не видела. Если Б. нет - тест отрицательный. Если Б. есть - положительный...

Просто вроде как врач назначила дюф. Кстати, я его уже когда-то принимала и месячные даже при его приеме приходили всегда.

Так вы же продолжаете дюф, вот и нет М. Смысл его пить еще 10 дней если Б нет?

Никорица Натальевна, па потом был только через 6 дней после узи, когда муж приехал... Но это большой разрыв...Тестам я верю, они никогда меня не обманывали. Я даже ни разу без дела призрака призрака не видела. Если Б. нет - тест отрицательный. Если Б. есть - положительный...Просто вроде как врач назначила дюф. Кстати, я его уже когда-то принимала и месячные даже при его приеме приходили всегда.

Тогда надо смотреть по узи была ли овуляция. Может она была позже, и еще есть надежда на Б, а может там уже огромная киста.

Блиин... и че делать?

Самовольно отменять дюф? или послушать врача и просто выждать время?

Уменя такой цикл был,с О на32 дц. И еще кисту нашли впервые в жизни

Что с кистой делали? Как лечили?

Идти на узи.

Идти а узи я хотела вчера. Врач которая делает узи сказала подождем еще 10 дней.

А больше узи мне негде сделать. Живу в станице. Узи еще есть, но там гинекологию не смотрят....

:(

На сколько опасно-плохо-очень плохо что сформировалсь к примеру киста ЖТ и я ее поддерживаю дюфом?

Что с кистой делали? Как лечили?

На дюф с 16 по 25 дц посадили,пока не прошла,даже подросла. Сдаю гормоны,в след.цикле опять узи

Нормальный фолликул. У меня всегда овулируют при 23-27 мм.

Оль, тест отрицательный. Для чего продолжать пить дюф и кураниил??? Отменяй все нафиг. Врачи у тебя там...... Слов нет!

У меня часто кисты ЖТ были. Во время Б была киста жт, ничего плохого в этом нет. Единственное прога мало было, пила таблетки горстями.

А если Б нет, то киста с М уйдет.

Возможно ДФ не лопнут и вырос в кисту.От приёма дюфа М могут задерживаться.Сходите на узи

Нормальный фолликул. У меня всегда овулируют при 23-27 мм. Оль, тест отрицательный. Для чего продолжать пить дюф и кураниил??? Отменяй все нафиг. Врачи у тебя там...... Слов нет!

Эх, Лен, какие уж есть... (((

Девчат, спасибо всем. Я, наверное, с сегодня брошу дюф. Посмотрю когда М. придут и че вообще будет дальше. Сегодня ее раз делала тест - абсолютно отрицательно. Даже призрака - призрака - призрака не проглядывается.

А с нового цикла пойду к врачихе - по новому гормончики посмотрим... А там еще попрошу направление на Краснодар в генетику на консультацию...

На дюф с 16 по 25 дц посадили,пока не прошла,даже подросла. Сдаю гормоны,в след.цикле опять узи

Но ты после 25 дц бросила дюф? И месячные пришли, так получается?