Товары на авито

Сёма кот
Когда вы продаете вещи, вы их моете/стираете? Я частенько продаю и покупаю товары на авито, в основном детские. Для продажи, все помою, перестираю,поглажу если надо,положу в чистый пакет. Но вот заметила, все что я покупаю, все грязное! Вот вчера, уже просто офигела, по моей просьбе муж съездил и купил каталку для ребёнка, ощущение, что она являлась год в гараже, грязная, песок сыпется. Я помыла, не сложно,до этого была не стринная куртка, родственница передала обувь для ребёнка, со словами- "ты там, помой их, если хочешь." В голове один вопрос, ну неужели мне одной стыдно продать/отдать грязную вещь?

Конечно стираю и глажу. Как ты к людям, так и они к тебе, для меня это кредо. Недавно вот даром пакет детских вещей нуждающимся отдала, тоже все постиранное и глаженное, от того, что это бесплатно не значит, что к этому можно принебрежительно отнестись. Коляску-люльку перед продажей тоже отдраила. Покупатели пришли сразу с малышом и в ней уехали. И им приятно и мне.

  • Нравится 2

Вещи которые продаю все перестирываю и глажу,мою и чищу.

  • Нравится 9

Недавно купили через авито качельки сыну. Муж забрал их грязные и даже в пакет не положили. Я так не могу, мне стыдно отдавать грязные вещи даже просто так, не то что за деньги.

  • Нравится 2

Конечно, не позорится же. Перед продажей свадебного платья-химчистку сделала, перед продажей вещей-в Леноре освежила. Коляску-так все сняла и в ваниш-окси замочила, постирала. А кому захочется покупать непривлекательные вещи?

  • Нравится 1

Я только стираю.

Для себя даже редко глажу.

А для других. .. смысл. Помнется еще 10 раз. Да даже в шкафу полежав уже не то. Гладить надо перед выходом.

А дркгим если надо. Пускай сами стирают, моют, гладят, в химчистку отдают,.... После чужого человека сама бы вещь не одела не постирав и не погладив.

Маш, я тож все, что продаю стараюсь освежить, постирать, почистить. Всю дочкину обувь намыла, подошву отскоблила, где надо мех подначесала, во-первых, стыдно за грязные вещи просить деньги, во-вторых, товарный вид у вещей должен быть соответствующим, иначе не продашь. Если что-то уж действительно не отстирывается-не очищается, укажу в объявлении и, конечно, попрошу меньшую стоимость.

  • Нравится 5

Продавала все чистое, аккуратно. Как то решила через авто стульчик для кормления купить и попросила мужа за ним съездить. То что он привез я была в шоке. Стул грязный и сама сядушка в пятнах. Покупала еще электрический молокоотсос, но к нему нареканий не было. Родственники мужа тоже не парятся продавать все в грязи, даже просто тряпкой пыль стряхнуть не могут. Так что зависит от человека.

  • Нравится 1

Инна, ты хочешь поговорить про моего курящего соседа? Так в том топике нужно было вопросы задавать. Здесь я спрашиваю про грязные вещи.

грязную вещь вряд ли продашь -у покупателя может возникнуть сомнение, а отстираются ли пятна? поэтому стираю и даже глажу, если нужно для придания приличного вида

Постирать/помыть - конечно, а наглаживать и выпаривать - нет

  • Нравится 3

Часто отдаю вещи сына племяннику. И частенько они у меня не стиранные , ну там например куртка зимняя, после зимы бросили и забыли тк знали, что на след. год ее уже не оденешь. А потом вдруг сестра приехала и вспоминаешь про все эти шмотки и отдаешь. Никогда не парилась по этому поводу. Вещи на продажу( не одежду) стараюсь привести в норм вид, но без фанатизма, но я все и очень недорого продаю в частности из-за того, что лень надраивать ненужные уже мне вещи.

Коляски прогулочные мыла-стирала, а которая 3 в 1 только протерла с колес и железок пыль. В объявлении написала как есть, чтобы не было претензий.

Мебель тоже протирала. Те немногие вещи, что продавала были стираные. Покупала тоже чистые вещи.

Вещи, которые отдаю, тоже стираю.

Отдавала одну коляску прогулочную, ее мне б/у отдавали, т.е. вид был уже не очень, катали на даче. Ее не стирала, так и написала, что нуждается в чистке. Т.к. отдавала просто так, то мыть не стала.

  • Нравится 1

Конечно, стираю, чищу и глажу. Вот сейчас колыбельку продаж - все постирала и погладила.

Я стираю (отдать и продать), но не глажу. Сама и новое и бу если что-то покупаю, то стираю/мою/глажу.

Коляску-люльку только базу мыла. В объявлении это указала. Трансформер отдавала безвозмездно, тоже указала. что нуждается в стирке, так как стояла на работе у мужа запасным вариантом. Остальное стирала и намывала всегда. Все прогулки, стульчики и вещи. Они же и выглядят лучше и мне спокойней. Те коляски просто не было возможности постирать в тот момент. Когда отдаю вещи, то конечно стираю, но не глажу. Они же все равно в пакете лежат и помнутся.

  • Нравится 1

У меня как-то случайно был удивительный. Приехали к нам друзья в гости засиделись, выпили и решили спонтанно в клуб поехать. Т.к. одежда на друзьях была неподходящая, я дала подружке кофточку, а ее мужу футболку. А на следующий день на работе она мне их вернула не постираные). Меня это так удивило, что помню до сих пор)).

  • Нравится 2

А по теме, всегда присылали чистые вещи. Правда раз передала вещи знакомая, так вот они пахли затхлостью, как будто в погребе лежали. Сама ничего не продавала, но если бы продавала то разумеется все бы привела в порядок.