Фолликулярные кисты каждый цикл

Sonmi451
Девочки, помогите советом или ссылкой на информацию. Каждый цикл образуются кисты в правом яичнике, как врачи говорят - фолликулярные. В июле была лапара по другим поводам, в этом же цикле образовалась киста желтого тела, была антибактериальная терапия и после месячных ее на узи не было. Однако в этом же цикле опять образовалась киста в том же яичнике, после первых месячных не ушла, назначили с 11 дня цикла утрожестан 200 вагинально, и уже на 25 день посмотрели, ее не было. Меня вот что удивляет, эта картина длится пол года, и вот первый месяц дали назначение. Может проблема глубже? Как это лечить? Мы планируем беременность. Буду очень благодарна за любую инфу!

привет!

как у вас с весом? на лапаре яичники не смотрели?

привет!как у вас с весом? на лапаре яичники не смотрели?

рост 157, вес 41 кг. на лапаре правый яичник был подпаян к брюшине и на обоих яичниках были очаги эндометриоза, их прижгли как я поняла

Гормоны в 1 и 2 фазе сдавали? мне удаление эндометр.маленьких кист помогло сразу же.

сдавала в первой фазе один раз. все гормоны в норме были, но это было до лапары. вот после последней кисты, еще и эндометрий не соответствовал фазе цикла

у меня каждый цикл были фолликулярные кисты, которые с М уходили. попеременно то в ЛЯ, то в ПЯ. Гормоны были в норме. лечила типа воспаление - не помогло. причину особо не искали. т.к. это считается гиблым делом. через год на лапаре прижгли эндометриоз, убрали эндометр. кисту. Фолликулярных кист больше было, зато началась персистенция фолликула каждый цикл. за 3 года О была замечена пару раз всего, один из которых после гинекологического массажа и лазера.

вспомнила, что сдавала лг в динамике в начале цикла и его скачок приходился на момент ещё не доросшего до нормальных размеров фоллика. но не помню, когда это было, наверное уже при персистенции

у меня каждый цикл были фолликулярные кисты, которые с М уходили. попеременно то в ЛЯ, то в ПЯ. Гормоны были в норме. лечила типа воспаление - не помогло. причину особо не искали. т.к. это считается гиблым делом. через год на лапаре прижгли эндометриоз, убрали эндометр. кисту. Фолликулярных кист больше было, зато началась персистенция фолликула каждый цикл. за 3 года О была замечена пару раз всего, один из которых после гинекологического массажа и лазера.вспомнила, что сдавала лг в динамике в начале цикла и его скачок приходился на момент ещё не доросшего до нормальных размеров фоллика. но не помню, когда это было, наверное уже при персистенции

вы как-то решили эту проблему? я боюсь, что у меня перестали происходить овуляции. страх этот основан исключительно на самочувствии. раньше я ее чувствовала, а сейчас глухо

забыла написать-в победном цикле колола хгч для помощи. а так мою причину тоже не находили-мол все отлично, отключите голову. у меня единственно эстрадиол был низкий. в общем мне поддержка гормонами в 1 и 2 фазе после лапары с удалением очагов и кисточек помогло. Желаю всем счастливой Б! Апчхи на вас!

спасибо большое! очень жду! мне врач предлагала ИИ, мол чтоб наверняка и уколоть хгч. вот думаю, можно ли при самостоятельном старании уколоть

я несколько раз хотела уколоть.но вот эти кисты меня смущали. даже вопрос тут создавала-ответили, что рисковать не стоит. мол от укола кисты могут себя неадекватно повести. врач тоже не захотела до лапары рискнуть. вот когда на 5 д.ц. убедились что все чисто-укололи и получилось.но я под присмотром врача все делала. хотя многие тут и сами кололи. но я трус)

я несколько раз хотела уколоть.но фот эти кисты меня смущали. даже вопрос тут создавала-ответили, что рисковать не стоит. мол от укола кисты могут себя неадекватно повести. врач тоже не захотела до лапары рискнуть. вот когда на 5 д.ц. убедились что все чито-укололи и получилось.но я под присмотром врача все делала. хотя многие тут и сами кололи. но я трус)

я вас понимаю, сама такая. боюсь рисковать. спасибо вам за подсказки! в субботу к врачу, будем думать))) вам желаю здоровья!!!

спасибо, взаимно!

вы как-то решили эту проблему? я боюсь, что у меня перестали происходить овуляции. страх этот основан исключительно на самочувствии. раньше я ее чувствовала, а сейчас глухо

мы решили с помощью эко.

у вас фол киста образовывалась не на месте доминантного фолликула? у меня как раз из него вырастала, поэтому об О и речи не было

мы решили с помощью эко. у вас фол киста образовывалась не на месте доминантного фолликула? у меня как раз из него вырастала, поэтому об О и речи не было

да, на месте доминантного

у меня тоже доминантный именно тупил-то фоллик.киста, то лнф

да, на месте доминантного

ну так О и не может быть, если киста вырастает. я тоже думала, что чувствую О, но скорее всего это о себе эндометриоидная давала знать. если обычная фолликулярная, а не киста жёлтого тела на месте ДФ, то О нет. в этом и проблема была.

но я не пробовала стимуляцию или уколы хгч, перед этим пошла на лапару, а после ИК уже начались протоколы

У меня были постоянно фол.кисты. Сдавала гормоны в разные части цикла, только тестостерон был повышен. Один Г отправлял на лапару и потом 6 мес пить ОК, но я начиталась в интернете всякого и что-то испугалась делать ее, т.к. не рожавшая ни разу. А другой Г просто назначил ОК на 6 мес, с 2-мя контрольными УЗИ на 4 и 6 мес. В итоге, я просто пропила ОК, которые мне подошли идеально (лицо очистилось, КД нормализовались, ПМС был легким), сделала УЗИ в 4 мес.-кист не было, в 6 мес.-кист не было. и в 1-й же цикл смогла забеременеть. Так что, надо "пробовать" разных врачей)

а у меня кисты полезли сразу после отмены ОК. так что всё очень индивидуально

рост 157, вес 41 кг. на лапаре правый яичник был подпаян к брюшине и на обоих яичниках были очаги эндометриоза, их прижгли как я поняла

Вес реально маленький.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/71934-leto-progonit-endometrioz-budet-detishek-u-nas-tselyj-parovoz/page__pid__16700162__st__8200#entry16700162

Приходите к нам в группу тех, у кого эндометриоз...Там девочки тоже подскажут может!

у меня постоянно в левом яичнике образовывалась киста, а только в правом была овуляция нормальная, за год раза 3-4 как раз зрел фолликул слева и перерастал в кисту,после лапары и удаление очагов эндометриоза больше вроде не было таких нюансов, хотя и овуляции слева не было..у меня всего 3-4 цикл полноценный идет. а вам искуственный климакс не назначали?

У меня были постоянно фол.кисты. Сдавала гормоны в разные части цикла, только тестостерон был повышен. Один Г отправлял на лапару и потом 6 мес пить ОК, но я начиталась в интернете всякого и что-то испугалась делать ее, т.к. не рожавшая ни разу. А другой Г просто назначил ОК на 6 мес, с 2-мя контрольными УЗИ на 4 и 6 мес. В итоге, я просто пропила ОК, которые мне подошли идеально (лицо очистилось, КД нормализовались, ПМС был легким), сделала УЗИ в 4 мес.-кист не было, в 6 мес.-кист не было. и в 1-й же цикл смогла забеременеть. Так что, надо "пробовать" разных врачей)

спасибо за совет! никак не хочу пол года ждать((

Вес реально маленький.

это я понимаю, но это телосложение. набрать 2-3 кг - работы на месяц. а теряю я их после первых нервов((

http://www.babyplan....0#entry16700162Приходите к нам в группу тех, у кого эндометриоз...Там девочки тоже подскажут может!у меня постоянно в левом яичнике образовывалась киста, а только в правом была овуляция нормальная, за год раза 3-4 как раз зрел фолликул слева и перерастал в кисту,после лапары и удаление очагов эндометриоза больше вроде не было таких нюансов, хотя и овуляции слева не было..у меня всего 3-4 цикл полноценный идет. а вам искуственный климакс не назначали?

климакс не назначали. хирург дал пол года на беременность