Бросаем гв

Tashatru
Сыну 1,2, бросаем гв, сегодня утром заклеила лейкопластырем, сынок подойдёт посмотрит и уходит, говорю нет , все . Воспринимает спокойно, может потрогать , похныкать и уходит , день продержались , дневной сон тоже без груди , правда просыпался искал , но засыпал, после сна поплакал , но говорю нет сиси , минут 5 -10 поплакал. Вопрос теперь как с ночным сном? Мы всю ночь висим на груди . На ночь давать или так и не давать? Как лучше? Может молочко давать ночью? Или лучше не приучать? Прошу совета и помощи . Бронь И так далее Гв решила , так как не могу больше спать хочу , а это вечный недосып, шея болит так как спим вместе и я в позе фиг знает , как назвать, сын всю ночь сосет.

если уж не даете, не давайте вообще. а то ребенку не понятно, тут дают, тут не дают. и если решили, то идите до конца. орать будет первую ночь часа два. а то промучаетесь и в конце дадите. зачем тогда орали. не забывайте сцеживаться немного, чтоб не надуло

неподменяйте грудь ничем ночью. я тоже в надежде на сон отучила от груди. но дала бутылку с кефиром, и все еше год я не спала а зодила наливала бутылки с кеыиром и компотом. если не давать грудь ночью то не давать ничего. но можно попить водички из чашечки или поильничкм

  • Нравится 4

Я молчу про бедного ребёнка. Но вам хотя бы грудь свою не жалко?! Мастит, мастопатия и тд. Это очень вредно для груди такое отлучение. Для обоих если уж решили такого малыша лишать груди, то мягкое отлучение в течение полугода. Почитайте АКЕВ.

  • Нравится 6

я всех троих отучала резко. да, ревели, но максимум 3 дня (точнее ночи), зато потом всю ночь спишь!!! и не нужно по 20 раз за ночь вставать и давать сисю

Я молчу про бедного ребёнка. Но вам хотя бы грудь свою не жалко?! Мастит, мастопатия и тд. Это очень вредно для груди такое отлучение. Для обоих если уж решили такого малыша лишать груди, то мягкое отлучение в течение полугода. Почитайте АКЕВ.

А при чем тут мастит? Я сцеживаюсб для облегчения. В течении трёх четырёх месяцев я убирала кормления , увеличивая промежутки и заменяла едой

отучала резко, раз и всё. в 1,3 г. поплакали один раз ночью мин 40. и всё! т.к кормила по требованию и не сцеживалась без надобности, то молоко приходило только во время кормления, соответственно когда кормить перестала, то и молоко не приходило. через дня два чуток сцедила, немного набралось и всё. узи через год показало что всё норм.

слушайте свой организм

Я отучала постепенно...сначала убирала дневные кормления, потом утренние, потом то, которое на укладывание на ночь и вот сейчас убрали ночные (самыми последними)...смотрела не одно видео по отучению, но вы уже решили,что хотите "резко" и "разом"...как-то смысл теперь-то спрашивать...

  • Нравится 1

Я не давала ни днем, ни ночью. Дочка просыпалась, подползала, я ей подсвечивала телефоном, показывала, что она зеленая ( мазала зеленкой, дочка ее не любит) и все, она ложилась дальше спать, не плакала ни разу. Хотя тоже висела на груди постоянно и днем и ночью. Постепенно отучивать в нашем случае бы не прошло.

Вот кому-то же помогают лейкопластыри и зеленка.) Моя в 1 г. 8 мес. отрывала их и несла мне салфетку зеленку оттирать) Я только первую и вторую ночь давала ей 1 раз спящей грудь, потом нет. Она повошкается, похнычет и спит дальше. Нам труднее было днем. Два дня даже с папой на работу каталась. Но через 7 дней стало нормально и через 10 уже успокоилась полностью. Усыплять точно без груди уже нужно, раз уж отучаетесь. Ночью даже не знаю, что лучше, сразу нет или оттянуть как мы на пару ночей давая по одному разу спящему. Лучше не заменяйте ничем точно. У подруги сын 4,5 года (отучались еще в 10 мес.) до сих пор ночью просыпается и кефир просит.

Да, кстати, на момент отлучения дочка и днем и ночью еще сосала грудь. При этом уже ела все нормально. Постепенно у нас не получалось убирать ГВ никак.

Я тоже постепенно отлучала,сначала днем Убрала,потом ночью.

  • Нравится 1

По рекомендациям ВОЗа ГВ или ИВ до 2х лет, тк ЖКТ ребенка еще не готова перерабатывать и усваивать все полезные вещества со "взрослой" пищи. Раз уж отнимаете грудь, дайте смесь перед сном, если ночью будет просить пить, можно водичку давать. Но к бутылке не приучайте, давайте из поильника или кружки. Отлучение от груди не гарантирует спокойный и крепкий сон, будте готовы к любому исходу. Завершать лучше плавно и заменять на какие-нибудь ритуалы. Перед сном можно заменить ванной и массажем, чтенипм книг. Я заменяла на телесные прикосновения и живое общение. Что видела, то и говорила. К примеру, брала в ручку ее ногу и считала пальчики, на одной, потом на второй, потом показывала, что у меня тоже есть пальчики. Делала массаж, если дочка просила грудь, я давала, но прекращала массаж, просила массаж, отнимала грудь. Но слезы тоже были 1 ночь, больше даже не слезы, а беспокойное хныканье.

  • Нравится 2

Сын в ночь сейчас уснул без груди , заглянул нет ничего и уснул, я его покачала немного, потом положила в кроватку и спинку гладила-уснул . Ночью бы не сорваться и не плакал бы сильно. Днем особо и не просил заглядывал раз 10 я говорила, все, нет сиси , он смотрел и уходил, как-то без слез, кстати стал лучше кушать

Я своего в 1,9отучила,постепенно без истерик и вреда для груди.убирайте дневные кормления постепенно(1,2,3),потом постепенно ночные :меньше давать грудь,и на последок на ночь сосания убрать.на все ушло месяца 2-3,НО:я не спешила,не хотела травмировать ребенка,не хотела пить таблетки гормональные,не хотела мастита и т.д.и все получилось!!!после полного прекращения на день 3немного поболела грудь,но на 4день она стала мягкая и безболезненной.главное в этот период не сцеживаться,постараться потерпеть,а если чувствуете ,что совсем грудь распирает,то НЕМНОГО подцедить до облегчения.самое главное не спешите,это большой стресс для малыша,лучше медленно,но верно!чем абы как.

Ночь прошла очень хорошо, сын даде не плакал , просыпался , но без слез , вошкаться начинал , кряхтеть , засыпал сам в кроватке , пытался майку оттянуть , говорю нет сиси , он глазки закрывал .