Старые игрушки

BonneyR
Еще один вопрос наклюнулся Как вы изымаете игрушки, которыми "ребенок уже не играет". У моего вряд ли что изъять получится... Тайком выбрасываю сломанное... На предложение отдать игрушки малышам не соглашается... Все игрушки помнит, вроде даже всеми играет... На мой взгляд их уже много, а на взгляд ребенка не достаточно... Только машин разных мастей 2 ящика Как отбирать?

убираю в кладовку в закрытый ящик
не вспоминает? не спрашивает?

те которые совсем не соответствуют возрасту (погремухи и прочее) убрала в коробки и кладовку. все остальные игрушки по коробкам в пустующей комнате , они нам не мешают, когда вспомнит, сходит возьмет, что надо и все. но мы в площади не ограничены.

Убирай на время ,а потом доставай,они,как новые идут. Ребенок вспоминает и очень радуется

  • Нравится 2

отправляю дочку на лето к баушке и провожу ревизию игрух. За лето она плотно забывает, что у нее было.. А так тоже добровольно не отдает игрушки.

С погремухами, слава богу, расстались... Каталку даже собственноручно отмыл :) А вот бусы, например, не отдает (где фигурки на шнурок нанизываются...)

А теперь поставьте себя на место ребёнка. Вы в отпуск, а ваша мать ваши вещи на помойку))) приятно)))???? Не делайте так, как вам было бы не приятно! Дети понимают все!

Мы игрушки собираем для семей у которых не хватает средств купить их. Если грамотно приподнести информацию, то ребенок будет готов отдать любые игрушки. Ещё и добрым будет)))

  • Нравится 6

У нас постоянно идёт замена игрушек: одни убираем, другие достаём. Поэтому ребенок привык к этому. Если же какая-либо из убранных игрушек ну очень прям "нужна", то говорим что Баба Яга приходила и взяла поиграть. Сын сразу успокаивается и говорит "Бабаёжка поиграет и потом отдаст". Ребенку 3.5 года.

Игрушки, которые по возрасту переросли, отдаю племяннику (младше на год). Отдаю тайком, моя сама не отдаст, но не играет ими и не помнит особо. Остальные иногда убираю в шкаф, потом радуется, будто новым)

Старшая вообще не привязана к вещам, к любым.

Регулярно выбрасывали/отдавали игрушки и вещи.

Младшая вроде пока тоже, а там посмотрим.

У нас правило поломаные/испорченые игрушки на помойку и никак иначе.

Тоже некоторые прячу, через пару недель выдаю, или месяц, поломанные выбрасываю)

А изымаю как? Он даже и не помнит какие пропали( кроме любимых) потому что игрушек ооочень много..

у меня может навскидку сказать от какой машины это колесо или деталька отвалилась... хотя их реально 2 ящика :sorry:

  • Нравится 1

Мои родители тайком от меня в садик уносили, а я их потом прятала в шкаф и несла обратно))). А однажды вот так отдали любимую игрушку. Ее я уже не нашла. До сих пор помню эту трагедию).

  • Нравится 1

у моего пипец какая память была и есть, я как то без него выбросила игрухи которые он не вспоминал года 2, только выбросила он такой- А ПОМНИШЬ????? :D констркутор в углу стоял в коробке год, не подходил, только отдали втихушку знаокому мальчику- так сразу же заметил)))) стараемся договраиваться что игрушки надо отдать выбросить подарить, чтобы освободщить место для новых. Сыну 8 лет, на что-то соглашается, на что-то категорически нет, что-то мне самой жалко отдавать, храню в шкафах))))подальше повыше

А зачем отбирать? Это ведь его собственность, он любит свои игрушки. А представьте приходит ваша мама и выбрасывает ваши самые-самые любимые джинсы, типа они старые и потерлись... Да я бы на свалку за ними пошла!!!!!

Я как-то сделала ошибку. Пока сын был в гостях у бабушки перебрала его игрушки и те что мне показались уже нерабочими я вынесла на детскую площадку в песочницу. Вечером сын пошел с папой гулять...вернулись с пакетом игрушек. Он увидел их в песочнице, узнал и без них домой отказывался идти. А дома еще и высказал мне. И прав был. Больше так не делаю.

  • Нравится 4

Тоже не понимаю, зачем отбирать, если ребенок играет?!

Ой, как это мне знакомо! Под игрушки у нас было отведено столько место, сколько под одежду всей семьи!

У нас тоже помнил все игрушки, все детальки! И до сих пор помнит какие-то мелкие машинки-модельки, которые оказывается были его любимыми(!!!). Даже помнит в какой ситуации дверка отвалилась или краска откололась))) Значит, для него это не просто машинка, для него это реально дорогой сердцу предмет!

Лет с 5 у нас появилась традиция - под Новый год мы доставали ВСЕ игрушки, в том числе и конструкторы, мягкие, самокаты, книги и т.д. и вместе отбирали игрушки "бедным детям". Да, у нас так и назывались эти дети - бедные))) Потому что у них нет игрушек, и потому что родители не могут купить их.

Вот он сам почти весь день сидел и перебирал, откладывал, заодно прощался с ними, переигрывал))) Иногда много отдавал, иногда с десяток только.

Я его потом очень хвалила, что он делится и понимает, что другим деткам тоже хочется поиграть.

Ну и на Новый год надаривали новых игрушек, конечно.

Подрастал - отдавал все больше. Но даже сейчас у нас есть большущая коробка, где остались лучшие из лучших, вернее выжившие))) и особенно дорогие Максу игрушки, хотя некоторые выглядят как после Чернобыля - то пупс лысый, то черепашка-ниндзя без ноги и руки))

  • Нравится 1
До сих пор помню эту трагедию).

Блин, в том-то и дело, что это реально трагедия для ребенка!!!

Себя тоже помню - шли с мамой и сестрой с огорода, а в канаве на обочине валялась голая кукла Барби, там вода была, она в грязи. Я малая еще, попросила маму за одну руку меня придержать, чтобы я второй достала и при этом не свалилась в канаву. Но мама мою идею не поддержала, мол кукол у тебя и так достаточно, Барби, Кены, зачем тебе чья-то выброшенная кукла, причем вся грязная, из лужи? И потянула домой.

Я до сих пор помню эту куклу и место, где она лежала!

  • Нравится 1

У нас часть игрушек убрана и по решению детей может быть осуществлена замена - что-то убираем, что-то достаем. Периодически вместе перебираем игрушки и выкидываем то, что сломано. Есть ряд ломаных, но любимых игрушек, которые оставляем. Часть игрушек не по возрасту предлагаю отдать маленькому мальчику Данечке (сын маминой крестницы, ему сейчас год с небольшим), большей частью соглашаются. Сейчас у нас на очереди 2 ящика лего дупло - уже не играют с ним, но и отдать не разрешают. Жду, когда созреют. Старший уже объявил, что ему не надо, только машинки оставить хотел бы, а вот младший жмотится. Ну, ничего, созреет. После того, как он согласился отдать беговел, потому что из него вырос и теперь пришла пора кататься на велике, я в него верю :)

Вспомните себя детьми,вам ,что приятно было когда родичи выкидывали ваших пупсиков,куколок или еще какие либо игрушки? В детстве я была обладательницей коробки из под телевизора ГОРИЗОНТ, такой огромный телек ,ни с менее огромным кинескопом . Вся моя коробка была завалена куклами,пупсиками,одеждой к ним,машинки и поезд с железной дорогой.Я всегда понимала,что сломанные игрушки это мусор,и выкидывала их.А вот для моих родичей которые считали,что ребенку в 8лет пора становиться взрослым и позорно играть в игрушки, выбросили коробку со всеми детскими радостями. На данный момент имею двух племянников, и они тоже сами выкидывают сломанные игрушки, а в которые не играют относят в сад.

Спасибо за идею освободить место для новых игрушек... Сидит перебирает... Пока решили в садик отнести что выберет...

  • О своем, о женском

    811 сейчас онлайн
    13461407 cообщений
×
  • Добавить...