Орви. Атипичное течение?

женя1612
имеем сына, 4 лет, который за сентябрь болеет 2 раз, но если в первый все было более менее понятно, то сейчас у меня ступор. выслушаю мнение на вопрос - типичное ли это течение ОРВИ или уже перетекает в бактериальные осложнения? 1 день - перед сном 37 , ночью 38,кроме темпера ничего 2 день - заложен нос, но сухой, вечером 38,3, на одной из миндалин был белый налет, который выполоскали, горло красноватое. 3 день - горло красное, налетов нет, днем 37 выше не поднималась. 4 день - насморк (сразу зеленоватый) , днем 36,9. 5 день - температуры нет, насморк на спад, зря я порадовалась 6 день - охрип голос, кашель верхний сухой, насморк прозрачный много, и температура вечером 37 были у педиатра сказала, горло розовое гладкое, дыхание нормальное. 7 день - голос чуть лучше, кашель чуть увлажнился, но темпер в обед 37,1. вопросы: пора паниковать? просто мы обычно не так болеем, у нас так-сопли, чих, темпер к вечеру этого же дня, 3 дня так. а потом на выздоровление, а туи конца и края не видно.

Вы кровь сдавали? Обычно врач направляет на кровь и по результатам можно говорить бактериальная ли это инфекция. Сходите к врачу еще раз - пусть вас послушают. Если кашель продуктивный (с мокротой) - это очень хорошо, увлажняйте воздух, делайте ингаляции.

вчера вообще она у него не услышала ничего, сказала кашель от осиплости голоса, а через 2 часа 37 поднялась.

на кровь нас не отправят, если только платно в инвитро, но там же только из вены.

кашель скорее от соплей... они изначально по горлу стекают, только когда много уже через нос... делайте ингаляции, промывайте нос... температура-это организм борется... Только вот маленькая ни то ни се... не очень хорошо

сейчас меня пугает, что температура пошла на второй виток, боюсь осложнений

Все таки попросите у педиатра направление на рентген.

завтра тогда на прием поведу! :cry:

почему не отправят? они обязаны при заболевании направление дать на ОАК, ОАМ.

Вы прям мою болезнь расписали по дням. Муж также переболел, я следом за ним через 3 дня заболела. Все как у вас. Сегодня он уже совсем огурцом, пошел 10-й день. У меня сейчас стадия 7 дня. Врач приезжал, сказал что это такой вирус сейчас ходит. И если не доглядеть может перейти в пневмонию.

ДА я не болезнь обычно пишу а лечение , чтобы не забыть.

Просто у нас с АБ сложные отношения. Хотелось бы избежать.

Но вы меня напугали. Пришла с работы у него 36.7.

Меня бы горло насторожило..если был налет, значит есть и воспаление, не могло оно от одного полоскания уйти…еще и осиплость голоса и верхний кашель, когда горло дерет такой может быть…

Я бы точно брызгала спреем и давала что то рассасывать…

Ну и кровь сдайте..по анализу будет видно, вирус или бактериальное течение болезни

У нас было такое орви, темпа была 38.0-38.5 пару дней, потом 37.0-37.5 в обще сложности дней 9 была темпа. Уже не выдержала, сдала оак, признаки вирусной инфекции. Если темпа небольшая, ее сложно отследить при нормальном самочувствии реб. Вы же меряете каждые полчаса. Возможно, когда темпы не было, это был какой-то промежуток, когда вы заменяли, а какую-то часть дня темпа была. В любом случае ухудшение это если было 37.0 стало 38.0. У вас просто сохраняется небольшая температура. сопли у нас зеленые всегда при орви. Я бы сдала оак, и смотрела на общее самочувствие реб. При бак инфекции я думаю темпа выше, и реб тряпочкой.

Меня бы горло насторожило..если был налет, значит есть и воспаление, не могло оно от одного полоскания уйти…еще и осиплость голоса и верхний кашель, когда горло дерет такой может быть…Я бы точно брызгала спреем и давала что то рассасывать…Ну и кровь сдайте..по анализу будет видно, вирус или бактериальное течение болезни
горло уже розовое и гладкое.

Девочки если даже мы сделаем оак то результат то только в понедельник. Уже весь мозг сломала как быть . Держится 37. Кашляет. Завтра к врачу бы попасть

Я уже себе надумала ужасов. Надо снимок бы сделать и оак. Но как