Про стирку вещей для новорожденного.

Mult noroc
Девушки, у меня накопилось множество вопросов, связанных со стиркой: 1. На какой неделе беременности вы стали стирать новые детские вещи? 2. Как вы их потом упаковывали? 3. Если в вакуумные пакеты, то где их взять? 4. При скольких градусах стирать - при 60 или 90? 5. Купила зимний прогулочный комбинезон новый - его тоже стирать? Буду весьма благодарна за ответы. И ещё вопросик: на какой неделе вы стали собирать сумку в роддом?

ну вообще рекомендуют с 30 недель на всякий случай сумку в роддом держать наготове.

Вещи кстати можно руками детским мылом простирнуть. Я конверт на выписку стирать не стала. Протерла каким то спиртиком и все.

Все покупки и стирки соответственно были после 7мес.Стирала на 60 градусах,никак не упаковывала,просто в шкафу лежали.Тогда же и сумка наготове была примерно.Я бы не заморачивалась по поводу супер стерильности.Обычной стирки и глажки вполне хватит.

  • Нравится 4
Все покупки и стирки соответственно были после 7мес.Стирала на 60 градусах,никак не упаковывала,просто в шкафу лежали.Тогда же и сумка наготове была примерно.Я бы не заморачивалась по поводу супер стерильности.Обычной стирки и глажки вполне хватит.
А я помню упаковывала заморачивалась)) потом в роддоме думала - нафиг так заморачивалась))

Я правда не гладила. Со вторым не гладила.

  • Нравится 2

Всю одежду стирала на 40 гр. Верхнюю одежду не стирала

  • Нравится 1

Так как я лежу, у меня все сама перестирала, все в ручную и только детским стиральным порошком, потом все перегладила. Где то с 30 недели. Вещей так много что это все занимаете уйму времени.

1. Перестирала и перегладила всё, как только дали декретные и всё купила, недель в 34-35.

2. Размер 56 просто сложила в комод. 62 и дальше - в обычный пакет.

3. Можно и в вакуумные при желании сэкономить место... Только потом всё мятое будет. Купить можно в Фикспрайсе, других хозяйственных, Южный Двор например, в инете... в Ашане и т.п. тоже наверняка есть.

4. При 30-40 всё стираю, на ярлыках редко разрешена стирка выше 40.

5. Вот прям не могу вспомнить, стирала ли зимний комбез... Но скорее всего да.

6. Тоже как декретные дали, недель в 35 было всё собрано.

  • Нравится 1

Стирала на 40гр, а потом гладила с паром. На 33 неделе положила в вакуум. Купила пакеты в Озоне. Только вот после распаковки пакета я НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ прогладила еще раз с паром. Так что постирайте и положите, а гладить лучше потом, чтоб не думалось.

Важнее глажка и отпаривание. Комбезик паром обработать можно
а чем глажка важнее?

На 38-й неделе. Просто постирала и погладила, положила в шкаф. В вакуумные пакеты-то зачем??

Сумку не собирала, в роддом изначально ничего не нужно было.

К 32 неделям у меня был полностью собран пакет в род.дом. На всякий случай. Все вещи 56 размера были постираны и поглажены.

Остальное стирала (на 40 градусах) и гладила до последнего. Складывала все просто в ящик комода, там и хранилось. Первый месяц еще что-то гладилось, потом вообще забылось про глажку. Думаю, что зря я с этим вообще заморачивалась, надо было все перестирать и просто сложить.

На зимнем комбезе-мешке у меня специально указано "Требуется первоначальная стирка", так что читайте ярлыки. Как и по остальной одежде. Все же написано!

Стирать собираюсь сейчас (33 недели) и складывать в комод в пакетах. В РД частично уже готовы сумки. Остались мелочи. Мало ли. Обменка и документы (включая копии) тоже собраны.

1. После рождения, покупал и стирал муж, пока я была в РД.

2. в комод.

3. вероятно, в магазине

4. при 40, потом обязательная глажка.

5. Нет.

по факту.

Не заморачивалась вообще)

Но дело не в загранице, я бы и на родине не заморачивалась) Живу не в Африке или Азии, если что.

Девочки, а для чего гладить?

Для стерильности. И для красоты

  • Нравится 1
Для стерильности. И для красоты

Да какая стерильность? Вы же гладите на нестерильной доске, берете нестерильными руками, и складываете потом в очень даже нестерильный шкаф. Если бы вы гладили в особо чистой комнате, в медицинских перчатках и маске - то еще может быть ))

Выглаженные вещи более эстетично смотрятся что ли, красиво так все сложено... первые две недели ))

  • Нравится 2

После 30 недель все перестирала и перегладила. Да и сейчас всякие футболки,майки, кофточки глажу. Так же как и себе, мужу, старшему сыну. Не для стерильности,а для красоты.

Я все стирала и гладила недель после 34, но лучше заранее, потом так лень...

Стирала бодики и слипы при 90 град, перестраховалась, потом уже при 30-40 град, 56 и 62 размер. Остальное в шкафу пока. Вещи сложила в комод, гладила все с паром. Верхнюю не стирала точно, шапки стирала руками аккуратно.

С 36 недель сумка в РД была собрана, но лучше тоже раньше, недель 30, всякое бывает.

  • Нравится 1

Я все стирала и гладила недель после 34, но лучше заранее, потом так лень...Стирала бодики и слипы при 90 град, перестраховалась, потом уже при 30-40 град, 56 и 62 размер. Остальное в шкафу пока. Вещи сложила в комод, гладила все с паром. Верхнюю не стирала точно, шапки стирала руками аккуратно.С 36 недель сумка в РД была собрана, но лучше тоже раньше, недель 30, всякое бывает.

А после 90 на что слипы похожи были? :think1: Я при 40 максимум, а лучше при 30 первую стирку сделаю. Потом после носки уже 40 наверное, стандартную.

Вакуумные пакеты зачем? Если для экономии места, то понятно. А стерильность ни к чему, все страшные микробы умрут при глажке паром :) После 3 мес гладила только на выход, тк это столько времени отнимает!

  • О своем, о женском

    902 сейчас онлайн
    13459995 cообщений
×
  • Добавить...