Ментальная арифметика

Fenikssss
Чьи детки занимались или занимаются по этой программе развития. Какие результаты? укажите возраст.

Ой, посмотрела видео 1 и 2 уроков

Муть какая-то...

У нас весь двор об этом говорит. Я не знаю зачем она нужна

так, а что говорят то??

Не слушала о таком. В чём суть?

Ментальная арифметика – это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах (соробан)

у меня 50/50 как то сложилось мнение, хочу услышать реальные истории, но похоже, что не судьба, будем первопроходцами :)

В субботу на пробное занятие записались, посмотрим.

напишите потом пожалуйста отзыв.Слышала пару лет назад про это.

  • Нравится 1

Ой, посмотрела видео 1 и 2 уроков

Муть какая-то...

напишите потом пожалуйста отзыв.Слышала пару лет назад про это.

Сходили на пробное занятие.

Надо учесть что сыну почти 11 лет и я искала занятия направленные на устранение наших проблем, ну или хотя бы на минимизацию по описанию ментальная арифметика вполне должна была справится с этим в два счета, но ...

одно из двух:

1. слишком он у меня для такого большой- ему просто было не интересно, и он всячески начал сопротивляться или программа не рассчитана на его возраст, по одному занятию трудно понять.

2. педагог не нашел подход к сыну или не был заинтересован в привлечении нас, как клиентов поэтому не напрягался.

сын отказался ходить наотрез.

Могу предположить, что заниматься надо начинать раньше намного :Crazy: может тогда и будет результат. Надо пробовать, все индивидуально, поговорив с родителя 5 леток которые там занимаются, все довольны.

дочке почти 7. тоже начала эту тему изучать. обещания впечатляют. я вся в раздумьях))

мнения, как всегда, разделились.

учитель начальных классов комментирует:

"это слишком рискованно утверждать, что методика работы на счетах (даже двумя руками сразу) влияет на всестороннее развитие ребенка. Умение быстро считать в уме – вовсе не проявление математических способностей.

На практике многие дети, которые занимаются ментальной арифметикой, очень спешат и, это не удивительно, ошибаются. Они не считают по привычной форме для нас, не просчитывают промежуточные результаты в примерах. Они торопятся, хотят быстрее сказать ответ, а в итоге немного ошибаются. Не все, конечно. Но у меня есть такие дети.

Мне отчасти приятно, что сейчас растет спрос на математику, модно учиться быстро считать, но математика – это не только счет, это цепочка логических суждений."

Lapka83,Milums спасибо. Стало более понятно в чем суть. Сделала выводы, нам пока не надо. Т.к я приучаю думать логично в цепочке.. Спасибо