От первых шагов до ходьбы

AlyenKa
Ох, девы! Я так ждала первых шагов нашей малышки и вот позавчера, за три дня до 11 месяцев она их сделала. Но я не думала что будет так))) ее шатает как осиновый лист на ветру, может пройти всю комнату, а может шмякнуться через три шага. Я теперь вообще не могу отвлечься, так как дома у нас ламинат и плитка. Сколько времени от первых шагов до ходьбы без страховки проходит? Как учить ее не падать, а если падать то правильно (не плашмя)?))

никак. либо предоставить ей падать как получается, либо следить за каждым шагом. Моя дочка пошла в 11 мес., через месяцок уже ходила твердо вроде, но всё равно ноги цеплялись друг об друга, особенно при беге

Через месяц побежит уже. Может пару недель вам придётся её подстраховывать, быть рядом.

Во-первых, нужно научиться наслаждаться сегодняшним днем, а не жить в вечном ожидании лучших времен. Она пойдет сама, проблема падений уйдет и появится проблема доставания всего и отовсюду, убегания, кстати, падения тоже не исчезнут, еще и скорость передвижения повысится и падения будут казаться еще страшнее.

Во-вторых, чтобы ребенка научить падать, надо позволить ему падать.. он научится сам, если его не обкладывать подушками. Пусть сейчас это будет пара шишек и драгоценный опыт, чем потом более серьезные травмы. Оберегать надо, но не от всего. От острых углов, от скользкоко пола, от опасных ( для падения) игрушек, от высоты. А на ровно месте пусть шлепается и учится)

  • Нравится 8

Я бы не сказала что я ее прям опекаю,но падать затылком о кафель с высоты своего роста это сильно мне кажется

  • Нравится 1

Когда пошёл сын,везде на ламинат положили ковры,потому что он торопыжка такой,сразу бего-бегом.К 10 мес научился более-менее сносно ходить.Падал часто.К году уже носился быстро,бегал так,что я думала ,поседею((((Ковры положили потому,что соседская малышка упала навзничь на ламинат и очень долго с сотрясением пролежала в нейрохирургии,бедняжка.Вот вам и детское падение с небольшой высоты.Потрепите,этот период ненадолго!Дальше будет ещё веселее)))

2 месяца прошло чтоб было более похоже на хотьбу. И то....

AlyenKa ребенок начинает уверенно ходить, когда научится в момент падения плюхаться на попку.

До этого момента контролировать.

зы это мои личные наблюдения :)

  • Нравится 2

вот родители... :D сначала: Почему он не говорит... потом Ну когда же он замолчит... Сначала Ну когда же пойдет, потом почему он не останавливается :D

  • Нравится 1

Я бы не сказала что я ее прям опекаю,но падать затылком о кафель с высоты своего роста это сильно мне кажется

Ну не отпускайте на кафеле. У нас ламинат, положили ковер сверху, чтобы и соседям топот не мешал и мягче падать, на линолиуме падала. На улице только на газоне отпускали.

Мы на футбольном поле с резиновым покрытием отпадались)))) первые шаги в 10 месяцев, пошли в год и пять дней. Уверенно бегают в 1,1, но ещё не смотрят под ноги, могут запнуться об игрушки

Улыбнуло))) По-разному может быть, кто-то потихоньку начнет ходить и за месяц-другой ходьбу освоит, а кто-то, начав ходить и пару раз упав, 2 месяца потом будет бояться и только за ручку с мамой/папой ходить, а сам начнет через эти 2 месяца, а нормально научится еще через 2 или больше. Ну это я так, к примеру. Индивидуально все.

От первого шага до хотьбы прошло около двух месяцев. Но в это время дочка делала 1-2шага самостоятельно. В день, когда она сделала 3 шага, я поняла, что все-человек пошел. С этого дня до нормальной хотьбы прошла неделя. Дочка расходилась очерь быстро и дома и на улице в теплой одежде. Ей было 10 месяцев тогда. От падений контролировала, но не защищала от всех. Ребенок должен учиться правильно падать. Если очень переживаете, купите мягкий пол.

Септария, да есть у нас babypol, только вот на нем ее не удержать, ей надо по всей квартире топать))

А ребенка и не надо удерживать. Купите его столько, что бы застелить опасные места, например, плитку.

  • Нравится 1

Мой сразу пошел уверено в 1,1. До этого мог за ручку ходить, но не хотел, вырывал руку и сразу садился на попу). Передвигался или держась за что-то или ползком.

  • О своем, о женском

    1035 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...