Как взять себя в руки и не раскисать....

olj
Девочки, всем доброго дня!!! Хочу чтобы вы меня не много привели в чувства. В мае была ЗБ. Пережила.... успокоилась.... А сейчас как назло в моем окружении все Б. Две подружки (одна за третьим пошла), вчера узнала про сотрудницу и еще одну подругу. Рада за них, но на душе "кошки скребут" хоть вой.... Сейчас сижу на работе, а мысли о том, что через три недели я могла бы уже уйти в декрет. Не знаю как мне совладать с этими мыслями.... взять себя в руки.....и не думать об этом. Я ведь понимаю, что только полностью отключившись от этих мыслей можно заБ (как в принципе и получилось в моей ситуации).

Некрасиво обвинять автора в зависти и низости души. Тут каждая вторая мораль читает и бравирует своей ангельской сущностью. Но, как говорится, "бумага" все стерпит. Что там в реале у этих женщин в душе, знают только они. По этому не вините себя, автор и не принимайте близко к сердцу некоторые ответы. Вы потеряли ребёнка и не важно, сколько у вас детей, боль и обида от этого не меньше. Будет несколько этапов и в какой-то момент станет легче. И то, что сейчас очень ярко и болезненно, перестанет так задевать. Не корите себя за такие мысли. По сути, зла-то вы не желаете, а просто жалеете себя, вспоминаете как было у самой и становится обидно за себя(!). Вы человек, а не робот. Людям свойственно испытывать эмоции.

Желаю вам поскорее оклиматься и приступить к приятной части - планированию! Все получится у вас! :-)

  • Нравится 3

не надо жить прошлым и представлять, что и как было бы. этого уже не будет!

зато все будет гораздо лучше, поверьте, вы обязательно заБ и родите здорового малыша!

  • Нравится 1

Головой я все понимаю, а вот сердцем не могу принять. Особенно когда вокруг все как сговорились....

у вас уже есть ребенок судя по профилю.

вы же уже как мама реализовались. так что в руки себя берите прямо сейчас.

у меня 2 потери во втором триместре (4 месяца); первая потеря была шоком. больше года боялась беременеть. вторая потеря случилась месяц назад. на таком же сроке.

за всех беременных радуюсь! но и за себя радуюсь тоже, что я уже мама. уже есть замечательный ребенок. раскикать из-за неудач даже не думаю.

  • Нравится 2

У меня 3 старших брата, 7 родных племянников, я этот конвеер видела каждый день и вижу, про работу и подруг я молчу, это очень тяжело но я привыкла. Не завидуйте никому, успокойтесь, отдохните, отпустите прошлое, найдите себе занятие которое будет по душе чтобы голову не забивать, почаще балуйте себя чем-нибудь что вам нравится и все обязательно у вас получится! Удачи и двух полосок! :)

  • Нравится 2

У каждого своя жизнь и свой путь, смотреть и сравнивать как у других бесполезное занятие..откуда вы знаете какие трудности и проблемы в других семьях, как они шли к своему счастью..порадуйтесь искренне..ваше прийдет к вам, главное быть честным, добрым, не делать подлостей..верить в свою счастливую судьбу, просто верить и знать, что все получится..

У меня тоже была ЗБ и было не то, что обидно, а немного удивительно и странно, что лучшая подруга, зная что у меня нет детей, постеснялась сказать сразу о своей второй Б..сказала, когда 5 месяцев было у нее….я порадовалась за них, ведь первый ребенок достался им тяжело, три года лечения, беременность на таблетках, сложные роды, реанимация месяц…

А через месяц я заБ снова…прошлое лето отдыхали вместе с нашими детками, было весело и удивительно приятно смотреть за нашей гурьбой детворы..таких долгожданных и появивишихся неожиданно, когда и не думал что это возможно в принципе..

Не понимаю я этих страданий- а вот эти Б, а я, а я..мелко это все..

  • Нравится 2

невестка моя ждет малыша; у нас сроки были одинаковые. я жду не дождусь когда родит. потискать малыша:) я искренне счастлива, что у меня этот период уже был когда-то. и если ещё раз , дай Бог повторится, я буду счастлива вдвойне.

вм просто нужно понять и принять такую вешь все что не делается все к лучшему. ведь может не просто так ЗБ у вас была а была потому что ребенок был с отклонениями. вам это нужно было родить и потом всю жизнь думать а почему так а ни как иначе. Я вам про себя раскажу у меня за плечами 8 операций. одна из них полосная спасали мою жизнь так как говно изо рта лезло. да да. сколько я в реанимации провела скок трубок во мне было. после этого спустя 2 года я за Б. у меня отказ почек что приводит к тому что начинают отказывать ноги и у меня выкидыш. спасибо господи я жива. спустя пол года у меня еще операция. и так продолжалост около 8 лет и была еще Б и разрыв яичника что кровь в брюшную полость пошла. я жива. и спустя 8 дет ужаса и кошмара я за Б. и родилась Кирюша. Автор поймите жизнь не простая штука и если вам нужно было это пережить вы переживете. и будет ляля у вас

  • Нравится 4
У каждого своя жизнь и свой путь, смотреть и сравнивать как у других бесполезное занятие..откуда вы знаете какие трудности и проблемы в других семьях, как они шли к своему счастью..порадуйтесь искренне..ваше прийдет к вам, главное быть честным, добрым, не делать подлостей..верить в свою счастливую судьбу, просто верить и знать, что все получится..У меня тоже была ЗБ и было не то, что обидно, а немного удивительно и странно, что лучшая подруга, зная что у меня нет детей, постеснялась сказать сразу о своей второй Б..сказала, когда 5 месяцев было у нее….я порадовалась за них, ведь первый ребенок достался им тяжело, три года лечения, беременность на таблетках, сложные роды, реанимация месяц…А через месяц я заБ снова…прошлое лето отдыхали вместе с нашими детками, было весело и удивительно приятно смотреть за нашей гурьбой детворы..таких долгожданных и появивишихся неожиданно, когда и не думал что это возможно в принципе..Не понимаю я этих страданий- а вот эти Б, а я, а я..мелко это все..

Вот и в моем случае так.... мне странно, что моя подруга (про которую я вчера узнала) уже на 5-м месяце Б,а узнаю я об этом не от нее((( Хотя я тоже искренне за нее рада.

у вас уже есть ребенок судя по профилю. вы же уже как мама реализовались. так что в руки себя берите прямо сейчас. у меня 2 потери во втором триместре (4 месяца); первая потеря была шоком. больше года боялась беременеть. вторая потеря случилась месяц назад. на таком же сроке. за всех беременных радуюсь! но и за себя радуюсь тоже, что я уже мама. уже есть замечательный ребенок. раскикать из-за неудач даже не думаю.

Это все ужасно и тяжело. Я желаю Вам сил и терпения)))

У меня 3 старших брата, 7 родных племянников, я этот конвеер видела каждый день и вижу, про работу и подруг я молчу, это очень тяжело но я привыкла. Не завидуйте никому, успокойтесь, отдохните, отпустите прошлое, найдите себе занятие которое будет по душе чтобы голову не забивать, почаще балуйте себя чем-нибудь что вам нравится и все обязательно у вас получится! Удачи и двух полосок! :)

Да я и не завидую, просто тоже хочется попасть в их ряды. Спасибо большое))) И Вам удачи!!!

Мне не было странно…я поняла ее мысли, она сама, когда не могла долго заБ говорила мне, что не может смотреть на Б и детей маленьких..видимо также подумала, что мне будет не совсем радостно и искренне приятно узнать, что у нее будет второй малыш, а у меня ни одного нет…вот это было странно, ведь она меня знала давно и близко

я успокаиваюсь, когда напишу себе план действий на будущее.

  • Нравится 1
вм просто нужно понять и принять такую вешь все что не делается все к лучшему. ведь может не просто так ЗБ у вас была а была потому что ребенок был с отклонениями. вам это нужно было родить и потом всю жизнь думать а почему так а ни как иначе. Я вам про себя раскажу у меня за плечами 8 операций. одна из них полосная спасали мою жизнь так как говно изо рта лезло. да да. сколько я в реанимации провела скок трубок во мне было. после этого спустя 2 года я за Б. у меня отказ почек что приводит к тому что начинают отказывать ноги и у меня выкидыш. спасибо господи я жива. спустя пол года у меня еще операция. и так продолжалост около 8 лет и была еще Б и разрыв яичника что кровь в брюшную полость пошла. я жива. и спустя 8 дет ужаса и кошмара я за Б. и родилась Кирюша. Автор поймите жизнь не простая штука и если вам нужно было это пережить вы переживете. и будет ляля у вас

Да уж....слов нет, что Вам пришлось пережить. Я понимаю, что все происходит в нашей жизни не просто так. Я сама в 2010 году пережила ВБ. Удалили одну трубу, т.к. тоже кровь пошла в брюшную полость. Потом была лапара и мне дали пол года срока для Б, сказав что если этого не произойдет, то остается только ЭКО. А тут такой не жданчик спустя шесть лет, но к сожалению не удачный. У меня просто уже нет времени еще шесть лет ждать...... отсюда все эти переживания.

Мне не было странно…я поняла ее мысли, она сама, когда не могла долго заБ говорила мне, что не может смотреть на Б и детей маленьких..видимо также подумала, что мне будет не совсем радостно и искренне приятно узнать, что у нее будет второй малыш, а у меня ни одного нет…вот это было странно, ведь она меня знала давно и близко

У моих подружек как раз и нет никаких проблем с Б. Все происходит на раз, два.

Причем третья, которая до сих пор молчит еще и пыталась разузнать подробности моей ЗБ (как, что и по каким причинам) придумав сказку про знакомую, которая сделала ЭКО и у нее произошла ЗБ. Получается переживала за себя, не думая о моих чувствах в тот момент. У меня осадок на душе в данный момент.

Тоже самое испытывала, что и вы. Не понимала, "почему я". Потом забила, отвлеклась, переболела, перестрадала

Понимаю,но это жизнь. Смотрите вперед,все будет хорошо.

Спасибо большое))))

Да уж....слов нет, что Вам пришлось пережить. Я понимаю, что все происходит в нашей жизни не просто так. Я сама в 2010 году пережила ВБ. Удалили одну трубу, т.к. тоже кровь пошла в брюшную полость. Потом была лапара и мне дали пол года срока для Б, сказав что если этого не произойдет, то остается только ЭКО. А тут такой не жданчик спустя шесть лет, но к сожалению не удачный. У меня просто уже нет времени еще шесть лет ждать...... отсюда все эти переживания.
да может вам нежданнчика судьба уготовила в след месяце не зарекайтесь
  • Нравится 1

И не надо 6 лет ждать, немного еще постарайтесь естественным способом, а вдруг получится?! Если нет, то на ЭКО.

да может вам нежданнчика судьба уготовила в след месяце не зарекайтесь

Я была бы счастлива. Жалко , что в эти дни муж в командировке и только завтра будет. А у меня по ходу О сегодня.

Это все ужасно и тяжело. Я желаю Вам сил и терпения)))

и вам того же:) я, кстати, когда осознала, что и с одним ребенком я счастлива - я к дочери стала намного нежнее, добрее,терпимее :)

с таким мне кажется каждая женщина которая теряет малыша или долго не может забеременеть, но у Вас же все впереди!и у Вас есть малыш, Вы уже мама!и будете еще

я тоже 2 раза своих крошек теряла, и у меня нет еще ребенка, но когда вижу какую нибудь заю маленькую умиляюсь, и думаю про себя, скоро и я такого рожу

а у Вас мне кажется такое впечатление вот у них(у подруг есть) и мне надо, а не было бы и так не хотелось?всему свое время...

Мне кажется это нормальные мысли, главное, чтобы они в отчаяние не перерастали. Легкий оттенок зависти и желание быть в беременных рядах, когда так ждешь и ничего не выходит - по мне так норма. Но удивляться, почему подруги не рассказывают вам сразу не нужно. Во-первых, это их личное дело кому и когда рассказывать, во-вторых, зная вашу историю, возможно не хотят ранить.

Мы в прошлые выходные рассказали братьям и сестрам мужао нашей Б. Одному из братьев 37 лет и они с женой уже 8 лет не могут зачать. Мы очень боялись им рассказывать. И не зря, как оказалось.. они нас поздравили, а потом жена брата разревелась как ребенок, казалось бы по-другому поводу, но очевидно нервы не выдержали.. А мы себя не знаем как вести, виноватым себя чувствовать не за что, жалеть их тоже нельзя..

Ничего. Потом обрастете броней, а потом все получится. Это нормальная стадия.

с таким мне кажется каждая женщина которая теряет малыша или долго не может забеременеть, но у Вас же все впереди!и у Вас есть малыш, Вы уже мама!и будете ещея тоже 2 раза своих крошек теряла, и у меня нет еще ребенка, но когда вижу какую нибудь заю маленькую умиляюсь, и думаю про себя, скоро и я такого рожу а у Вас мне кажется такое впечатление вот у них(у подруг есть) и мне надо, а не было бы и так не хотелось?всему свое время...

Нет, Вы не правы. У меня такого нет (вот у них(у подруг есть) и мне надо). Просто не много обидно, что у кого вот так (по одному щелчку) получается, так ведь они еще думаю при этом (а нужно ли им рожать), а если есть желание, то какая-нибудь проблема возникает.

  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445165 cообщений
×
  • Добавить...