Нужен совет

Yannik
Доброе утро! Второй раз заболели...это ужас. Ребёнку почти 2 месяца. Первый раз нос заложен, тем-ра была 38 один день. Через неделю снова старший вирус принёс из школы (1 класс). У маленькой заложен нос, еле дышит.. пытается груди сосать - не может, задыхается. Називин детский не помогает, уже даже увеличила дозу. Сопли внутри, глубоко... ну что делать? Это сплошные мучения.

Гулять надо обязательно, это и есть лечение.

Молоко капать в нос, глаза и т.д. нельзя. Оно быстро теряет свои полезные свойства, но служит отличной почвой для размножения микробов, что может привести к осложнениям. Да, и в соплях содержится интерферонов не меньше, чем в ГМ.

Небулайзер не показан при насморке. Гораздо большего эффекта вы добьетесь увлажненным прохладным воздухом.

П.с. раз в доме ребенок, который контактирует с большим количеством других детей, важно, что бы дома постоянно был свежий прохладный влажный воздух. Это снизит вероятность заболеть и заразиться другим членам семьи. Вирусы отлично себя чувствуют в жарком и застоявшемся воздухе и , практически сразу, погибают в движущемся и прохладном. А оптимальная влажность не даст пересохнуть слизистым, соответственно местный иммунитет будет работать хорошо, защищая от вирусов.

  • Нравится 3

Визит помягче називина. Не увлекайтесь им для такой малышки. Отравление на раз-два-три. Лучше почаще носик промывать аквалор бэби, соль притягивает слизь на себя и отек снимает. Это очень тяжело. У моего в 3 мес были сопли, жесть конечно та ещё. Держитесь.

Если сопли очень мешают можно отсасывать. Иначе будет глотать и потом кашель возможен.

Спасибо, поняла. Продолжу аквамарисом капать почаще.

Вам еще в прошлой теме многие девочки писали, что с таким малюткой срочно ехать к врачу. Сами с бронхоспазмом не справитесь, если он будет. Ребенок, по вашим словам, еле дышит, задыхается, куда еще тянуть.

Небулайзер дома есть? Хоть ингаляцию с минеральной водой сделайте. Берите Ессентуки, дышите 5 минут, хорошо разжижает слизь. И к врачу.

Ну что вот вы говорите. Лишь бы что сказать, честное слово. Какой бронхоспазм. Нос просто заложен. Температуры нет. Заложен НОС. Эта единственная проблема. И врач у нас был. Сказал називин и аквамарис. Спрашиваю у девочек, может что ещё посоветовать могут. Или вы с заложенным носом сразу в больницу ложитесь? Мы нет.

  • Нравится 1

Антигистаминное подключите, помодет отек с носа снять. Ну и к врачу первым делом

  • Нравится 1

Небулайзер дома есть? Хоть ингаляцию с минеральной водой сделайте. Берите Ессентуки, дышите 5 минут, хорошо разжижает слизь. И к врачу.

небулайзер есть. Но врач сказала - нельзя
  • Нравится 1

Антигистаминное подключите, помодет отек с носа снять. Ну и к врачу первым делом

у врача были. Точнее она у у нас. Обычный вирус от старшего. Називин не больше 3 раз в день, аквамарис (тёплый) и попробовать отривином сейчас сказала.

Ну что вот вы говорите. Лишь бы что сказать, честное слово. Какой бронхоспазм. Нос просто заложен. Температуры нет. Заложен НОС. Эта единственная проблема. И врач у нас был. Сказал називин и аквамарис. Спрашиваю у девочек, может что ещё посоветовать могут. Или вы с заложенным носом сразу в больницу ложитесь? Мы нет.

Вы зря так. Нас в месяц положили в больницу под наблюдение именно из-за сильного насморка. Как мне объяснили врачи, до 3-х месяцев детки не могут дышать ртом, поэтому очень важно следить, чтоб нос был чистый. Если не хотите в больницу, позвоните хотя бы опять врачу, пусть назначит ингаляции. Нам очень они помогли тогда.

Не видела последнее сообщение. Ну значит, все не так критично. Выздоравливайте!

  • Нравится 1

Вы зря так. Нас в месяц положили в больницу под наблюдение именно из-за сильного насморка. Как мне объяснили врачи, до 3-х месяцев детки не могут дышать ртом, поэтому очень важно следить, чтоб нос был чистый. Если не хотите в больницу, позвоните хотя бы опять врачу, пусть назначит ингаляции. Нам очень они помогли тогда.

спасибо, сейчас ещё раз про ингаляции спрошу. А с чем вам назначали ингаляции?

Не увлекайтесь сосудосуживающими, к ним очень быстро возникает привыкание. Если вам не помогает називин, я бы перестала капать вообще. Может как-то кормить в приподнятом состоянии, чтоб легче дышалось ребенку. Создайте влажный прохладный воздух, может тазик с водой налить.

  • Нравится 1

спасибо, сейчас ещё раз про ингаляции спрошу. А с чем вам назначали ингаляции?

Просто с физраствором и в самом начала ринофлуимуцил подключали. Если Вы вызываете того доктора, про которого я думаю, она и вправду, я слышала, против ингаляции.

Попробуйте финистил тогда все таки.. По возрасту не знаю сколько там вам надо.. 1-2 капли три раза в день наверное.. Уточните. Очень помогает при насмморке

  • Нравится 2

Не увлекайтесь сосудосуживающими, к ним очень быстро возникает привыкание. Если вам не помогает називин, я бы перестала капать вообще. Может как-то кормить в приподнятом состоянии, чтоб легче дышалось ребенку. Создайте влажный прохладный воздух, может тазик с водой налить.

включу увлажнитель. Вот просто забыла про него. Спасибо большое! Напомнили.

В таком возрасте бронхоспазм может развиться и от насморка. Слизь затекает в бронхи, откашлять ребенок не может. Купите ампулу Пульмикорта, держите на всякий пожарный в домашней аптечке.

Мы прошли через это, тоже просто с соплями. Ночью скорая спазм дома сняла, увезли понаблюдать в больницу. Всю ночь возили малышей, раздышат гормонами, сутки понаблюдают и домой. Наш врач предупредила, иметь дома Пульмикорт.

Спросите про ингаляции с минералкой, толку больше, чем от физраствора.

Закапать носик своим молоком(если кормите), дать полежать-подержите на руках, положите на колени лицом вниз на 10-15 минут , чтоб все стекло вперёд и отсасывайте. И так несколько раз в день, пока не станет лучше.

Если не кормите и не хотите капать молоко - физраствор. Он бывает в мини-капсулах, её прежде погреть в руке и капать,ждешь, переворачиваешь ребёнка на животик, похлопывашь по спинке и отсасываешь.

  • Нравится 1

Сделайте влажность воздуха 60-70 % , а температуру не выше 21 градуса. Ребенка не кутайте. Возможно, это физиологический насморк, который усиливается от сосудосуживающих и от сухого воздуха.

Вообще, сосудосуживающие- строго на сон, если ребенок не может спать, обычно, при нормальных параметрах воздуха, такой необходимости нет.

В нос таким маленьким лазить нельзя, ничего отсасывать и промывать нельзя. Можно капать физраствор или солевые капли. Все что вытекает, вытерать салфеткой.

Спасибо, девушки! Как все-таки сложно совместить первый класс и новорождённого ребёнка) снова пошли болячки в новом коллективе из 38 детей...

Дала фенистил 3 капли, капаю аквамарисом. Врач сбросила, хотела про ингаляции спросить, она на обходе была (в больнице работает)

Девочки, глупый вопрос возможно. Тем-ры нет, только нос заложен. Можно гулять вывести? У нас не холодно. Градусов 18

Про закапать молоком слышала, забыла совсем! Здорово, что напомнили. Буду капать. Там как раз свои фероны природные.