стирка

/Ира/
всем привет. купила себе платье-лапша, на ярлыке указана буква Р в кружочке, посмотрела в инете, только химчистка. т.е, если я постираю в ручную оно испортится? может кто подскажет, не охота в химчистку из-за платья тащиться))

я бы постирала на деликатном режиме в мешке для стирки, ну и вода холодная, видимо оно сесть может, сушила бы в разложенном виде

  • Нравится 2

А руками нельзя по стирать? Зачем в машинку то сразу.раз боитесь испортить.в идеале ручками первый раз постирайте и не выжимайте до одури думаю все получится.

не, не, я как раз про ручную и спрашивала. в машинку даже и не думала.

ну да, руками и чтоб вода не горячая была..... Я так один раз постирала, шарфик и шапку в машинке, не заметила и кинула со всей кучей.....так потом эта шапка ни на кого не налазила, а шарфик вообще смешной был ;)

Я вот стиранула раз такое платице,с буковкой Р на ярлычке,стирала ручками,в еле тепленькой водичке,так вот,платье у меня под руками, ещё в тазу превратилось в платице для куклы среднего роста))))сначала чуть на разревелась,потом когда платье повесила на сушку,долго смеялась))) ведь предупреждали же Р!!)))

блин. лучше не рисковать.

Стирала платье, на котором был значек химчистки, в моем случае все нормально прошло.

А состав какой? Да уж, в химчистку не наносишься, золотое платье выйдет. А что за фирма?

не знаю что за состав)) ярлык дома. мелкая машинная вязка. платье турецкое.

я вообще на ярлыки никогда не смотрю, столько вещей загубила, отрежу и выкидываю) сейчас стала осторожней и внимательней :)

Эх,а я блузку постирала,можно в машинке написано. Она как бы сказать изменила фасон,стала в обтяжку и с рукавом три четверти

  • Нравится 1

А маленького квадратика ткани в пластиковом мешочке не было? Если есть, постирайте его, по нему поймете как быть.