А вы часто зависаете в телефоне при ребенке/детях?

Алиса Д
И как он/они к этому относится/ятся? Моему 1,4, он книгоманьяк, полдня наверное проводим за книгами. Я выучила все стихи, читаю по памяти, а рука так и лезет к телефону, пока он ковыряется над страничками. Если замечает, дико возмущается. В общем, я даже вотс ап толком проверить не могу при нем. При этом тягу чувствую невероятную. Хочу отвлечься от бесконечных книг/кубиков/пирамидок и стаканчиков. Если удаётся дорваться до телефона, дико чувствую вину перед сыном... А как у вас обстоят дела? Есть такая зависимость? "Разрешают" ли дети сидеть в телефоне?

В инет стала заходить когда дочке 7 лет исполнилось,поэтому мне на всё время хватало

Мне дочка не разрешает. Я редко зависаю. Бросайте Вы это дело.

Хайдарова, это понятно, но как оставаться в трезвом уме и твёрдой памяти, если только быт и ребёнок? Если не отвлекаться, у меня начинает "крыша подтекать"...

Часто,у меня уже у самой мания это интернета

Я зависаю бывает,но сыну это не нравится.Отбирает планшет.А в инете обычно удается посидеть только когда уложу.

Бывает, когда эмоционально выгораю. Но у меня старшему 5 и он молчит только когда спит...устаю

Мой книжки не любит с рождения, только рвать) По сыне иногда захожу в ватсап, без фанатизма, с мужем и по делу. И вот сын сразу спешит тоже написать письмо папе)) я пишу и он тыркает как может, веселые смс получаются :)

Ну а остальные зависания когда спит. Но мне неудастся избежать острого интереса к телефону, ибо папаша наш вечно лежит на диване в танке.

Хайдарова, это понятно, но как оставаться в трезвом уме и твёрдой памяти, если только быт и ребёнок? Если не отвлекаться, у меня начинает "крыша подтекать"...
у меня дочка в сад не ходила,чтоб не было скучно,ходила гулять с подругами с детьми

Я у них разрешение не спрашиваю. У нас закон: когда мама/папа говорит по телефону дети тихо-тихо играют в своей комнате. И ни писка! Телефон это работа.

  • Нравится 2

к сожалению да ( но бывает доча психует (10мес), видит телефон и будет лезть на руки, истерить пока телефон не уберу

Мне дочка не разрешает. Я редко зависаю. Бросайте Вы это дело.

:Crazy: так сказали, будто автор курит при ребенке.

  • Нравится 2

Хы. Дочь меня изображает с коробкой в руках )) ходит по квартире с коробкой у уха и говорит-лапочет смешно так! Ей 1,2. А ревнует к компу )) стоит сесть как тыц выкл питание ))

Висну. Сыну пофиг. Может телефон выпрашивать, чтоб поиграть что звонит папе.

Если зовет играть иду с ним, тк редко зовет.

Я бы писалась от счастья если б мой сын просил почитать/построить...тк сама я это очень люблю... но у всех всё не так как хотелось бы.

  • Нравится 1

Анулечка, вы немного не поняли, телефон не для разговора, а для зависания в инете. В этом вопрос.

Похоже, надо совсем убирать на время его бодрствования.. А то зайду сообщение проверить, потом ещё чего проверить, потом тема какая на бп зацепит, и так и буду думать, как бы урвать мин 10 почитать.. Сын пока маленький, плохо понимает, а подрастет, может, начнёт думать, что мне с ним неинтересно.. Причём, раньше так и было - инет только во время его сна. Сама не поняла, как теперь руки постоянно к телефону тянутся...

Хайдарова, вы говорите, что до 7 лет дочери совсем в инете не сидели. А раньше сидели в инете, до декрета? Просто, например, я могу сказать, что при ребёнке совсем не включаю ТВ и вообще его не смотрю. Только заслуги в этом никакой нет, тк до рождения сына я его тоже не смотрела, и получается, никакой жертвы с моей стороны.

Автор, вы счастливая мама, если сын полдня в книжках)) Вспоминаю своих детей в вашем возрасте, ни минуты покоя. Любая развлекаловка на 5 минут, одних не оставить, чтобы увечья друг-другу не нанесли. Ежедневные танцы с бубнами, что шум в ушах стоял по ночам. Все дневные короткие сны, либо дремлю с ними, либо тупо наслаждаюсь тишиной.

Мое состояние в вашем возрасте очень четко характеризует картинка)))

61366159.120198143.jpeg

  • Нравится 2

Работаем с мужем в интернете. Сыну 4 года. Может играть вполне самостоятельно. Сейчас он не в саду (покашливает). нам с мужем в любом случае приходиться работать днем (естественно не весь день). Но вполне можем попросить его поиграть самостояельно часик, пока мы работаем. так же и с телефоном. Вообще конечно как-то нужно отвлекаться. Сомневаюсь в том. что те кто якобы не сидит в инете не разговаривает хотя бы по телефону.

Чем старше ребенок, тем больше времени можно урвать. Но я не злоупотребляю. Люблю спокойно посидеть, поэтому жду пока папа с работы вернется, накормлю всех и оставляю их развлекаться ;)

Дочь 1 г сама хочет играть с телефоном))), вырывает у меня из рук "дай мне". Вчера несколько пустых смс отправила на номер 900, позавчера позвонила аж в Крым - за 1000 км :)

Делаю то, что считаю нужным, никто из детей не ставит мне условия.

Сижу ли при детях, бывает и сижу, а бывает и нет, всё зависит от обстановки и событий.

Если они заняты чем-то, то могу и посидеть, если мне делать нечего. Телефон мой никто не трогает, как и всё остальное.

  • Нравится 7

Прегноля, в общем-то, все равно его не оставить, читать-то должна я)) ну или объяснять, что на картинках, или спрашивать, наоборот, где что на них. Просто возраст такой, наверное как и у всех его ровесников, интересно, как что называется. Вот и тычет во все пальцем. А в книжке просто больше всего интересного и необычного, чем в обстановке дома или улицы... Ну, мне видится так. Поэтому книжку может листать и рассматривать бесконечно. А я рядом сижу. И бывает, накатывает скука.. И тогда рука сама так и ищет..( Когда мы летом гуляли почти весь день, понятно, такого не было и вопроса не возникало. А сейчас погода испортилась, больше времени дома проводим..