Ждем результата вместе))))

Koury
Привет, девочки) Вливаюсь в ряды планирующих и сразу с вопросом (полезла искать инфу и попала к Вам))): У кого такое было: 4 цикла на дюфастоне, задержка 9 дней, тесты отрицательные, по УЗИ гипоэхогенное образование яичника. ХГЧ сдала сегодня, но результата ждать 2 дня((( у кого такое уже было - помогите настроиться на позитив!

При такой задержке с отрицательными тестами-это гормональный сбой

А я все надеюсь на позднюю овуляцию... Просто гинеколог сказала, что с 6 цикла дюфа фолликулометрию будем делать((( поэтому даже тестами не ловила((( вообще надежды нет?

Я тоже думаю, что какая-нибудь фолликулярная киста, которая образуется из-за горм сбоя. Отсюда и задержка.

Гинеколог осмотрела сегодня - сказала никакой кисты не чувствует (ей доверяю как никому: 30 с лишним лет стажа, вела еще меня у мамы в животе))) Так то не собиралась хгч сдавать, гинеколог настояла - а вот теперь, как приговор жду...

Ну неужели никакой, даже малейшей, надежды нету?(((

Ну надежда то есть, могла быть поздняя О., и задержка не 9 дней, а меньше. Все скажет результат хгч. А кровоток у этого гипоэхогенного образования какой? И размер?

Ну неужели никакой, даже малейшей, надежды нету?(((
надежда есть всегда, пока нет М. Каких размеров образование? Это может быть и киста и ЖТ, и ДФ, все что угодно даже на дюфастоне.
  • Нравится 1

Уфф.... С облегчением выдохнула))) размер у него 19,6 мм а про кровоток мне никто и слова не сказал и в описании узи такого нет - просто гипоэхогенное...

Да и вообще узистка какая-то "странненькая" была - молчунья(((( вообще ничего не сказала(((( я уже в конце спросила про беременность, так она сказала, что может и такое быть. молоденькая совсем((( а гинеколог у нас на узи не присутствует - потом только описание смотрит(

Мда. В принципе, желтое тело тоже гипоэхогенное, вполне может быть 19 мм. Обычно оно с периферическим кровотоком, и с цветными локусами. Эндометрий хорошей толщины, но он такой как при беременности, так и перед месячными бывает. Короче, только хгч прояснит. Тесты больше не делали?

Я тоже думаю, что какая-нибудь фолликулярная киста, которая образуется из-за горм сбоя. Отсюда и задержка.

Фолликулярная киста была бы анэхогенная. Гипоэхогенной может быть еще эндометриома, но у нее характерная плотность, узистка должна была узнать ее.

Мда. В принципе, желтое тело тоже гипоэхогенное, вполне может быть 19 мм. Обычно оно с периферическим кровотоком, и с цветными локусами. Эндометрий хорошей толщины, но он такой как при беременности, так и перед месячными бывает. Короче, только хгч прояснит. Тесты больше не делали?

Два дня уже не делала - боюсь разочароваться.. Думала УЗИ прояснить, а только вопросов добавила. Теперь уже Хгч дожлусь. Кстати, а сколько он должен быть: больше 5 или больше 2?

Более 5, но если будет более 1,2, есть смысл через 3-4 дня пересдать, т.к. возможно, что сдали прямо в день имплантации.

Ух ты! Спасибо огромное))) значит будем ждать положительного результата)))) ну или месячные вскоре);

Ой, а датчиком-то каким смотрела, по животу, или внутренним?

Внутренним

Правда странная узистка какая-то, так мало данных сказала(( Буду за Вас держать кулачки, чтобы поскорее пришел положительный результат :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо за поддержку))) да она вообще молчала все время, пока делала, я там успела про все радости и гадости подумать... Больше к ней не пойду.

А я все надеюсь на позднюю овуляцию... Просто гинеколог сказала, что с 6 цикла дюфа фолликулометрию будем делать((( поэтому даже тестами не ловила((( вообще надежды нет?

И ваша гинеколог, назначив Дюф, не настояла на отслеживании О? И вы после этого доверяете ей?

С такими "ценными" назначениями вы рискуете еще долго засидеться в планюшках.

Менять вам надо не только УЗИста, но и гинеколога.

Не вовремя принятый дюф может забить овуляцию. Отсюда и задержка ваша.

  • Нравится 5

Меняйте гиниколога назначающего дюф без фоликоломитрии, и скорее всего вам на всякий случай дюфастон назначили, как любят. Какие у вас показание к его назначению? К сожалению я думаю вы не беременны. Но возможно в следующий раз. Ищите именно репродуктолога а не гениколога. Хгч должен быть больше 10 хотябы, 2 это погрешность.

И ваша гинеколог, назначив Дюф, не настояла на отслеживании О? И вы после этого доверяете ей?С такими "ценными" назначениями вы рискуете еще долго засидеться в планюшках.Менять вам надо не только УЗИста, но и гинеколога.Не вовремя принятый дюф может забить овуляцию. Отсюда и задержка ваша.

А с чего Вы взяли что дюфастон просто так назначен? Я такого не говорила - его назначили в виду 2 месяцев задержки, эндометрий по УЗИ 5 циклов назад - 15 мм, и анализ на прогестерон низкий. Никто мне просто так ничего не назначает)))

Автор,а Вы дюф отменили? У меня на нем не приходили М,приходили только через четыре дня после его отмены.

Да. Последний прием был 16.09. Обычно тоже 4 день отмены и менструация, но тут нету((( в итоге и получается 9 дней задержки. Вчера гинеколог считала что-то сама по моему приему и сказала, что если и получилось что-нибудь, то задержка дня 2-3 может быть, сказала иди хгч сдавай и, если положительный, сдавай сразу второй раз (у нас анализ 2 дня делают((() Ну а если нет, то до понедельника ждем месячные или опять УЗИ и будут скорей всего вызывать, ну или чистить, если очень большой эндометрий нарастет((( Я просто боюсь очень всех вот этих манипуляций - для меня даже кровь сдать - подвиг)