Овариами или Овариум или ДГЕА... или все сразу

Цурипопик
Девочки, скажите, может кто знает. Провоцирует ли ДГЕА увеличение тестостерона? И зависит ли это от дозы? И еще вопрос. Если есть свой цикл и овуляция нужен ли комплекс композитумов? Комплекс цитаминов начну принимать сразу же, как смогу его достать..Кстати, может кто-то знает, через какой сайт можно его заказать в Прибалтику? Юольшое спасибо!

Тестостерон не помню а вот гормон дга- с скакнул в 3 раза выше нормы. От дозы зависит, снизила дга упал и гормон.

Дгеа можно принимать, если гормон находится ниже двух третьих нормы ( при норме, допустим до 300, показатель 190), вроде так.

Nataly, спасибо. Вот у меня как раз ДГА спустя 2 месяца после курса ДГЕА был в пределах нормы, а тестостерон повысился и стал зашкаливать. Сейчас хочу сама повторить этот курс, но с меньшей дозировкой. Но встретила информацию, что этот препарат не рекомендуется для женщин, чей тестостерон ближе к верхней границе нормы. А он у меня как раз такой и был в "состоянии покоя", как выяснилось.

Я была на консультации у РЕ после приема ДГА в 50мг, по анализу стал выше нормы, я снизила до 25 в день, но врач сказала, не переживай, что превышает, это нам наоборот на руку.