1-й скрининг, волноваться?

Катейк@
Девченки, кто с этим сталкивался или знает? Сдавала в инвитро. 11+4 Двойной тест - выше порога отсечки 1:168 По УЗИ все гуд. КТР 50 мм ТВП 1,3 мм Кости носа 3.1 мм Papp -a - 1,48 мед/мл и хгч 73 нг/мл - в норме. [URL=http://radikal.ru/fp/iyboikpw8h643][IMG]http://i042.radikal.ru/1609/29/263d820fa259t.jpg[/IMG][/URL] Нужно быть тревогу?

Спасибо, на прокол бы решилась в крайнем случае. Когда и кровь и УЗИ и не в одной лабе показали бы плохой результат.У меня тоже по передней стенке дитеныш.

Я, кстати, тоже тогда от страха, на следующий день, после получения результатов ,переделала в 2-х лабораториях скриннинг)) В них риски оказались тоже низкие!) Нервов ушло зато...Вы сейчас выдохните и наслаждайтесь беременностью, все у вас хорошо!)

Я думала сейчас уже все неинвазивный перенатальный тест делают и не загоняются, там то уже точно все.

  • Нравится 1

В МоМ сколько показатели? 1/168 индивидуальный риск уже? По какому именно отклонению?

  • Нравится 1

1:168 - это до хрена, Простите.

Ваш возраст можно узнать?

  • Нравится 2

непонятно почему такие риски при идеальных показателях, вам 40 лет?

ну и так неплохо. все что выше ста

Хм. Смотрю, возрастной риск тоже примерно такой.

Имхо лучше перебдеть. Вас ЖК направляла на скрининг или по собств.инициативе?

У нас 1 скрининг кровь отправляют в мгк краевую. Там по УЗИ и крови определяют риски. В течение 5 дней перезвонят, если риск есть, пригласят на доп.обследование. Вам бы точно позвонили

дык в 35 уже риски большие, столько нервов, один второй третий скрининги, а то еще из за возрастного и еще каких то небольших помарок в крови решат инвазивку потом все же делать. По мне сразу сделать и не париться и не бояться и тут вопросов не задавать, если бы когда я беременная была была такая диагностика я бы даже не думала. Ну если возраст 35 и выше.

давайте разберемся, ктр и все момы - хорошие. возраст нормальный

откуда машина взяла эти цифры?

  • Нравится 1
Какие момы, какие показатели хгч и паппы

Papp и хгч в норме , я написала их значения в посте.

давайте разберемся, ктр и все момы - хорошие. возраст нормальныйоткуда машина взяла эти цифры?

Вот и мне интересно на каких данных цифры построены, 35 мне неделю назад исполнилось. Я что старушка уже??

Хгч и папп в норме, вот здесь на фото видны эти показатели

06f2657330bf.png

Действительно в норме...если только грешить на возраст...как они риски рассчитывают, не понятно

ну для очистки совести запишитесь к генетику

100 % он скажет: бла-бла, у вас все хорошо, сдадите тройной тест и там посмотрим. а вы теперь будете трястись. ох уж эти скрининги рукожопые

  • Нравится 3

Мне вообще в 40 лет возрастной риск насчитали 1:76. Они видимо после 35 уже всех на свалку списывают))) мне генетик сказал забить. Главное что УЗИ хорошее

  • Нравится 4

Позвоните в лабу может ошиблись?я инвитро не особо доверяю

и хорошее узи не показатель.если есть возможность пересдать или на консультацию к генетику

Мой совет-переделайте скрининг, если успеваете. И пусть посчитают не в приске, а в астрайе. Мне тоже все нервы вымотали. Если б успела, сразу переделала. Пока тряслась, пока ждала генетика, а там уже 14 недель и ктр больше 90. Сдайте кровь в ЖК. Фтопку это инвитро. Мне всю жизнь испоганили! Малыш здоровый родился. Чего и Вам желаю!

двойной тест выше порога отсечки не очень хороший результат. Риск синдрома дауна высоковат у вас. Думаю требуется консультация генетика. Ниже 1:200 уже требует консультации.