Что бы сделали Вы? (собака)

Полум'яна
Ситуация Есть двоюродная сестренка. Взяли собаку - лабрадора. Собаку любят и заботятся. И как бы все прекрасно, но собака будет питаться только (!) пшеничной кашей. На другую еду для нее у них просто нет денег. Вопрос - что делать? Может собака вырасти здоровой на такой еде? П.С. забрать себе не могу, у нас тоже щенок и пока маленькая квартира П.П.С. давать на еду... как-то глупо, ведь они сами редко едят мясо и у нас нет денег содержать их семью+собаку. И как бы не мое дело, и душа болит ...

поищите у вас в городе тех кто продает продукты для собак, хвосты. кишки, книжки, губы, носы коров. У нас это в принципе не дорогое удовольствие, от 30 руб/кг. а собакам полезно.

  • Нравится 3

Ну это как бы очевидно, но ... мне как бы жальче племяшку и если есть возможность я покупаю памперсы (так малая в пеленках), да и прикорм скоро. Я люблю собак, но в выборе собака-ребенок ... я не стану долго думать

Так а в чем вопрос? Что еще предложить Вам? А они для чего брали собаку, еще и породистую?

  • Нравится 1

блин, так вот и я думаю - ну реально предложить им отдать собаку - кощунство и не мое дело. вопрос - может собака выжыть на таком корме? есть что-нибудь еще бюджетное что можна ей давать?

Не вырастет здоровая на одной крупе и они посадят ей поджелудку. В будущем панкреатит и сказанный диабет. Кормить либо сухой корм сбалансированный, либо соотношение мясо, крупа овощи 2 части мяса, 1 овощи и 1 крупа. Собака хищник, она должна есть мясо.

  • Нравится 5

Они купили ей кости молотые. Это ж вообще не варинт! Правда? Мы просто тоже только взяли щенка и я в тонкости не успела войти.

блин, так вот и я думаю - ну реально предложить им отдать собаку - кощунство и не мое дело. вопрос - может собака выжыть на таком корме? есть что-нибудь еще бюджетное что можна ей давать?

Породистая, мне кажется, здоровой вряд ли вырастет. Второй вопрос - за какие деньги ее потом лечить и будт ли они ее лечить? Можно посоветоваться с ветеринаром насчет сухих кормов не самых дорогих марок. Либо в кашу нужно добавлять хоть что-то мясное и овощи

Ну будешь шерсть копом , зубы выпадать . Ну это же не проблема они же ее любят и не думали об корме когда ее покупали

Бюджетно можно кормить не мясом, а ходить на базар договариваться и брать обрезь от мяса и субпродукты, сырые куриные шеи, головы можно. Это не будет дорого.

Почему Лабрадора взяли? У меня две мелкие собаки и кушают по две столовые ложки. Лабрадора конечно тяжело прокормить, это ещё один член семьи. Я помню свою овчарку, которая по пол кастрюли кушала...

  • Нравится 3

Они купили ей кости молотые. Это ж вообще не варинт! Правда? Мы просто тоже только взяли щенка и я в тонкости не успела войти.

Вы и сама сначала взяли щенка, а потом решили "войти в тонкости"

  • Нравится 1

Черт!!! У меня Лабрадор. Какие каши? Какие кости??? Только корм премиям класса, либо сбалансированная натуралка ( но это не всем дано ). Не губите собаку! В чем она виновата?

  • Нравится 8

Они купили ей кости молотые. Это ж вообще не варинт! Правда? Мы просто тоже только взяли щенка и я в тонкости не успела войти.

Конечно не вариант. Сами пусть кости едят.

Породистая, мне кажется, здоровой вряд ли вырастет.

Непородистая тоже не вырастет здоровой на таком питании.

  • Нравится 3

Мьі взяли собаку с расчетгм кормить сухим кормом,поетому про тонкости давания костей я и не вдавалась. Зачем?

Почему лабрадора хз... Знакомьіе в цене уступили

Наверное таки буду уговаривать отдать

Мьі взяли собаку с расчетгм кормить сухим кормом,поетому про тонкости давания костей я и не вдавалась. Зачем?

Почему лабрадора хз... Знакомьіе в цене уступили

Наверное таки буду уговаривать отдать

Да нечего извиняться. Поступок - реально идиотский. Наверное не расчитпли что лабрадор - такой себе теленок. Отдать,наверное,единственньій вариант. Они сами еще дети ( вот и поступки детские хоть и по 20 лет

  • Нравится 1

Мьі взяли собаку с расчетгм кормить сухим кормом,поетому про тонкости давания костей я и не вдавалась. Зачем?Почему лабрадора хз... Знакомьіе в цене уступили Наверное таки буду уговаривать отдать

Тогда лучше отдать, пока еще не так привык щенок. Говорите, обьясняйте, что животное только болеть будет с таким питанием. Вроде и ребенок есть, а ответственности никакой ((( На памперсы деньги дают, а еще и собаку покупают ((((

Люди сами редко едят мясо, но берут лабрадора?! Ааа, зачем????

Спасайте собаку и родственников от разорения.

  • Нравится 2

А что сестра не в курсе чем такую большую собаку кормят? Сама пусть ест кашу.таким вообще нельзя собак брать раз не понимают ответственности.

  • Нравится 2

Вообще трагедии не вижу. Люди помешались на этих кормах покупных, полых химии.

У меня была собака. Отобранная щенком у алкаша издевающегося над ней. Спецом заводить не планировали. Кормили всю жизнь остатками со стола. А в тяжкие девяностые - вообще одним хлебом.

Собака прожила 19 лет. В абсолютно полном! здравии. Умерла от остановки сердца внезапно. Ни дня ничем не болела, жила во дворе в будке.

  • Нравится 3

Автор простите, но я не понимаю людей, которым самим жрать нечего, и при этом они заводят питомца, содержание которого обходится в немалую копейку. Уговаривайте отдать собаку, иначе они скоро сами на перемолотые кости перейдут.

  • Нравится 2

Леля2103, ладно собаку "достойно" прокормить не смогут. Собака может и не помрет от каш, но даже на каши такой лошади не мало надо. Зачем брать на себя лишнюю обузу, раз сами перебиваются.

Да и потом породистые животные и уличные - это все таки два разных организма.