Кто выписывает показания к КС?

Mazrum
Девочки снова я обращаюсь к вашему коллективному разуму Мне гинеколог сказала, что после 30-ти недель и 3го скрина, пройти специалистов и если что не так - они напишут "показания к кесареву". Но только я не додумалась спросить, принципиально какой врач напишет? Я просто хотела второй обход врачей в платной клинике сделать...если платный врач напишет показания к КС мне потом не придется тащиться в поликлинику подтверждать это? Не должна гинеколог придраться, как думаете?

моему гинекологу не важно какой врач платный или бесплатный выпишет справку. она еще спец спрашивала наблюдаюсь ли где то у врачей платно, и если нет то дадут направление в поликлинику

Не должна. Каждый врач сам от себя вправе рекомендации давать. А будет КС или нет, это в РД решает консилиум врачей. Если плановое. Если экс , то не знаю.

  • Нравится 1

Не должна. Каждый врач сам от себя вправе рекомендации давать. А будет КС или нет, это в РД решает консилиум врачей. Если плановое. Если экс , то не знаю.

ааа это гинеколог не объяснила. т.е. если у меня будет несколько онтосительных показаний к КС, то она "передаст" мою карточку в РД и там решат? это на каком сроке все?

если у вас есть реальные акушерские показания к кс, то вам и так его в роддоме сделают. без всяких справок извне. если есть реальные показания неакушерского толка, а в роддоме есть профильные врачи по вашей болячке, то опять же, увидев в обменке ваш диагноз, роддомовский профильник вас сам направит на кс. справка извне нужна только в 1 случае - если у вас неакушерское показание, а в роддоме именно этого профильника в штате нет.

ааа это гинеколог не объяснила. т.е. если у меня будет несколько онтосительных показаний к КС, то она "передаст" мою карточку в РД и там решат? это на каком сроке все?
Это перед родами прям

у меня так было: срок подошел. Я не рожаю. Гинеколог направил меня в рд в дородовое отделение. Там набоюдали и изучали. Потом рекомендовали кс , я сказала что не против. Собрали консилиум и назначили дату. Гинеколог наблюдает Б, а сами роды это не его дело. Это в роддомах решается.

У меня рекомендации офтальмолога. В обменке пишет гинеколог

Окулист сделала заключение, плюс акушерская патология: равномерно суженный таз.