Это жестокость к животным?

Я-солнышко!
Всем доброго дня. Рассудите... Есть женщина, которая убирает подъезды в многоэтажном доме, и есть бабушка, которая проживает в этом доме. Так вот бабушка приютила в подъезде бездомную кошку, сделала ей постель и кормушку. Женщина, которая убирает подъезд, категорически против этой кошки, т.к. корм насыпается прям на пол и ходит кошка в туалет также в подъезде. За ней никто не убирает. Женщина предлагает бабушке забрать кошку домой и заботиться о ней, но бабуля против. Разгорается скандал, т.к. кошка выставляется на улицу и корм сметается с пола. Бабуля орет, что кошка в этом подъезде появилась раньше уборщицы (значит у нее и прав, наверно, больше) и что эта женщина просто жестокая, не имеющая сострадания к бездомным животным... Сегодня бабуля собралась в ЖЭО добиваться увольнения этой бессердечной уборщицы....

Ой, накушалась я такой заботой. Злее и неадекватней вот таких "несущих добро" в мире не встретишь.
Да, есть такое. Бабульки в окружении стаи собак или кошек, которых она нежно гладит и кормит. И тут же может обложить матом проходящего мимо и косо глянувшего на ее питомцев. Да и вообще, любого. Тут или одиночество с тотальной обидой на всех людей, или проблемы с головой.
  • Нравится 3

ну а бабушка не может корм сыпать в миску и все таки поставить лоток для кошки. как бы убрать за чужой кошкой мало кто захочет.

  • Нравится 2

ну а бабушка не может корм сыпать в миску и все таки поставить лоток для кошки. как бы убрать за чужой кошкой мало кто захочет.

Корм в миску сыпать, наверно, может, но к лотку приучать не будет.

Пусть бабуля за ней говно выносит, а то полно таких сердобольных: кормить кормят, а отходы жизнедеятельности убирать не могут. Была у нас такая же история, но с собакой.

  • Нравится 4

бабушка какого возраста? может ей тяжело за кошкой ухаживать. подкармливает по доброте душевной.

я на месте этой женщины, поставила сама бы лоток, но это я, я животных люблю и мне не трудно, а бабку в покое оставила.

  • Нравится 4

Нееее, так нельзя, подъезд это общая территория и никому не нравится с утра на какашки наступать, если жалко кошку забирай домой или попробуй пристроить в добрые руки.

  • Нравится 9

А остальным жильцамериканские пофиг,что в подъезде воняет ссаниной?

  • Нравится 1

бабушка какого возраста? может ей тяжело за кошкой ухаживать. подкармливает по доброте душевной.я на месте этой женщины, поставила сама бы лоток, но это я, я животных люблю и мне не трудно, а бабку в покое оставила.

Бабуля, насколько я знаю, не такая уж немощная. Она очень резво трясет все одеяла и ковры прямо в подъезде и искренне не понимает, почему ей этого делать нельзя, т.к. не зря же платится ежемесячно с квартиры 50 руб. за уборку...

И да кстати у нас жила кошка в подъезде, я позвонила в ЖЭК сказала, на след. день кошки не было, есть нормы в конце концов, странно, что еще никто из соседей не поднял хай

я иногда смотрю, что в наших подъездах твориться, ссанье, блевотина, бутылки, харчки, окурки и никто, никто никому замечания не делают, чтобы за собой убирали.

и столько морального "говна" от людей, что какашки животных - это мелочь.

  • Нравится 5

бабушка какого возраста? может ей тяжело за кошкой ухаживать. подкармливает по доброте душевной.я на месте этой женщины, поставила сама бы лоток, но это я, я животных люблю и мне не трудно, а бабку в покое оставила.

а смысл в лотке, если кошка не знает что с ним делать???

  • Нравится 4

А остальным жильцамериканские пофиг,что в подъезде воняет ссаниной?

Жилицы не против выселить кошку, но ругаться не с кем не хотят. У нас везде так... Да и к тому же, наверно, особо вони нет, т.к. подъезд часто моется той самой уборщицей.

я иногда смотрю, что в наших подъездах твориться, ссанье, блевотина, бутылки, харчки, окурки и никто, никто никому замечания не делают, чтобы за собой убирали.и столько морального "говна" от людей, что какашки животных - это мелочь.

Если вы не делаете замечания, это не значит что все их не делают

*Но если бы кто то был против кота, убрали бы. Потому что подъезд-это территория общая, и если кому-то присутствие живности не нравится, нужно живность убрать.

кошки так то довольно чистоплотные создания, потому и проблема то решилась бы реально просто установкой лотка с песком -как минимум надо попробовать.

мне лично кошка в подъезде не мешала бы, но лишь бы не гадила везде.

  • Нравится 5
а смысл в лотке, если кошка не знает что с ним делать???

не встречала не одну еще кошку, которая не знает, что делать с лотком.

уличных также приучала, за пару раз.

  • Нравится 5
Если вы не делаете замечания, это не значит что все их не делают

а с чего вы взяли, что я не делаю?

  • Нравится 1
По вашему посту выше взяла.

я про себя там не писала.

описывать здесь все не буду, долго и нудно.

убирать лоток гораздо проще чем мыть пол от всего этого и собирать рассыпаный корм. может и уборщица бы не ругалась.

ну нафиг...

а те, у кого собаки что должны делать?? Вы представляете что это такое - провести собаку мимо кошки в подъезде, чтобы никто не пострадал???

я про себя там не писала. описывать здесь все не буду, долго и нудно.

Значит вы не правильно донесли свою мысль. Тогда про кого вы написали в посте выше?

  • О своем, о женском

    891 сейчас онлайн
    13460228 cообщений
×
  • Добавить...