Перейти к публикации

Молочница ГВ


Malen'kaya
Через неделю после родов началась молочница и уже почти 7 месяцев я не могу от нее избавиться. За это время моя г проверила меня на все, что только можно, в том числе и пцр с провокацией. Все чисто. Говорит виной ослабленый имунитет. Применялись свечи: клион д, тержинан, неотризол. Все по несколько курсов, но симптомы пропадают только на время применения и дальше появляются снова. Флору после свечей восстанавливала. Потрачено кучу сил и денег но эффекта ноль. Уже руки опустились. Помогите советами.

Вам по новой стоит начать.

Вам тот же Клион, диета. Потом витаминки обязательно!

Супругу хотя бы нистатин. Моему на 5 дней назначали. И обязательно воздержание на время лечения.

А так как вы лечились - бесконечная история.

Диету при лечении молочницы знаете?

Ссылка на комментарий

У меня конечно такого не было, хорошее средство от молочницы таблетки вагинальные клотримазол и мазь или крем клотримазол, стоит копейки, но эффективное.

Ссылка на комментарий

а мужа паралельно лечили???? Вы можете сколько угодно лечится, апотом перезаражатся по новой.

Ссылка на комментарий

Нет, мужа не лечила.

100 раз у г спрашивала надо мужа лечить, она мне говорила, что если симптомов нет то нет.

Получается может в этом причина

Ссылка на комментарий

Флюконазол? Диету без сладкого, мучного, дрожжей пробовали?

Ссылка на комментарий

У меня без флюкостата на местном лечении всегда рецидивирует. Причем пью по 150 2 раза + свечи нео пенотран. При рецедивирующем нужно 2 или 3 кратный прием флуконазола с промежутком в несклько дней.

Мужу можете тоже дать флюкостат, но это не от него, мужчины молочницей либо не болеют вообще, либо переносят ее очень легко из-за заражения от партнера, сами переносчиками не являются.

 

Флуконазол совместим с ГВ, на е-лактации very low risk

Ссылка на комментарий

Флюконазол? Диету без сладкого, мучного, дрожжей пробовали?

Нет не пробовала это лекарство.

Спасибо, почитаю инструкцию.

Диете без мучного и сладкого на постоянной основе у меня.

Ссылка на комментарий

У меня без флюкостата на местном лечении всегда рецидивирует. Причем пью по 150 2 раза + свечи нео пенотран. При рецедивирующем нужно 2 или 3 кратный прием флуконазола с промежутком в несклько дней. Мужу можете тоже дать флюкостат, но это не от него, мужчины молочницей либо не болеют вообще, либо переносят ее очень легко из-за заражения от партнера, сами переносчиками не являются. Флуконазол совместим с ГВ, на е-лактации very low risk

Уточните пожалуйста флюкостад или флуконазол?

Ссылка на комментарий

Вам по новой стоит начать.

Вам тот же Клион, диета. Потом витаминки обязательно!

Супругу хотя бы нистатин. Моему на 5 дней назначали. И обязательно воздержание на время лечения.

А так как вы лечились - бесконечная история.

Диету при лечении молочницы знаете?

Ссылка на комментарий

Вам по новой стоит начать.Вам тот же Клион, диета. Потом витаминки обязательно!Супругу хотя бы нистатин. Моему на 5 дней назначали. И обязательно воздержание на время лечения.А так как вы лечились - бесконечная история. Диету при лечении молочницы знаете?

Знаю что запрещается сладкое, соленое, острое, молочное и выпечка. Что- то пропустила?

По поводу витаминов, можно ли их при лечении начать или уже после?

Спасибо вам за конструктиыный ответ.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    471 сейчас онлайн
    13467065 cообщений
×
×
  • Создать...