Перейти к публикации

УЗИ чаще трех раз за беременность?


Lublu.90
А вы делали УЗИ чаще трех раз за беременность? Зачем? В поликлиниках обычно направляют на УЗИ не чаще трех раз за беременность, а знакомая наблюдается в платной. Ей на каждом приеме (1 раз в 3 недели) делают УЗИ.



Делали очень, очень часто т.к была постоянная угроза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Делала чаще. Была проблемная беременность и необходимо было контролировать различные параметры.

Ссылка на комментарий

многие и чаще делают. кто по показаниям, кто по собственным загонам.

а Вам-то что до дел знакомой? она спрашивает совета у Вас?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

многие и чаще делают. кто по показаниям, кто по собственным загонам.а Вам-то что до дел знакомой? она спрашивает совета у Вас?

Нет, просто общаемся. Рассказывает, как у них проходит прием.

Я вопрос не из-за нее задала :) А потому что много противороречивой информации об УЗИ: вот и спросила.

Ссылка на комментарий

раз 10 а то и больше. сначала подтверждение Б, что не внемат потом угроза в больнице потом сердечко еще потом что не ЗБ то шевелюшек нет то в больнице и т. д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я делала за прошлую Б 15 раз узи, в эту пока в том же ритме бегаю, но в прошлый раз обнаружили отставание в 27 недель, поэтому бегала на контроль часто. Во вред узи не верю. В поликлиниках направляют редко, потому что это должно государство оплачивать и народу много, что и на эти три сложно попасть вовремя. А в платной платим мы и очередей нет, так почему бы и не делать?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

5 раз делала УЗИ. в 5 недель, 10, 11,20,36. По показаниям. всё норм. если с изначально реб всё ок, ни какое УЗИ её не возьмёт, я так думаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Каждые две недели! Сначала что б исключить внематочную потом послушать сердечко, потом до 12 так как этот период счетается переломным, ну а потом из за короткой шейки. Мне врач говорил, если бы не шейка то я б тебя раз в неделю бы смотрел.

Ссылка на комментарий

Сейчас 21 неделя, уже 6 или 7 раз делала: исключение ВБ, сердечко, потом 2 раза из-за кровотечения, первый скрининг, проверить низкую плаценту, поднялась ли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сделала уже 5 раз плюс две цервикометрии. Сегодня ещё иду и плановое в 32 недели будет. Если Б беспроблемная, то достаточно плановых УЗИ, а с ньюансами раными лучше контролировать чаще.

Ссылка на комментарий

Сделала уже 5 раз плюс две цервикометрии. Сегодня ещё иду и плановое в 32 недели будет. Если Б беспроблемная, то достаточно плановых УЗИ, а с ньюансами раными лучше контролировать чаще.

Вот только эти нюансы при беспроблемной, казалось бы Б, обнаруживаются на внеплановых узи и, например тоже отставание, лучше заметить в 26-28 недель, потому что на третьем скрининге что-то изменить бывает поздно и Б просто дотягивают до более безопасного срока и родоразрешают. А могли бы все успеть исправить. Можно не ходить на узи, большинство не ходит и все хорошо, но это, своего рода, рулетка.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Раз 10 делала, может больше.

Большинство по показаниям.

Ссылка на комментарий

В обе Б делала в 6 (посмотреть эмбрион и СБ), 9 (по настоянию моей Г, а я только ЗА лишний раз на малыша посмотреть), 12 (скрининг), 18 (наблюдаюсь в платной, входит в программу), 22 (входит в программу), 26 (ходили на 3Д), 32 нед (по плану) и перед родами. Считаю, нормально. Это у меня Б беспроблемные, а с проблемами так и еще чаще бы делала спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я уже сделала 7 раз, а у меня только 15 недель. В беременность и так хватает реальных проблем, еще и думать о возможном вреде узи - так и чокнуться не долго.

Ссылка на комментарий

беременность после эко, с 5 недели до 13 жила от узи до узи, зато знала чтос малышом все в порядке, а вот с 14 до шевелюшек дрожала :(

Ссылка на комментарий

В первую Б делала три раза. В эту в сроку 12 недель будет уже 3 раза. Первые два раза делала для собств успокоения, больше бегать не буду.

Ссылка на комментарий

Чаще делают чтоб не проглядеть какие либо патологии.и не плакать потом при рождении нездорового ребенка или из за выкидыша.узи не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Раз в 2 недели всю Б. В сроке с 27 по 31 неделю смотрели каждую неделю, так как были проблемы с кровотоком. Считаю, что 3 УЗИ за Б это супер здоровым женщинам, к коим я явно не отношусь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я раз 6 делала, из-за угрозы выкидыша на ранних сроках. Я не сторонница бегать на узи просто так, для меня это как лопать таблетки без особых показаний. Но! если узи действительно требуется - спокойно делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот только эти нюансы при беспроблемной, казалось бы Б, обнаруживаются на внеплановых узи и, например тоже отставание, лучше заметить в 26-28 недель, потому что на третьем скрининге что-то изменить бывает поздно и Б просто дотягивают до более безопасного срока и родоразрешают. А могли бы все успеть исправить. Можно не ходить на узи, большинство не ходит и все хорошо, но это, своего рода, рулетка.

А как исправить?

Ссылка на комментарий

Мне шейку мерили вагинальным датчиком, заодно плод смотрели, это было далеко не 3 раза. Плюс, делала 2 раза экспертное УЗИ (кроме плановых).

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    803 сейчас онлайн
    13463435 cообщений
×
×
  • Создать...