Отит в 9 месяцев.

@konfetta@
У ребенка сопельки прозрачные дня три уже были. А вчера вечером как зашелся орать, орал 2 часа, думали зубы, мазали дентолом, ставила нурофен в свечке, ничего не помогало, засыпал на 30 секунд и просыпался в диком оре. Пока я не додумалась проверить уши, как толкько он немного умолк надавила на козелок и опять поднялся ор. Закапала ушки отипаксом, через 5 минут, ребенок успокоился и уснул на всю ночь. На 13.00 записалась к ЛОРу, знаю назначит а/б. Без него никак? Просто мы только пили недавно, в июне сумомед, в августе цефикс. Вообще отит лечится без антибиотиков или нет?

мы лечили без антибиотиков отипаксом,наверно если гной естт а,б показаны

Я б не рисковала лечить без антибиотиков. у нас тоже был отит 2 раза, пили а/б.

У нас всего в городе 3 Лора. знаю всех, ни один из них без а/б не обойдется.

ни разу ттт не пили антибиотик при отите, хотя до недавнего времени (ттт) отит был постоянным спутником соплей. антибиотик только местно применяли - капали в ушки анауран, т.к. отипакс не помогал.

у девочки во дворе запустили отит, она начала переспрашивать. Поехали срочно к врачу, пришлось делать операцию. Я не хочу рисковать. Антибиотики-зло, но глухой ребенок- страшней... каждый сам решает что лучше....

Для начала к врачу, он определит какой конкретно отит, отсюда уже и плясать. Есть формы, которые могут обойтись без аб. Мы лечили без аб, у подруги тоже обошлись местными препаратами.

Пить или не пить - дело-то уж ваше, конечно, но врач обязан назначить, таков протокол лечения отитов.

Бывает еще ухо болит, но это не отит, а какая там трубка воспаляется... Мне врач наша объясняла. Вот у младшей так было на той неделе, уши чистые, не восполенные, но болели. Были сильные сопли у нее.. Так что может пронесет