Квартирный вопрос

London-london
Я конечно понимаю, что люди возможно хорошие, но как известно, квартирный вопрос всех испортил. Ситуация такая. Моя бабушка собственница квадратных метров в Москве. Дядя, её сын, живёт с дамой лет 5 наверное может чуть больше, точно не знаю. Дама имеет дочь, которая недавно вышла замуж и родила. Дочери 18 лет и нигде не работала закончила колледж, муж её из семьи беженцев с Украины вроде из Донецка, где-то подрабатывает. Дама имеет комнату в коммуналке и двушку в Подмосковье. В общем решили они продать комнату и квартиру, и купить жильё в Москве. Дядя просит бабушку (свою маму) прописать к ней даму и её дочь с внучкой. Бабушка отказывет. Мотивирует потерей льгот по оплате квартиры и коммуналки, но реально боиться оказаться на улице, так как с дамой не общается, у них был конфликт, много гадостей наговорили друг другу и больше не общались. Боится, что малолетнего ребёнка не выпишешь, если что. Дама скоро на пенсию уйдёт и ей надо сохранить Московскую прописку для пенсии, а дочери всякие льготы, поликлиника, детский сад и прочее. Ко мне тоже обращались, но я Козерог от природы и их отправила в пешее эротическое путешествие. Вопрос опасения бабушки реальные? Если что их выписать можно будет только через суд? Им нужна не временная регистрация, а постоянная, поэтому я вижу в этом злой умысел или на худой конец подвох. Какие подводные камни есть в прописке. Дама эта нам чужая как её ребёнок и внучка. Я знаю, что можно купить регистрацию у какой-нибудь бабули, оплачивая ей ежемесячно некоторую сумму, коллега по работе так делает: регистрация настоящая, но платит бабули за неё.

Могу ошибаться, прописка дает только право проживания на конкретной территории.

Т.е. прописав даму и ее дочь с внучкой, ваша бабушка потом если что не сможет их просто так выгнать. Если они захотят к ней поселиться, конечно.Только по суду.

  • Нравится 3

пусть обмен ищут, что бы никого в никуда не выписывать.

Маленького ребенка и через суд потом не выписать никак! Органы опеки дадут согласие на выписку только в лучшие условия. Угроза реальная.

  • Нравится 4

если квартира приватизирована, то прописка не даст даме право собственности, только право проживания, а бабуля станет существенно больше платить за двух прописанных людей. Оно ей надо?

  • Нравится 3

Не-не-не... Зачем вашей бабушке этот гемор на старости лет? Сейчас пропишет она дочку эту с дитем и все, придет та к ней с чемоданами и ничего бабушка даже через суд не сделает. Оно вам надо?

Бабушка то на улице не останется, прописка не дает права собственности, но вон нервы могут ей потом попортить.

  • Нравится 2

Ну так пущай покупают жильё в Москве и прописываются всем своим табором.

  • Нравится 1

Еще тут вопрос в том в собственности ли квартира, или жилье муниципальное. Если бабушка собственник, то претендовать на ее жилье они не могут. Ну у нас ситуация похожа, мы прописали к себе брата мужа, его жену и ребенка, т.к. они продали квартиру и покупать будут другую. Но если бабушка переживает, то к чему ей нервотрепка? Есть хороший аргумент для отказа. Но обида со стороны сына, я думаю, останется.

Я бы послала даму к риелтору, хороший риелтор одним днем сделку проведет. Продажа и сразу покупка. И не нужно морочиться с пропиской.

Я бы на месте бабушки тоже отказала.

Дама - сирота совсем , кровных родственников нет, которые её пропишут на след. 15-20 лет ?

Дама из Пятигорска, в Москве родственников нет. Живет в столице с 20 лет.

Еще тут вопрос в том в собственности ли квартира, или жилье муниципальное. Если бабушка собственник, то претендовать на ее жилье они не могут. Ну у нас ситуация похожа, мы прописали к себе брата мужа, его жену и ребенка, т.к. они продали квартиру и покупать будут другую. Но если бабушка переживает, то к чему ей нервотрепка? Есть хороший аргумент для отказа. Но обида со стороны сына, я думаю, останется.

Дядя на даме не женат, юридически она ему никто.

Я бы послала даму к риелтору, хороший риелтор одним днем сделку проведет. Продажа и сразу покупка. И не нужно морочиться с пропиской.Я бы на месте бабушки тоже отказала.

Надо найти квартиру которую необходимо купить и покупателей на комнату и подмосковную квартиру. Думаю это дело не одного месяца. У меня мой друг продавал одну квартиру в Москве, чтобы купить другую побольше и в другом районе, больше года.

Если они собираются покупать квартиру, то пусть там и прописываются.

А вообще, думать надо было, прежде чем в колодец плювать. А то наговорят гадостей, наорут, а потом через сожителей подкатывают к чужим бабушкам.

  • Нравится 8

А зачем прописываться к бабушке? Выписываешься, продаешь квартиру, покупаешь другую и в другую прописываешься. Причем бабушка вообще?

  • Нравится 5

А зачем прописываться к бабушке? Выписываешься, продаешь квартиру, покупаешь другую и в другую прописываешься. Причем бабушка вообще?

пропиской перекантоваться, ага)))
  • Нравится 2

Прописка тоже продается. Бабушку отстаивать от посягательств!!!

  • Нравится 1

Прописка не даст им права на собственность. Но выписать, если сами не захотят, выпишут но уже по суду. Даже с несовершеннолетним по суду сейчас выписывают. Но это Геморой и трудности лишние. Бабушке оно зачем? А пару недель между покупок могут и перекантоваться без прописки. И чем их временная регистрация не устраивает? Мутные какие-то.

Пусть бабушка тоже шлет в пешее эротическое, че тут думать..дама, дочка внучка и еще какой то беженец...нафиг нафиг...... :girl_mad:

Неее, не надо прописывать.

А выписка/ прописка сейчас упростилась, а именно, приходишь,, прописываешься, а они уже сами тебя выписывают. Я отца прописывала недавно. Так что как купят, так их и вывишут/ пропишут одним днем.

Есть такая штука, как альтернатива. Девочки правильно писали, сделка осуществляется одним днем. Бабушка пусть их лесом шлет далеко и надолго. Потому как даже если квартира и в собственности, то выписать несовершеннолетнего можно будет только если сама дама его выпишет или по суду. Оно Вам надо?

Вообще не понимаю зачем им туда прописываться!

Если они продают жильё и выписываются и покупают другое ,то пускай туда и прописываются!

Бред вообще!

Мы продавали квартиру и выписывались соответственно и на то чтобы прописаться в другое место даётся месяц по истечении которого просто заплатят штраф!

Никакой прописки! Потом делить жп бабушки начнут,на полных основаниях,тем более там малолетний ребёнок. Категоричное нет!должно быть.