Перейти к публикации

Квартирный вопрос


London-london
Я конечно понимаю, что люди возможно хорошие, но как известно, квартирный вопрос всех испортил. Ситуация такая. Моя бабушка собственница квадратных метров в Москве. Дядя, её сын, живёт с дамой лет 5 наверное может чуть больше, точно не знаю. Дама имеет дочь, которая недавно вышла замуж и родила. Дочери 18 лет и нигде не работала закончила колледж, муж её из семьи беженцев с Украины вроде из Донецка, где-то подрабатывает. Дама имеет комнату в коммуналке и двушку в Подмосковье. В общем решили они продать комнату и квартиру, и купить жильё в Москве. Дядя просит бабушку (свою маму) прописать к ней даму и её дочь с внучкой. Бабушка отказывет. Мотивирует потерей льгот по оплате квартиры и коммуналки, но реально боиться оказаться на улице, так как с дамой не общается, у них был конфликт, много гадостей наговорили друг другу и больше не общались. Боится, что малолетнего ребёнка не выпишешь, если что. Дама скоро на пенсию уйдёт и ей надо сохранить Московскую прописку для пенсии, а дочери всякие льготы, поликлиника, детский сад и прочее. Ко мне тоже обращались, но я Козерог от природы и их отправила в пешее эротическое путешествие. Вопрос опасения бабушки реальные? Если что их выписать можно будет только через суд? Им нужна не временная регистрация, а постоянная, поэтому я вижу в этом злой умысел или на худой конец подвох. Какие подводные камни есть в прописке. Дама эта нам чужая как её ребёнок и внучка. Я знаю, что можно купить регистрацию у какой-нибудь бабули, оплачивая ей ежемесячно некоторую сумму, коллега по работе так делает: регистрация настоящая, но платит бабули за неё.



Могу ошибаться, прописка дает только право проживания на конкретной территории.

Т.е. прописав даму и ее дочь с внучкой, ваша бабушка потом если что не сможет их просто так выгнать. Если они захотят к ней поселиться, конечно.Только по суду.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

пусть обмен ищут, что бы никого в никуда не выписывать.

Маленького ребенка и через суд потом не выписать никак! Органы опеки дадут согласие на выписку только в лучшие условия. Угроза реальная.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

если квартира приватизирована, то прописка не даст даме право собственности, только право проживания, а бабуля станет существенно больше платить за двух прописанных людей. Оно ей надо?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не-не-не... Зачем вашей бабушке этот гемор на старости лет? Сейчас пропишет она дочку эту с дитем и все, придет та к ней с чемоданами и ничего бабушка даже через суд не сделает. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий

Бабушка то на улице не останется, прописка не дает права собственности, но вон нервы могут ей потом попортить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну так пущай покупают жильё в Москве и прописываются всем своим табором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще тут вопрос в том в собственности ли квартира, или жилье муниципальное. Если бабушка собственник, то претендовать на ее жилье они не могут. Ну у нас ситуация похожа, мы прописали к себе брата мужа, его жену и ребенка, т.к. они продали квартиру и покупать будут другую. Но если бабушка переживает, то к чему ей нервотрепка? Есть хороший аргумент для отказа. Но обида со стороны сына, я думаю, останется.

Ссылка на комментарий

Я бы послала даму к риелтору, хороший риелтор одним днем сделку проведет. Продажа и сразу покупка. И не нужно морочиться с пропиской.

Я бы на месте бабушки тоже отказала.

Ссылка на комментарий

Дама - сирота совсем , кровных родственников нет, которые её пропишут на след. 15-20 лет ?

 

Дама из Пятигорска, в Москве родственников нет. Живет в столице с 20 лет.

Ссылка на комментарий

Еще тут вопрос в том в собственности ли квартира, или жилье муниципальное. Если бабушка собственник, то претендовать на ее жилье они не могут. Ну у нас ситуация похожа, мы прописали к себе брата мужа, его жену и ребенка, т.к. они продали квартиру и покупать будут другую. Но если бабушка переживает, то к чему ей нервотрепка? Есть хороший аргумент для отказа. Но обида со стороны сына, я думаю, останется.

 

Дядя на даме не женат, юридически она ему никто.

Ссылка на комментарий

Я бы послала даму к риелтору, хороший риелтор одним днем сделку проведет. Продажа и сразу покупка. И не нужно морочиться с пропиской.Я бы на месте бабушки тоже отказала.

 

Надо найти квартиру которую необходимо купить и покупателей на комнату и подмосковную квартиру. Думаю это дело не одного месяца. У меня мой друг продавал одну квартиру в Москве, чтобы купить другую побольше и в другом районе, больше года.

Ссылка на комментарий

Если они собираются покупать квартиру, то пусть там и прописываются.

А вообще, думать надо было, прежде чем в колодец плювать. А то наговорят гадостей, наорут, а потом через сожителей подкатывают к чужим бабушкам.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

А зачем прописываться к бабушке? Выписываешься, продаешь квартиру, покупаешь другую и в другую прописываешься. Причем бабушка вообще?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А зачем прописываться к бабушке? Выписываешься, продаешь квартиру, покупаешь другую и в другую прописываешься. Причем бабушка вообще?

пропиской перекантоваться, ага)))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Прописка тоже продается. Бабушку отстаивать от посягательств!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прописка не даст им права на собственность. Но выписать, если сами не захотят, выпишут но уже по суду. Даже с несовершеннолетним по суду сейчас выписывают. Но это Геморой и трудности лишние. Бабушке оно зачем? А пару недель между покупок могут и перекантоваться без прописки. И чем их временная регистрация не устраивает? Мутные какие-то.

Ссылка на комментарий

Пусть бабушка тоже шлет в пешее эротическое, че тут думать..дама, дочка внучка и еще какой то беженец...нафиг нафиг...... :girl_mad:

Ссылка на комментарий

Неее, не надо прописывать.

А выписка/ прописка сейчас упростилась, а именно, приходишь,, прописываешься, а они уже сами тебя выписывают. Я отца прописывала недавно. Так что как купят, так их и вывишут/ пропишут одним днем.

Ссылка на комментарий

Есть такая штука, как альтернатива. Девочки правильно писали, сделка осуществляется одним днем. Бабушка пусть их лесом шлет далеко и надолго. Потому как даже если квартира и в собственности, то выписать несовершеннолетнего можно будет только если сама дама его выпишет или по суду. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю зачем им туда прописываться!

Если они продают жильё и выписываются и покупают другое ,то пускай туда и прописываются!

Бред вообще!

Мы продавали квартиру и выписывались соответственно и на то чтобы прописаться в другое место даётся месяц по истечении которого просто заплатят штраф!

Ссылка на комментарий

Никакой прописки! Потом делить жп бабушки начнут,на полных основаниях,тем более там малолетний ребёнок. Категоричное нет!должно быть.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    443 сейчас онлайн
    13462191 cообщений
×
×
  • Создать...