300 000 за запрет абортов и вспомогательных репродуктивных т

Цитрус
Петиция за полный запрет абортов в России, под которой подписался патриарх Кирилл, собрала более 300 тысяч подписей, организаторы намерены собрать миллион подписей и направить обращение в Администрацию президента. Обращение, текст которого был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития". Как вам? Я лично не могу представить эти 300 тыс. человек. Ладно патриарх, у него свои заморочки на почве религии, но чтобы столько народу и неадекватные. Нет слов... Одни эмоции

Да не примут такого.

Те, кто не хочет, обязаны будут рожать.

А кто не может, но хочет, не будут иметь на это права

Это такой бред.

И ещё что на абортах, что на абортивных контрацептивах, что на репродуктивных технологиях делаются огромные деньги. Все эти компании просто не допустят принятия такого закона.

  • Нравится 8

Да не будет этого ни когда!бред полный!21 век на дворе и отменить противозачаточные и все остальное.будут рожать и топить как щенят вот найдут выход.полный запрет абортов это как? Есть ведь показания и выбор женщины если обследования показали пороки несовместимые с жизнью.ни когда этому не бывать.это возврат в прошлые века.президент никогда не одобрит и аппарату своему не позволит.

  • Нравится 6

В РПЦ ОПРОВЕРГЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ПОДПИСАНИИ ПАТРИАРХОМ КИРИЛЛОМ ОБРАЩЕНИЯ О ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ АБОРТОВ

18:41

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков опроверг распространенные в СМИ сведения о том, что предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) подписал обращение о полном запрете абортов в России. Об этом А.Волков сообщил Агентству городских новостей «Москва». По его словам, речь в документе, который одобрил глава РПЦ, идет о выводе услуг по оказанию абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Это обращение не о запрете, а обращение о выводе абортов из системы ОМС. В этой позиции церкви нет ничего нового, она была и осталась неизменной. Но поскольку идет сбор подписей, патриарх, чтобы привлечь внимание к проблеме, как и другие люди, подписал этот документ. О полном запрете абортов пока речи не идет», - подчеркнул А.Волков.

Он пояснил, что данная медицинская услуга в случае внесения соответствующих изменений в действующее законодательство станет доступной только на коммерческой основе.

«На данный момент собрано более 500 тыс. подписей. Это не электронная петиция, и в обращении человек оставляет свои данные, в том числе о месте жительства. Думаю, когда получится собрать около 1 млн подписей, обращение будет направлено в Госдуму и другие компетентные органы власти», - заявил пресс-секретарь.

По его словам, на данный момент сбором подписей занимаются общественные организации «За жизнь» и «Православные добровольцы».

Ранее СМИ сообщили, что патриарх Кирилл поставил свою подпись под обращением православной общественности о полном запрете абортов в России.

  • Нравится 1

Если им удастся как-то пропихнуть этот бред, атеисты станут воинствующими. А их вроде поболе ПГМнутых.

  • Нравится 2

А что вы так удивляетесь этим тремстам тысячам? Вот пару дней назад тут на БП была тема, где упоминались дети, которых не должно было быть. А сколько таких по всей стране.

  • Нравится 6

Если им удастся как-то пропихнуть этот бред, атеисты станут воинствующими. А их вроде поболе ПГМнутых.

А на атеистов у нас уже положили, приняв закон о защите чувств верующих))))

  • Нравится 6

Не примут эту петицию, запрет абортов мы уже проходили. Все понимают, что не снизится кол-во абортов, будут делать подпольно. А запрет ВРТ)) Не от большой доброты появились квоты на эко, здоровье населения, в том числе и репродуктивное, оставляет желать лучшего, а рождаемость у нас и так ни о чем. Вот и появились квоты на ЭКО, материнский капитал, и прочее.

  • Нравится 4

Триста тысяч на всю Россию- вообще ни о чём. Пук.

Ничего не будет запрещено.

Это (если быть дотошной)- нарушение прав человека. Женщина уже будет не в праве решать за себя.

  • Нравится 2

Девочки, а где сама петиция? Не нахожу. А то обсуждаем что-то, и где оно? Почитать хоть формулировки.

Выше указано: "Это не электронная петиция, и в обращении человек оставляет свои данные, в том числе о месте жительства"

Тоже не понятно, в тетрадочку они подписи собирают, что ли?

  • Нравится 1

Девочки, а где сама петиция? Не нахожу. А то обсуждаем что-то, и где оно? Почитать хоть формулировки.

А вообще, когда подымают такие бучи, то я всегда думаю, что что-то опять с законами мутят и наше внимание отвлекают. С пенсионной системой, например.

Да, так оно и есть.

В особо неспокойные времена (политически) - очень много в новостях о церкви, показывают святыни, которые перевезли из города М, в город Н. Поломников.

  • Нравится 2

Не могу найти текст этой петиции. Она якобы не электронная, а подписывается людьми. Наверняка собирают эти подписи при церквях, где многие люди вообще далеки от проблемы деторождения и знают только, что аборт -грех, ЭКО - тоже грех и всем гореть в аду

  • Нравится 4

Вывести из ОМС и полный запрет - разные вещи. Вывести из ОМС я была бы не против, во многих странах это платная процедура, вполне логично.

  • Нравится 8
Выше указано: "Это не электронная петиция, и в обращении человек оставляет свои данные, в том числе о месте жительства"Тоже не понятно, в тетрадочку они подписи собирают, что ли?

ааа... Тогда не знаю на основе чего можно мнение составить.

Даже если аборты сделают исключительно платными и выведут из под Омс, возникают вопросы: что делать совсем неимущим (таких в России много), если люди не могут содержать этих детей или еще хуже не собираются их содержать и не хотят их? А по медицинским показаниям? Тоже платно? Либо плати, либо расхлебывай последствия гуманного законодательства?

  • Нравится 9

На счет аборотов. Дело не только в "правах" женщин. Право - оно такое, сегодня есть, завтра - это же действие преступление, если государство так решит.

Это мы тут планируем годами. А здоровые женщины ну 2 -3 -4 ребенка родят, больше не потянут, их же кормить всех надо, а живем мы не сильно чтоб богато. Как следствие запрета на законный аборт - пойдет волна криминальных подпольных абортов. А это смертность (или тяжелый вред здоровью) здорового трудоспособного населения. А если у этой несчастной останутся малолетние дети, государству еще и им пенсию платить по потере кормильца. Двойной ущерб.

Нет, это бред, не примут.