Варикоз шейки матки и кисты на ШМ

//Swipsa//
Была на узи в 6 недель. С малышом все хорошо, а вот шейка матки у меня не совсем в норме. Признаки варикоза и множественные мелкие кисты. Узист сказала, что на Б это не отразится, просто нужно внимательно следить за венами на ногах и половых органах и при малейшем изменении в худшую сторону идти к врачу, там при необходимости терапия назначается. Ну и чулки на роды нужны будут. Но я все равно переживаю за роды. Не повлияют ли эти диагнозы на течение родов? Девочки, кто сталкивался? И как лечили потом?

у меня варикоз второй степени говорят сохраняться часто буду

Печально((( А я еще начиталась, что это может быть показанием к КС, так как в родах может быть излишнее кровотечение. Тоже не приятная информация...

в меня был варикоз ребра матки в первую Б нашли.. после Б на узи тоже просматривалась... во вторую Б никто ничего по этому поводу на узи мне не говорил и ЕР не мешало (на ногах тоже есть варикоз.. чулки в родах были!).. Кисты ШМ - это кисты эндоцерквиса? и это добро у меня тоже есть и было в Б.. ничему не мешало, ни зачатию, ни Б, ни потом..

  • Нравится 1
в меня был варикоз ребра матки в первую Б нашли.. после Б на узи тоже просматривалась... во вторую Б никто ничего по этому поводу на узи мне не говорил и ЕР не мешало (на ногах тоже есть варикоз.. чулки в родах были!).. Кисты ШМ - это кисты эндоцерквиса? и это добро у меня тоже есть и было в Б.. ничему не мешало, ни зачатию, ни Б, ни потом..

Спасибо большое!

У меня варикоз малого таза и в частности матки. До беременности ставили 2 степень.

Ну и на ногах вены не без проблем.

Тоже очень переживала за беременность и роды. ТТТ, во время Б вены на матке были расширены, но не критично. На половых губах появлялись (выпирали и неприятные ощущения были) только если долго ходила. Всю Б в чулках компрессионных, флеболог выписывал. Роды в антиэмболических чулках. Рожала сама. В родах было небольшое кровотечение, шили сосуды на шейке. Правда, рожала в роддоме, одна из специализаций которого это варикоз и паталогии вен. Сама туда напросилась, в ЖК не направляли (роддом в областном центре, я из области).

p.s. сильный варикоз промежности и влагалища может быть показанием к КС. Но заранее не паникуйте и не накручивайте себя. Далеко не факт,. что так будет.

  • Нравится 1
У меня варикоз малого таза и в частности матки. До беременности ставили 2 степень.Ну и на ногах вены не без проблем.Тоже очень переживала за беременность и роды. ТТТ, во время Б вены на матке были расширены, но не критично. На половых губах появлялись (выпирали и неприятные ощущения были) только если долго ходила. Всю Б в чулках компрессионных, флеболог выписывал. Роды в антиэмболических чулках. Рожала сама. В родах было небольшое кровотечение, шили сосуды на шейке. Правда, рожала в роддоме, одна из специализаций которого это варикоз и паталогии вен. Сама туда напросилась, в ЖК не направляли (роддом в областном центре, я из области).p.s. сильный варикоз промежности и влагалища может быть показанием к КС. Но заранее не паникуйте и не накручивайте себя. Далеко не факт,. что так будет.

Спасибо большое за информацию!