Мембранная одежда и обувь для детей.

Еж//Ежонок
Доброго всем вечера! Вот и доросла моя ляля до покорения луж и будущих сугробов (сейчас нам год и три месяца). Я всерьез задумалась об ее экипировке. Просчитала в интернете про мембранную одежду и обувь, но, так как цена этого удовольствия не маленькая, решила взвесить все плюсы и минусы ее. Вопросы к тем, кто использовал ее для своих деток: ваши впечатления? Какие фирмы у вас? На что обратить внимание при выборе? Можно ли брать подержанные вещи, не испортилась ли у них мембрана от предыдущего использования (нужна ведь, как я поняла особая стирка, сушка)? Мембранная обувь: можно ли в ней ходить по лужам, как в резиновой или все же она пропускает воду? Буду очень ждать ответов, заранее всем спасибо!

Кстати да, попой в луже в мембране наша шилопопица уже сидела, и не раз. Ни одна попа не пострадала )))

Если ребенок мегаактивный и сам по себе жаркий - то можно и с года мембрану. Если же мерзлявый и/или стоять и ковырять снег лопаткой, или ездить в коляске или санках - то пух или изософт/тинсулейт Ваше все.

По поводу б/у мембраны - я бы брала только у знакомых грамотных, чтобы быть уверенной в правильном уходе.

Я от мембраны не фанатею, просто беру хорошие фирмы с хорошей тканью и пропиткой. Мои дети в этом возрасте в мембране мерзли и зимнее подходило только для межсезонья. А это дорого, по два комплекта брать. Особенно это касается обуви. Она не промокает но для очень активных детей. В 1.3, имхо, рано.

В 3 года когда сад начался, было заморочно. Надо хлопок садовский снять, синтетику одеть. Воспитатели не соблюдали, мембранные свойства не работали как надо. Я только сейчас, в 6 лет ребенка такую одежду рассматриваю.

Тот же ленне не промокает, но не требует особой одежды под низ и особого обращения, и теплый.

  • Нравится 3

мембранной обувью начали пользоваться с 3 лет. Если просто сидеть в ней или мало ходить, то ноги будут холодными.Она работает за счет сохранения тепла. Под нее только синтетика или термобелье. По лужам как в резиновых сапогах конечно ходить не стоит. Мембранный зимний комбинезон первый раз дочке купили в 4 года. Носит только с термобельем на голое тело, от -10 на него флисовая кофта. При -30 не замерзала, гуляли около часа. Из обуви носили куомы, в прошлом году ботинки капика. Комбез токка трайб и раздельно куртка и штаны той же фирмы

  • Нравится 1

Вам рано еще о мембране думать. Правильно девочки пишут. Ребенок должен активно двигаться в ней и + синтетика или термо под низ, иначе деть одубареет. Не будете вы еще ничего покорять зимой толком. Тоже самое с обувью. Я в таком возрасте дочке брала керри деми и зиму и модернизированные валенки (на резине и с мехом). Самое то снежные комки давить и палкой в сугробе ковыряться.

  • Нравится 1

Мембрану лучше позже возьмите,как обувь,так и одежду.мой например в мембранной обуви мерз,ноги холодные были-только валенки спасли,и обувь на цигеечке.в таком возрасте не особо то и напокоряешь еще зиму,возьмите комбез на овчине,с отстегивающейся жилеткой.

  • Нравится 1
Мембрану лучше позже возьмите,как обувь,так и одежду.мой например в мембранной обуви мерз,ноги холодные были-только валенки спасли,и обувь на цигеечке.в таком возрасте не особо то и напокоряешь еще зиму,возьмите комбез на овчине,с отстегивающейся жилеткой.
а дети двигаться смогут в комбезе на овчине?
  • Нравится 1

Комбез на пуху не рассматриваете? Сыну 2,6 на зиму пуховик, на ноги "демары".Доче 11 месяцев,для зимы уже приобрели теплый, но легкий пуховый комбез,а вот что на ножки пока не решили. У нас ветрено и сыро(море),но -30 не бывает,правда и в - 15 офигеваешь от мокрого снега и ветродуя)))

  • Нравится 1
Я от мембраны не фанатею, просто беру хорошие фирмы с хорошей тканью и пропиткой. Мои дети в этом возрасте в мембране мерзли и зимнее подходило только для межсезонья. А это дорого, по два комплекта брать. Особенно это касается обуви. Она не промокает но для очень активных детей. В 1.3, имхо, рано. В 3 года когда сад начался, было заморочно. Надо хлопок садовский снять, синтетику одеть. Воспитатели не соблюдали, мембранные свойства не работали как надо. Я только сейчас, в 6 лет ребенка такую одежду рассматриваю.Тот же ленне не промокает, но не требует особой одежды под низ и особого обращения, и теплый.
сын носил мембранные комбезы с 3 лет. Насчет снять-надеть хлопок я не заморачивалась, просто следующий слой умерла был флисовый и все. Для садовских прогулок вполне хватало. Термобелье исключительно при домашних прогулках использовали. Мембранную обувь с 4 лет носил, не мерз. У меня дочке 11 месяцев, шило в попе, и не одно, поэтому у нас и на осень и на зиму куплена мембрана комбезы. Обувь пока обычная будет, не готова я к тратам на мембранную.
  • Нравится 1

Кстати да, попой в луже в мембране наша шилопопица уже сидела, и не раз. Ни одна попа не пострадала )))

Если ребенок мегаактивный и сам по себе жаркий - то можно и с года мембрану. Если же мерзлявый и/или стоять и ковырять снег лопаткой, или ездить в коляске или санках - то пух или изософт/тинсулейт Ваше все.

По поводу б/у мембраны - я бы брала только у знакомых грамотных, чтобы быть уверенной в правильном уходе.

В таком возрасте мембрану рано, надо что-то теплое и натуральное. Как пример керри 330 г и куому или демары тк она на овчине в мелких размерах, на мороз валенки. На слякоть лемиго термикс или гризли с их вставным сапожком.

  • Нравится 1

Современные искусственные наполнители ничем не уступают, а кое в чем и превосходят пух и овчину. Старший в год носил комплект на изософте - за всю зиму ни разу мех не пристегивала, очень теплый был, хотя надевали на водолазки только.

Сама пятый год ношу зиму/осень на тинсулейте - мегадовольна.

  • Нравится 1

Спасибо за ответы, общую мысль поняла! Но у меня доча очень активная, как tinkaer написала про свою дочку -шилопопая такая же! Она не сидит уже сейчас нигде больше пяти минут и зимой тоже не будет сидеть в коляске. Сейчас она всю прогулку бегает по лужам в резиновых сапогах, но в резине (даже по своему опыту знаю) очень потеют и потом мерзнут ноги. Не смотря на то, что одеваю двое носочков, одни из которых шерстяные, ножки в резине все равно холодные становятся, поэтому и хотела что-то другое подыскать, чтоб и по лужам гонять, и ноги в тепле были. Комбез на зиму с овчиной есть у нас, достался по наследству от племянницы, но в нем реально неудобно, не пошевелиться, поэтому он если и пойдет, то уж на совсем сильные морозы, а так нужно что-то еще.

У нас были Керри на "очень холодно" и Рейма на "немного холодно", Шалуны еще были на очень, но они без пропитки. Осенняя обувь была Рейма-от обуви я точно в восторге. На совсем зиму были валенки как сапожки. Все носили с термобельем... Кроме Керри и Реймы есть еще прекрасные фирмы, но я как-то на них зациклилаь... На годоваса вполне можно покупать б/у вещи... Мы ло 4 лет продавали свои как новые... После 4 уже шоркаются колени и зад, но у меня мальчик опять же... Но шоркаются не настолько чтоб сильно влияло на товарный вид с другой стороны...

  • Нравится 1

Еще куртка-пуховик был Охара-тоже без претензий

Я вместо резиновых купила ЭВА сапожки демары, они легенькие такие.