Перейти к публикации

Мембранная одежда и обувь для детей.


Еж//Ежонок
Доброго всем вечера! Вот и доросла моя ляля до покорения луж и будущих сугробов (сейчас нам год и три месяца). Я всерьез задумалась об ее экипировке. Просчитала в интернете про мембранную одежду и обувь, но, так как цена этого удовольствия не маленькая, решила взвесить все плюсы и минусы ее. Вопросы к тем, кто использовал ее для своих деток: ваши впечатления? Какие фирмы у вас? На что обратить внимание при выборе? Можно ли брать подержанные вещи, не испортилась ли у них мембрана от предыдущего использования (нужна ведь, как я поняла особая стирка, сушка)? Мембранная обувь: можно ли в ней ходить по лужам, как в резиновой или все же она пропускает воду? Буду очень ждать ответов, заранее всем спасибо!

Кстати да, попой в луже в мембране наша шилопопица уже сидела, и не раз. Ни одна попа не пострадала )))

Если ребенок мегаактивный и сам по себе жаркий - то можно и с года мембрану. Если же мерзлявый и/или стоять и ковырять снег лопаткой, или ездить в коляске или санках - то пух или изософт/тинсулейт Ваше все.

 

По поводу б/у мембраны - я бы брала только у знакомых грамотных, чтобы быть уверенной в правильном уходе.

Ссылка на комментарий

Я от мембраны не фанатею, просто беру хорошие фирмы с хорошей тканью и пропиткой. Мои дети в этом возрасте в мембране мерзли и зимнее подходило только для межсезонья. А это дорого, по два комплекта брать. Особенно это касается обуви. Она не промокает но для очень активных детей. В 1.3, имхо, рано.

В 3 года когда сад начался, было заморочно. Надо хлопок садовский снять, синтетику одеть. Воспитатели не соблюдали, мембранные свойства не работали как надо. Я только сейчас, в 6 лет ребенка такую одежду рассматриваю.

Тот же ленне не промокает, но не требует особой одежды под низ и особого обращения, и теплый.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

мембранной обувью начали пользоваться с 3 лет. Если просто сидеть в ней или мало ходить, то ноги будут холодными.Она работает за счет сохранения тепла. Под нее только синтетика или термобелье. По лужам как в резиновых сапогах конечно ходить не стоит. Мембранный зимний комбинезон первый раз дочке купили в 4 года. Носит только с термобельем на голое тело, от -10 на него флисовая кофта. При -30 не замерзала, гуляли около часа. Из обуви носили куомы, в прошлом году ботинки капика. Комбез токка трайб и раздельно куртка и штаны той же фирмы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вам рано еще о мембране думать. Правильно девочки пишут. Ребенок должен активно двигаться в ней и + синтетика или термо под низ, иначе деть одубареет. Не будете вы еще ничего покорять зимой толком. Тоже самое с обувью. Я в таком возрасте дочке брала керри деми и зиму и модернизированные валенки (на резине и с мехом). Самое то снежные комки давить и палкой в сугробе ковыряться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мембрану лучше позже возьмите,как обувь,так и одежду.мой например в мембранной обуви мерз,ноги холодные были-только валенки спасли,и обувь на цигеечке.в таком возрасте не особо то и напокоряешь еще зиму,возьмите комбез на овчине,с отстегивающейся жилеткой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мембрану лучше позже возьмите,как обувь,так и одежду.мой например в мембранной обуви мерз,ноги холодные были-только валенки спасли,и обувь на цигеечке.в таком возрасте не особо то и напокоряешь еще зиму,возьмите комбез на овчине,с отстегивающейся жилеткой.
а дети двигаться смогут в комбезе на овчине?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Комбез на пуху не рассматриваете? Сыну 2,6 на зиму пуховик, на ноги "демары".Доче 11 месяцев,для зимы уже приобрели теплый, но легкий пуховый комбез,а вот что на ножки пока не решили. У нас ветрено и сыро(море),но -30 не бывает,правда и в - 15 офигеваешь от мокрого снега и ветродуя)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я от мембраны не фанатею, просто беру хорошие фирмы с хорошей тканью и пропиткой. Мои дети в этом возрасте в мембране мерзли и зимнее подходило только для межсезонья. А это дорого, по два комплекта брать. Особенно это касается обуви. Она не промокает но для очень активных детей. В 1.3, имхо, рано. В 3 года когда сад начался, было заморочно. Надо хлопок садовский снять, синтетику одеть. Воспитатели не соблюдали, мембранные свойства не работали как надо. Я только сейчас, в 6 лет ребенка такую одежду рассматриваю.Тот же ленне не промокает, но не требует особой одежды под низ и особого обращения, и теплый.
сын носил мембранные комбезы с 3 лет. Насчет снять-надеть хлопок я не заморачивалась, просто следующий слой умерла был флисовый и все. Для садовских прогулок вполне хватало. Термобелье исключительно при домашних прогулках использовали. Мембранную обувь с 4 лет носил, не мерз. У меня дочке 11 месяцев, шило в попе, и не одно, поэтому у нас и на осень и на зиму куплена мембрана комбезы. Обувь пока обычная будет, не готова я к тратам на мембранную.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати да, попой в луже в мембране наша шилопопица уже сидела, и не раз. Ни одна попа не пострадала )))

Если ребенок мегаактивный и сам по себе жаркий - то можно и с года мембрану. Если же мерзлявый и/или стоять и ковырять снег лопаткой, или ездить в коляске или санках - то пух или изософт/тинсулейт Ваше все.

 

По поводу б/у мембраны - я бы брала только у знакомых грамотных, чтобы быть уверенной в правильном уходе.

Ссылка на комментарий

В таком возрасте мембрану рано, надо что-то теплое и натуральное. Как пример керри 330 г и куому или демары тк она на овчине в мелких размерах, на мороз валенки. На слякоть лемиго термикс или гризли с их вставным сапожком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Современные искусственные наполнители ничем не уступают, а кое в чем и превосходят пух и овчину. Старший в год носил комплект на изософте - за всю зиму ни разу мех не пристегивала, очень теплый был, хотя надевали на водолазки только.

Сама пятый год ношу зиму/осень на тинсулейте - мегадовольна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, общую мысль поняла! Но у меня доча очень активная, как tinkaer написала про свою дочку -шилопопая такая же! Она не сидит уже сейчас нигде больше пяти минут и зимой тоже не будет сидеть в коляске. Сейчас она всю прогулку бегает по лужам в резиновых сапогах, но в резине (даже по своему опыту знаю) очень потеют и потом мерзнут ноги. Не смотря на то, что одеваю двое носочков, одни из которых шерстяные, ножки в резине все равно холодные становятся, поэтому и хотела что-то другое подыскать, чтоб и по лужам гонять, и ноги в тепле были. Комбез на зиму с овчиной есть у нас, достался по наследству от племянницы, но в нем реально неудобно, не пошевелиться, поэтому он если и пойдет, то уж на совсем сильные морозы, а так нужно что-то еще.

Ссылка на комментарий

У нас были Керри на "очень холодно" и Рейма на "немного холодно", Шалуны еще были на очень, но они без пропитки. Осенняя обувь была Рейма-от обуви я точно в восторге. На совсем зиму были валенки как сапожки. Все носили с термобельем... Кроме Керри и Реймы есть еще прекрасные фирмы, но я как-то на них зациклилаь... На годоваса вполне можно покупать б/у вещи... Мы ло 4 лет продавали свои как новые... После 4 уже шоркаются колени и зад, но у меня мальчик опять же... Но шоркаются не настолько чтоб сильно влияло на товарный вид с другой стороны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще куртка-пуховик был Охара-тоже без претензий

Ссылка на комментарий

Я вместо резиновых купила ЭВА сапожки демары, они легенькие такие.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    466 сейчас онлайн
    13462999 cообщений
×
×
  • Создать...