Почему болит зуб

Интегра
Девочки,я уже писала ранее вопрос про зуб.Вчера наконец дошла до стоматолога.Почистить канал и удалить нервы не получилось,тк даже после мышьяка чувствительность сохранилась.Опять поставили мышьяк,укол мне врач побоялась делать из-за того,что в прошлый раз мне после него плохо стало.С мышьяком началась адская боль,всб ночь не спала,при чем болит как будто не зуб,а десна под зубом и рядом. Сегодня сняли мышьяк расширили каналы,почистили и поставили какое-то лекарство с временной пломбой.В четверг на прием.Зуб продолжает адски болеть.Если до лечения я он у меня просто реагировал на теплую пищу,то теперь он прямо болит,боль отдает в соседней зуб и вверх на два таких же зуба.При накусывании еще куда не шло,не так больно.У меня вопрос,такая боль должна быть?Это нормально,что до лечения просто чувствительность была,а теперь боль?

а снимок делали вообще? может там киста на корне зуба, например. ее так не почистишь. а когда чистили каналы, добрались до нее и т.п. вообще это не нормально, конечно.

Снимок делали,там нормально все было

Может нерв не доудаляли? Временную пломбу для этого наверное и поставили.

если пломба временная, то не удалили вам нерв.

а зачем мышьяк, интересно. это не прошлый век?

я вот в мае зуб лечила. он не болел - посерел просто. снимок показал воспаление прикорневое какое-то. мне просто обезболивание сделали и удалили нерв, каналы почистили. ничего не чувствовала вообще.

Временная пломба с лекарством из-за того,что зуб болел.У нас это обычная практика,что после удаления нервов сразу не пломбируют.

У меня много разных пообоем было с зубами, но такой ситуации, как у вас, не было ни разу. Может вы в неудачную клинику попали? Теперь уж надо долечивать, где начали. Хотя можно и поменять врача, только не любят они этого..

Это платный кабинет при городской стоматологии.Врачей,а конкретно мою,очень хвалят.

Может быть у вас соседний зуб болит?! В идеале сделать кт, чтобы понять что у вас там происходит.

Просто мне кажется, что-то идёт не по плану...

Автор, у вас прикус ровный ?

Почему спрашиваю - когда зуб болит,(больше) жуёшь на другой стороне, чтоб "больную" сторону не беспокоить. Поэтому может болеть не сам зуб, а нерв+ухо. Именно нерв из-за неравномерного напряжения челюстно-лицевых мышц может сильно беспокоить.

У меня кривой прикус. В принципе нужно делать спец. гимнастику. Когда тянут зубы мудрости, или удаляют нерв/чистят канал - у меня начинаются жуткие боли.

Когда рвали зубы мудрости - помогал холод на две ночи.

В этот раз было воспаление корня, сам нерв в зубе уже сдох, пила антибиотики.

В общем - во время второй чистки канала - я с уколом рыдала на этом кресле от боли. Врач просто "дунула" своим инструментом в канал, для лучшей видимости. А, я тогда подумала - двоих родила , и то не ревела от боли )))) После я 4-е дня, каждые 5-6 часов закидывалась обезбаливающим. Холод мало помогал, потом попустило.

Вообще был атас. С зубом всё было ок, нерву конечно воспаление не понравилось , поэтому отдавало аккурат в ухо. И, ничего не помогало.

Вот, смотрите - это тройничный нерв(над самым ухом начинает расходиться) -веточки опускаются и проходят вниз в угол челюсти, далее идут вдоль к зубам и подбородку:

415_38440_2.jpg

Поэтому - что-то обезбаливающее на несколько дней(попутно с болью снимет и отёк). Прикладывайте холод, днём как получиться, а ночью обязательно. Прям в кроватку ко сну под больную щеку.

Не забывайте, что именно ночью боль сильнее. По факту - ты просто случайно спишь на больной стороне. Она нагревается от подушки, а там от воспаления и так всё опухшее, и во время более сильного прилива крови - мягкие ткани ещё больше растягиваются, отёк увеличивается(нерву и так хреново, а тут его ещё и зажимают) - может начать пульсировать. Будете выть на луну, в прямом смысле этого слова.

Один раз у меня было, что боль после заложения в зуб мышьяка не стихала постепенно, а нарастала, пошла и лекарство старое убрали и новое заложили. Возможно, не удачно в зуб заложили. Сама врач сказала, что так бывает. Они и предупреждают, что если болеть не перестанет, обязательно придти.

Вам положили в зуб лекарство стоматологи называют кальций. Так вот он полностью дезынфицирует канал, лекарство хорошее, но болезненное. Постепенно брль стихнет. Видимо в канале уже гной был.