Спарассис курчавый))

Monmoran
Или "толстая курица" в народе) Кто находил такой, как готовили? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1609/ac/02751ecd42cf.jpg[/IMG][/URL] Всем хорошего вечера)

Спара́ссис курча́вый, или Спарассис кудря́вый — вид съедобных грибов из рода Спарассис семейства Спарассовые. Паразит, растущий на корнях деревьев. Как редкий вид включён в Красную книгу России.

Ох блин.я б и не догадалась есть такое.кустик прям какой то.

Ах, это еще и гриб?!?!?! Теперь я видела все ..... :26_obmorok:

А ты что подумала? Цветная капуста, которую забыли в холодильнике год назад? :D

Ты, смотри, дядя гугл даже рецепты выдаёт, если искать )))) Офигеть грибочек.

Там пишут, что это грибная капуста.

Я нашинковала и потушила бы.

Знаю, что такие водоросли растут, а в лесу - мимо такого прошла бы мимо.

А ты что подумала? Цветная капуста, которую забыли в холодильнике год назад? :D
Честно?

Я подумала, что это такая штука, которую рыбам в аквариум кладут :hohot:

  • Нравится 1

В литературе его называют "грибное счастье"

О как)))

Ты, смотри, дядя гугл даже рецепты выдаёт, если искать )))) Офигеть грибочек.Там пишут, что это грибная капуста.Я нашинковала и потушила бы.Знаю, что такие водоросли растут, а в лесу - мимо такого прошла бы мимо.

В нашей грибной книге так и написано: " по неведению, многие сборщики у нас не замечают этого клада , и напрасно ")

"У этих грибов вкус сморчоков и запах лесного ореха".

Оооооо как:

Польза спарассиса курчавого хорошо известна в лечении злокачественных онкологических заболеваний, особенно меланомы и саркомы.

В гинекологии его применяют при лечении различных гормональных расстройств и опухолей, не относящихся к онкологическим.

Офигеть....

На олений мох ягель походит. А у вашего ножка есть?

Погуглила.вобще не похож

Не надо кушать те грибы, которые не знаешь. Все грибы съедобные, но некоторые только один раз. Выбрось нахнах

Впервые вижу. У нас и не растут даже такие.

А почему "курица"? Откуда аналогия?

Не надо кушать те грибы, которые не знаешь. Все грибы съедобные, но некоторые только один раз. Выбрось нахнах

Чейта, во всех грибных книгах значится как съедобный. Просто вид редкий, исчезающий

Впервые вижу. У нас и не растут даже такие. А почему "курица"? Откуда аналогия?

.а у вас какие леса? Они в сосняках встречаются.

Курица..... Может изза гребешков?)

Монморан, лапушка, не кушай! Толстой курицей станешь)) Ну, правда, первый раз такой гриб вижу, я б заоописалась пробовать.

сикууууха)