Перейти к публикации

гнойник у ребёнка во рту. Впечатлительным не смотреть


*Princess*A
Девочки, только вот сейчас заметила, ребёнок вчера ещё пожаловался, а я не поняла. Нам 3 года. Чем можно сейчас помочь ??? Завтра сможем к врачу сходить. Или вызвать скорую? Че за фигня такая а((( [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1609/69/d6945e089f3f.jpg[/IMG][/URL]



Это стоматит. Взрослым отлично помогает полоскание стоматофит,не знаю с какого возраста деткам. Ничего страшного,но к врачу сходите

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Может он небу поцарапал чем, печенькой, леденцом?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пляя, ну я так и подумала.

Господи где мы его подхватили то(((

Ссылка на комментарий

Девочки не знаю, леденцы не ели вроде, печеньки бывает, но они вроде не острые...

Ссылка на комментарий

Похоже на стоматит, мне хорошо помогало полоскание отваром ромашки.

Ссылка на комментарий

Ну иммунитет слабый конечно...на больничном ещё сидим, на прошлой неделе температурили. Теперь вот кашель и сопли остались.

И ещё стоматит до кучи... Охх

Ссылка на комментарий

Это не гнойник. Либо ребенок натер небо карамелькой, либо это афтозный стоматит. Вот это белесоватое - не гной, а поврежденная слизистая

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я ей брызгала мирамистин в горло, может насадкой поцарапала(

В общем жду мужа, может съездим в больницу с ним...

 

Ссылка на комментарий

Стоматолог нам рекомендовал полоскать настоем лаврушки, за три-четыре полоскания все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моему ребенку в 3 года помог гексорал. Пшикалка. Буквально с одного применения стало легче, со второго все прошло. Ну может с третьего. Назначал врач. Ходили к терапевту, он отправил к стоматологу, стоматолог назначил.

Ссылка на комментарий

при стоматите нам "стоматофит А" оч помогает, он не жидкий для полоскания. что скорее всего еще не умеет делать трехлетка, а как густой сироп, хорошо наносится на всю полость рта ватной палочкой или тампоном, уже 2 раза переболели.

Ссылка на комментарий

Это 100% стоматит, сама регулярно им страдаю. Бывает от повреждений слизистой, или на фоне слабого иммунитета. Это не страшно. Даже если не лечить, сам пройдет за неделю. Мне помогает полоскать настоем календулы.

Ссылка на комментарий

Да полоскать она не умеет.

Она вообще не даётся... Вот эту болячку показала только, дала даже сфотографировать

Ссылка на комментарий

Так ещё вчера же на приеме у педиатра были, она ей горло смотрела, а это дело не заметила... А вчера уже получается было, мне ребёнок жаловался, я не поняла,

Ходит чето с открытым ртом, я ей говорю, муха залетит, а она :

"у меня там муха" и показывает внутрь рта, ну я подумала, что балуется ребёнок

Ссылка на комментарий

Можно смазать гнойник фукарцином, он не противный, на вкус как акварель)) отлично подсушивает и дезинфицирует. Хватает раза 3 в день мазать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тантум Верде спрей хорошо от стоматита. И полоскать не надо) он от 3х лет.

Ссылка на комментарий

Зубы мы чистим хорошо, 2 раза в день, но она ночью просит компот пить. Компот чуток подслащённый. Я давала, так как ещё температурили мы, а пить надо много.

Может и из-за компота этого.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    922 сейчас онлайн
    13465643 cообщений
×
×
  • Создать...