спкя или еще не факт

zhenja15
приВет всем!)))на узи поставили спкя...цикл регулярный мрт в норме,инсулин в норме,вес в норме,все гормоны в норме кроме пролактина и тестестерона,и не наступает беременность....самое страшное!на этом сайте прочитала статью про спкя и там написано что если прогестерон в норме то еще не факт что спкя?так что кто может сказать по этому поводу?

По узи не ставят диагноз, ставят в совокупности. Овуляция своя есть? Мужа проверяли?

  • Нравится 2

Надо не инсулин проверять, а толерантность к глюкозе, тестостерон не в норме, значит спкя, надо проверять надпочечники.

Пролактин тоже снижать препаратами. При повышенном пролактине своя овуляции сомнительна, может через раз выскакивает, когда гормоны в норму немного входят.

Мне поставили СПКЯ в совокупности показателей - овуляция бывает крайне редко, большинство циклов ановуляторные, цикл нерегулярный (месячные ходят, когда хотят), на гормоны сдавала. Тоже беременность почти год не наступала. Потом отправили на ГСГ проверять трубы. Обе трубы полностью проходимы. Потом на лапароскопию по поводу СПКЯ. Сделали, овуляция восстановилась, цикл тоже кстати. 3й цикл поле лапароскопии - я беременна!!!!

Найдите грамотного врача и если предложат операцию - не бойтесь. Меня оперировал известный в нашем городе доктор, профессор, заведеющий отделением. Я ему так благодарна. Он очень многим помог, ещё с более серьёзными проблемами.

Один раз делала узи на овуляцию сказали что ее нет,но как я поняла пролактин высокий поэтому и овуляции нет,врач посмотрев результат узи и гормонов назначила достинекс вот пролактин уже чуть ниже середины нормы.еще Г сказала что тестестерон связан с пролактином и может тоже прийти в норму,месячные прошли вот после приема достинекса хочу пробовать делать тест на овуляцию если цикл где то 30 дней значит 14-16 дни мне нужны?

Как думаете если все показатели в норме,только вот два гормона были повышены может быть такое что из за них не было овуляции но если их привести в ноому она может восстановится?

Один раз делала узи на овуляцию сказали что ее нет,но как я поняла пролактин высокий поэтому и овуляции нет,врач посмотрев результат узи и гормонов назначила достинекс вот пролактин уже чуть ниже середины нормы.еще Г сказала что тестестерон связан с пролактином и может тоже прийти в норму,месячные прошли вот после приема достинекса хочу пробовать делать тест на овуляцию если цикл где то 30 дней значит 14-16 дни мне нужны?

Ановуляторные циклы бывают и у совершенно здоровых женщин,но это редкость, овуляция у всех в разные дни, попробуйте тесты, но ели хотите наверняка - это УЗИ. Я в беременном цикле по УЗИ отследила. У меня на 17 дц была, довольно поздняя. А насчет гормонов вам врач лучше расскажет. Мне Дюф назначили до 17 недель пить и фолиевую.

Один раз делала узи на овуляцию сказали что ее нет,но как я поняла пролактин высокий поэтому и овуляции нет,врач посмотрев результат узи и гормонов назначила достинекс вот пролактин уже чуть ниже середины нормы.еще Г сказала что тестестерон связан с пролактином и может тоже прийти в норму,месячные прошли вот после приема достинекса хочу пробовать делать тест на овуляцию если цикл где то 30 дней значит 14-16 дни мне нужны?

лично у меня овуляция до лапароскопии была, но крайне редко. по несколько месяцев могло не быть. В общем занимайтесь здоровьем и скорейших вам полосочек!!!!! ;)

Как думаете если все показатели в норме,только вот два гормона были повышены может быть такое что из за них не было овуляции но если их привести в ноому она может восстановится?

Гарантии никто не даст, особенно здесь)))) У меня кстати с гормонами было более или менее в норме, но яичники были в такой плотной капсуле, сказали, без операции не обойтись было. Зато теперь всё хорошо. Но может у вас другой случай. У СПКЯ много аспектов.

только по узи не ставят такой диагноз.Вом надо сдать на 2-3 дц ЛГ,ФСГ,АМГ

Мне по узи написали тогда мультифолликулярные яичники.

Спасибо вам большое!не знаю только сколько это времени все займет муж скорее хочет ребенка..а я чувствую вину что не смогла не могу так как все просто раз и все,боюсь..вообщем одни нервы...

не переживайте!! Мой муж тоже очень хочет ребенка, но я взяла себя в руки, успокоилась, сдала все необходимые анализы + ГСГ, всё по назначению врача. Потом меня отправили на лапару. 3й месяц после операции - я беременна!!! До этого год планирования и ничего. Но может у вас и без операции обойдется. Найдите хорошего врача, которому вы сможете доверять и выполняйте все рекомендации. Желаю удачи!!!! Всё получится обязательно!!!

Спасибо огромное за поддержку!и главное ведь результат!да я боюсь а вдруг здоровую найдет....всякое ведь бывает...а много расссеазывали мне начинали пить достинекс и на нем сразу же забеременили и родили все хорошо)))но организы у всех очень разные....и как нарочно муж рабтвет в другом городе,и как мы будем состыковывать мой цикл с его выходными...

Я надеюсь, что муж вас поддержит!! Ну а если нет и найдет здоровую, как вы говорите, а зачем такой муж??? И в здравии, и в болезни, как говорится!! Я помню своего спросила, а как же будем, если вдруг не получится у меня родить? Сказал - получится. А если нет - возьмем ребенка и будем воспитывать. И он тоже будет наш. Так что моё мнение - или вместе всегда и везде, или....а смысл тогда такого брака!? А уходят и от здоровых жён с 3мя детьми.