Кальций кормящим мамам.

@Сладушка@
Сколько доза? в шипучках он более эффективен? на большой родничок у ребенка как может сказаться?

для кормящих по рекомендации ВОЗ 1500мг кальция, желательно хотя бы половину получать из продуктов, остальное можно добавками.

Вопрос не в том в шипучках ли он, а то, в какой он форме. Лучше всего цитрат и хелат, на крайняк малат можно.

  • Нравится 1

Для кормящих не менее 600 мг. кальция в сутки, я принимала по 130 мг 3 раза в день.

для кормящих по рекомендации ВОЗ 1500мг кальция, желательно хотя бы половину получать из продуктов, остальное можно добавками.

Вопрос не в том в шипучках ли он, а то, в какой он форме. Лучше всего цитрат и хелат, на крайняк малат можно.

  • Нравится 1
спасибо за ответ. Суставы сдаются уже. Надо хотя бы с кальция начать.

без кальция не только суставы начнут сдавать)))) надо принимать, да

Рекомендуют увеличить дозу д3 если принимаете кальций. С кальцием очень осторожно. Высокий риск развития Гиперкальциемии. Я так себе камни в почках "заработала" Вот так же посоветовали попить кальций. Но я не проверила Д3. Впоследствии оказалось, что у меня он очень низкий. В итоге опухоль в костях, камни в почках итп... Полечилась, чтобы не развалиться.

жесть...

а насчет Д3 мне вообще с детьми рыбий жир пить надо по рекомендации педиатра.

у меня гиперкальцемия вряд ли успеет развиться в почках. а вот моя любовь к кофе - запросто где-нибудь выскочит.

Насчет в каких таблах искать цитрат, я покупаю кальций на айхербе, Главное чтобы он с д3 был, ибо без д3 нет смысла, хотя цитрат в почках не отложится, но без д3 усвоится хуже. В наших аптеках он наверняка тоже есть, надо просто поспрашивать. У меня на гв начался ужасный артрит, разрушился зуб, жуть просто, тогда и начала разузнавать про биодоступные формы кальция и на хербе начала заказывать, через месяц уже была как новенькая и продолжала гв до 2х лет, а вмесло зуба тепрь коронка. Эх.

Следите за почками если будете в виде добавок кальций принимать

Есть хороший детский кальций который усваивается на 95%, и не дает никаких побочных эффектов. А за родничок непереживайте если он раньше зарастет, череп тоже растет и ничего мозгу ничего не будет, врачи любят этим пугать , типа мозгу не куда расти будет, а ничего так что череп тоже растет!

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13460403 cообщений
×
  • Добавить...