Перейти к публикации

А у вас есть друзья?


L’Imperatrice
Привет! Девочки, у нас с мужем нет друзей. У мужа есть друзья детства но они за 1500 км. Они настоящие друзья, добрые, искрение. Видимся раз в два года. У меня подруг нет. Так сложилось, что сменила три страны проживания за последние 18 лет. Была подруга 4 года, но она оказалась ужасной дрянью. Она долго пыталась наладить контакт но я не захотела. Буквально вчера задались с мужем вопросом, что у нас то по сути нет друзей. И нам хорошо. Нам обоим хорошо. Мне кажется, что либо друзья с детства либо никак. Не верю, что могут люди познакомится и сойтись характерами. Вчера сестра рассказывала, что к ним на выходных приезжала подруга с детьми, та развелась и сестра стала ее ревновать к мужу, ей показалась, что та положила глаз на мужа. Не так давно брат мужа сидел за столом и у своих друзей и похвалил мясо хозяйки, на что жена очень разозлилась и на эком поругались. Таких ситуаций много. Праздники всякие мы отмечаем с братьями и сестрами. У всех семьи. С невестками мы хорошо общаемся. Какие-то праздники мы вдвоем отмечаем. Сестра говорит, что она без друзей не может, клубы, шопинги и прочие посиделки. Суть вопроса в чем) У вас есть друзья? Тема скорее всего просто поболтать



А у меня друзей детства не осталось, да и не было особо детской дружбы, кроме одноклассников. Сначала просто дороги разошлись, потом я из города уехала. Все подруги (3) во взрослом состоянии приобретены. Одна в институте (я и в Москву уехала после нее), 2 уже в Москве в мои 26 и 30 лет. :)

У мужа, кстати, наоборот - в друзьях до сих пор 2 одноклассника. И ничего,что один в Америке третий год, общению и дружбе это никак не мешает.

 

Про разведенных и ревность - это тараканы, т-т-т не страдаем таким.

Ссылка на комментарий

У нас нет друзей, даже друзей детства. Нам хватает общения с коллегами по работе. Я со своими и в ресторанчики выбираюсь и профессиональные праздники. А так с родственниками в основном

Ссылка на комментарий

Самая лучшая моя подруга -мама, даже с сестрой мы не так близки. Сильно с женщинами другими я не сближаюсь, прям супер-подруг нет, но приятельницы есть, тоже одна не могу.

У мужа есть и друзья детства, и новые. Вот с прошлого года с парой одной семейной дружим, муж с мужем, я с женой, дети ровесники. С ними комфортно, вместе на нашу дачу ездим, потому как и интересы общие, и мне нравится хозяйственность жены. Если они уживутся -то будем общаться. А то сколько дружили парами, все наразводились(

 

Ссылка на комментарий

У меня 1 подруга, с которой редко видимся и не прям чтоб близки. У мужа так же, только друг. Есть общие знакомые, с которыми посиделки раз в год. Не нужны эти друзья, и так хорошо

Ссылка на комментарий

У мужа есть друзья детства, но их осталось намного меньше, чем раньше. Я своих подруг детства растеряли по глупости, теперь жалею.

Есть кумовья, есть братья-сестры, общения вобщем хватает.

 

Но все равно лучшая подруга - моя мама!!!!!

Ссылка на комментарий

Вот и мы так же. Когда посидеть а какие то праздники то родственники или вдвоём. Объясняю сестре, что если она ревнует подругу к мужу, то ничем это хорошим не закончится. Да и зачем скандалы в семье из за третьих лиц?

Ссылка на комментарий

У меня есть подруга. Если мы прям про подруг-подруг, а не приятельниц...и появилась она в подсознательном возрасте, лет в 25 (сейчас мне 38).

У мужа было два друга, которые у него с детства. Остался один (второй погиб), но и с ним в силу определенных обстоятельств общается крайне редко.

Ссылка на комментарий

Мы дружим с моими друзьями детства. У мужа настоящих друзей нет, просто приятели, коллеги. Я же не люблю называть приятельские отношения дружбой. А мои всю жизнь со мной, повыходили замуж,прибавились их мужья, но костяк один и тот же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже не могу сказать, что у нас есть друзья. У меня есть подруга, дружим с универа, вот ее считаю единственной своей подругой. У мужа друг, его одноклассник, тоже общение больше напоминает дружбу, чем просто приятели. Есть друзья семья, но это так, просто семейные пары, чтобы весело провести праздник или вечер, посидеть, выпить, поболтать, поиграть в игры. Мы летом начали строить дачу с баней, с такой перспективой,что будем собираться друзьями летом, а недавно сели, подумали, а кого звать?? Поржали над собой, все меньше становится друзей, все больше просто знакомых)))

Ссылка на комментарий

Есть. Кармическая сестра одна, подруг близких четыре. Вместе более 20 лет. Видимся, конечно, реже, чем в юности, но в чате каждый день, утром здороваемся, например, пишу, привет клюшечки мои и скидываю смешную фотку, все откликаются, ржем, вот и день начался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть друзья, в основном со времен универа и аспирантуры. Практически все - далеко, по всему миру разъехались работать (мы тоже несколько раз переезжали). Общаемся, созваниваемся, друг к другу ездим в гости, в отпуск вместе, в том числе можем и втроем мужем и с одинокой подругой или другом - не парит совершенно. Большую часть времени мы вдвоем с мужем... но без общения с друзьями - даже если его мало - вянем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня есть и детсва подружки и приобритенные по жизни-всех люблю. Не представляю жизни без подруг))) А поболтать о девчачем?))

 

Ссылка на комментарий

У меня есть единственная подруга-мы с ней прошли и "крым и рым",доверяю как себе. Еще есть виртуальная подруга,познакомились на форуме,общение обалденное-"скайпимся","вайберимся", в следующем году собрались вместе в отпуск с детками. Есть друг мУжеского полу. И фсёёёё.У мужа есть друзья,но они остались на его родине-в другом государстве. Встречаются,когда ездим в отпуск.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня 3 подруги: одна школьная, другая коллега по работе, 10 лет с ней вместе отработали, 3-я жена лучшего и единственного друга моего мужа, но все, к сожалению живут от меня за 1500 км, когда приезжаю в родной город видимся с ними регулярно, ну и так общается по телефону, соцсетям.

Ссылка на комментарий

Есть две лучшие подруги - с институтских лет. Но видимся не часто.

Есть просто подруги, хорошие девушки, со школьных лет. Но разделены городами, так что скорее просто очень хорошие знакомые теперь.

У мужа только один лучший друг, институтский, и два хороших приятеля со школы, тоже в других городах.

Мне комфортно и мужу тоже, вроде.

Всегда мечтала о сестре :) хорошие отношения с сестрой - лучше тысячи подруг :)

Ссылка на комментарий

У меня есть лучшая подруга,дружим не много - около десяти лет,но наша дружба проверена трудными жизненными ситуациями. Встречаемся парами на праздники или на выходных боулинг,шашлык и пр. Или вдвоем в будни,ходим по магазинам,кафе или просто дома за чашечкой чая/кофе/пива/вина. Также есть пару приятельниц с которыми приятно общаться,не касаясь личных тем.

У мужа лучший друг детства,он же и кум,переехал много лет назад в Москву,мы к ним несколько раз в год ездим в гости.

Никогда с ревностью со стороны или в сторону друзей не сталкивалась. Похвалить хозяйку стола за вкусно приготовленную еду считаю святым делом. Обиды по этому поводу-верх маразма,если это только не было сделано в сравнительной форме.

Ссылка на комментарий

У меня есть очень-очень близкая подруга, а есть просто подруги -их несколько, они в другом городе. Есть друг мужского пола, с ним теперь общаемся в формате "он+его жена" - она тоже стала моей подругой. А вообще столько дел и проблем, что вижусь со всеми не слишком часто.

Ссылка на комментарий

Со своей подругой познакомилась 8 лет назад и до сих пор дружим, ругались 1 раз за все это время. Так что могут быть друзья не из детства. Есть друзья мужа, дружим семьями. Я переехала 10 лет назад в др город, поэтому из детства никого нет здесь.

Ссылка на комментарий

есть конечно, я не представляю если нет никого кроме родственников, есть подруги так сказать юношества, с которыми ходили на дискотеки , есть друзья (семьи) дружим уже лет 16. Видимся конечно не прям каждые выходные, но стараемся общаться чтобы быть в курсе событий друг друга, ну и по возможности встречаемся эт обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас с мужем тоже нет друзей, я тоже поменяла страну жительства, здесь только знакомые коллеги, у мужа до этого был один друг детства, живет в Тверской области встречаются редко, но нам так хорошо :)

Ссылка на комментарий

У нас небольшая компания, отмечаем вместе праздники, ездим отдыхать. Конечно, ещё лет пять назад виделись намного чаще и в более расширенном составе, но все течёт и все меняется...

Ссылка на комментарий

Если вам комфортно, то и норм) Не все и замуж выходят по этой причине, кому то просто комфортно одной.

У меня, как у Шейлы, одна как сестра, четыре хорошие подруги, две тоже хороших, но относительно новых. Не приятельницы, а именно подруги. Вот такие отношения, что лишь бы с кем в магазин сходить, таких нет.

У мужа поменьше, но тоже есть.

Ссылка на комментарий

У нас с мужем тоже друзей нет,у него из-за частых переездов в детстве,а у меня была подруга детства до 17лет,дальше разошлись с ней.Сейчас у меня есть хорошие знакомые,но друзьями не повернётся язык их назвать.А так,наверно только мужа могу назвать другом.И да,для меня понятие "дружба" скорее нечто "из детства".

Ссылка на комментарий

У меня и из детства остались подруги, и жизнь периодически подбрасывает хороших людей, вот прям таких, которые и в беде не бросят и в радости не осудят. Мне не жалко заботиться о людях и они отвечают взаимностью. У мужа один друг с института, стал и моим близким другом тоже.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1104 сейчас онлайн
    13445254 cообщений
×
×
  • Добавить...