Реву второй день- надо заканчивать ГВ по мед.показаниям

Улиточка
Девочки, всем доброго дня! Не знаю, чего хочу, наверное, просто выговориться. У меня в начале последней Б вылезла одна болезнь, при которой надо постоянно принимать лекарства. Все врачи говорили, что дают на ГВ 3 месяца, потом терапия. Ну или постоянный контроль и при ухудшении лечение обострения, потом терапия. Все лекарства с ГВ не совместимы. Так вот, ребенку 3 месяца, в эту субботу походу началось это самое обострение, завтра еду ко врачу и с вероятностью 90% мне придется принимать лекарства. Я умом понимаю, что мое здоровье очень важно, но ничего поделать с собой не могу, все внутри меня разрывается от мысли, что все, конец ГВ. Молока много, за 3 месяца набрал больше 4,5 кг и 12 см, я обожаю этот процесс (со старшим закончила ГВ после 2,5 лет), ребенок прямо сиченый, много висит, видно, что ему надо много сосать, соску перестал сосать, сосет пальцы/кулаки Блин, сижу, пишу и реву. Кормлю, реву(((( полночи прошлой ревела. Понятно, что и на смесях дети вырастают, но я в душе надеялась, что докормлю хотябы до 6 месяцев Боюсь, что от старшего начнет много болеть (он постоянно из сада таскает такие термоядерные сопли, за последний месяц чего только не было, он к младшему лезет целоваться, игрушки его трогает) И ночей боюсь, он во сне каждые 1,5 часа кряхтит и елозиет, пока грудь не дашь Как мне принять эту ситуацию????? Извините за ошибки, все от слез расплывается(((((

Малышу нужна здоровая мама! У вас заболевание, которое нужно лечить! Вот так Вот взять и взвесить, что лучше? Польза от гв и больная, а возможно в будущем совсем больная, либо ив и здоровая, довольная мама!

Тем более прекращение гв по мед.показаниям-это не приговор. На сколько рассчитана Ваша терапия? Если не надолго, то можно сцеживаться во время лечения, по окончании ее начать гв снова!

  • Нравится 1

жалко, конечно, но вы правы, здоровье важнее.

хотя, я ваше заболевание не знаю; это обострение нельзя пережить без лекарств? если нет, то ничего не поделаешь(

Ребенку важнее здоровая мама, уж поверьте.

Сама переживала, что ГВ не сложилось, грызла себя, спустя 4 года могу сказать, что изначально надо было кормить смесью, раз ГВ не пошло и не нервничать мне.

Ребенок на смеси рос абсолютно здоровым, до двух лет ни разу не болела, прикорм ела охотно, пищевой интерес хороший.

Ваш будет наедаться смесью и спать спокойнее, сосать соску дадите.

А своими нервами и слезами только себе хуже сделаете. Ваше здоровье должно быть в приоритете. С малышом все хорошо будет.

  • Нравится 2

А я с вами поплакать (((( тоже походу отлучать придется,но мой хоть большенький. Может обойдется?

Во-первых, доктор еще не сказал отменять ГВ. Во-вторых, для ребеночка важнее и нужнее здоровая и спокойная мама. Я сама очень переживала, когда из-за лекарств и болезни должны была прекратить ГВ (благо, все обошлось).

А по поводу ГВ и болезней, я уже в ГВ не верю. Сына кормила почти до 2 лет, а по итогу болеет и болеет(

Пусть у Вас все сложится хорошо в любом случае!!

Снять обострение обычно 5 дней капельницы ставят. А потом полюбому начинать терапию, каждый день((( всегда(((

если обострение не снимать, то можно с этими симптомами остаться пожизненно

Это заболевание не лечится, просто снижают вероятность обострений постоянной терапией

Чем раньше начнешь терапию, тем благоприятнее прогноз

Ставить на весы свое здоровье и способ выкормить малыша?..

Вокруг полно знакомых, которые были на полном ГВ и дети уже до года по несколько раз болели, сейчас болеют не меньше, от трех до четырех лет дети.

Ваша «особенная» связь с малышом не прервется уж поверьте, это всего лишь способ кормления..

Вспоминаю в нашем детстве то манкой кормили, то единственной смесью малютка…в год всех в ясли отправляи…поколение точно поздоровее нынешнего было…так что убиваться нечего, меня бы свое здоровье больше беспокоило, чтоб хватило сил вырастить своего малыша, быть опорой, здоровой, веселой и энергичной, а не больной развалюхой, но рассказывать ему, что я до двух лет его грудью кормила…героиня такая

Девочки, спасибо большое, да я все понимаю, лечиться буду, но ничего с собой поделать не могу, переживаю очень

Вот два КС было, ни минутки не парилась по этому поводу, что не сама, ноль переживаний. А тут вот так расстраиваюсь(((

Я видела, что может быть с человеком, так я точно не хочу. Это неврология

Меня мама месяц кормила грудью потом молока не стало из за стресса, я никогда не болела и не верю что детки которые не сосали сиську до 2 лет болеют чаще. У моего брата ГВ было до 2 лет, так он всю жизнь сопли тягает, болеет. Главное ваше здоровье, а то у ребёнка ни мамы и груди!

  • Нравится 2

Насчёт гв и болезней: гв защищает ребёнка только от тех болезней, иммунитет к которым есть у мамы. А не от всех на свете :)

То, что у вас сейчас стресс - весь этот стресс передаётся с молоком ребёнку. И это хуже, чем смесь.

Гв - это очень хорошо. Но при здоровой маме! А при больной, да ещё и в стрессе - это вред.

Ребёнку мама нужна, рядом, постоянно. И еда.

Смесью корить только тогда плохо, когда это происходит так - положил ребёнка, сунул бутылку и ушёл заниматься своими делами. А если ребёнка также держать на руках во время кормления, давать такое же тепло и близость, то ребёнок что на смеси, что на гв будет счастлив и здоров :)

Скорейшего вам выздоровления!

А вам долго лекарства принимать? А то, может, пока сцеживаться, а когда принимать закончите, то снова продолжите кормить?

  • Нравится 1

Я поддержать. Тоже ревела (я в 1,5 мес заканчивала по необходимости). Было чувство вины, не хотелось "отпускать" дочу, рвать эту связь. Поверьте, это быстро пройдет, все наладится, вернется в привычную колею.

И, кстати, сейчас лучше, если есть возможность, нацедить молока ребёнку и заморозить.

  • Нравится 1

И я поддержу. Закончила с первым ГВ по мед.показаниям в 2,5 мес. Когда последний раз кормила, ревела. Отпустило где-то через недельку. А через месяц все забылось окончательно. Но у меня не было выбора-адские боли в желудке, какое уж тут ГВ.

Ребёнку нужна здоровая мама. Утвердила себе постоянно.

Зачем вы себе душу рвете. Не надо о плозом думать. Ищите плюсы, они ведь есть. У меня подружка вообще не хочет грудью кормить, говорит что смесь удобнее.

  • Нравится 1
И, кстати, сейчас лучше, если есть возможность, нацедить молока ребёнку и заморозить.
на год не нацедишь. Зачем мучиться, имхо, нет так нет. Ничего с ребенком не случится и дополнительные две недели на замороженном молоке не сделают погоды.

Это вот рефлексии такие тормозят вас. Идиие вперед и выздоравливайте!

  • Нравится 2

Здравствуйте! Найдите меня в контакте или в одноклассниках. Надежда Поплавская 30 лет Омск. Я хочу с вами пообщаться я думаю я смогу вам помочь с вашей проблемой!