Крик души.....после лапары толку ноль...а сколько надежд...

gila
НуНу вот и сделала я лапару ....дояласььужас..ну и толку люди ч первого цикла беремениют а я.... Уже 4 ый немогу.......на 2ой перенесла пелонифрит острый и......похоже что аденексит восполился....ходила на УЗИ фолликул самый большой на 11 д.цикла 13,5......незнаю уже устала эндик маловат7.3....как что вообще сил нету больше пишу аш слёзы наварачиваются гинекологии все в голос молодая 22 года успеешь..ага успеешь ..если такие проблемный как поликистоза да ещё и фолики незреют нормально ..вот сижу не знаю что дальше как дальше...и сложа рук не хочу и надоело все и голова кипит...как жже хочется хотя бы что бы один раз полноценная овулька была...хотя бы я уж не говорю не че об эндометрии..девчули кто с точкой же проблемой как вы думайте отпустить?или продолжать бороться?ходить на фоликулометрию делать тесты на овуляцию и т.д....

Не понимаю всех этих разговоров "молодая -успеешь", что теперь ждать когда возрастные болячки полезут? Наоборот, пока молоды меньше проблем, лучше сейчас пытаться забеременеть. Мне 23. 3,5 года не могла забеременеть. 2 искусственных климакса, гсг, стимуляции, гистера, лапара. Сейчас на 28 неделе. Не жалею о сделаном, а слушала бы советы близких так бы и не забеременела. Конечно имхо, никому не навязывают, знаю девочек по 10 лет не получается и не ходят по врачам.

  • Нравится 6

ну и текст. Вам пробелов и больших буковок жалко что ли?

как это читать-то?

  • Нравится 4

22 года! Дайте организму отдохнуть и ищите хорошего репродуктолога.

пс: Ну и русский язык подтянуть, простите. Не читабельно, ошибок куча. Информация вообще не воспринимается.

  • Нравится 5

Я забеременела на 6-ой цикл после лапороскопии,то же руки уже опускала,а тут все получилось .

Ну извеняюсь набирала быстро поэтому так вышло

  • Нравится 1

О да...тут каждая вторая через это проходит..мы не ждали манны небесной...мы пошли на эко...щас другая проблема- сохранить, выносить, родить...в мои 25 лет мне все говорили рано для эко..я всех послала и сделала так,как посчитала нужным...т.к.ждали мы почти 3 года...

у меня сестра мужа забеременнела после лапары через месяц, но было ЗБ, потом через пол года - здоровый мальчик, когда малышу было 4 месяца - забеременела вторым, опять мальчик, так что все у вас получится!

Лапара - не панацея. Но после лапары бывают Б. В любом случае лапара также помогает имплантации эмбриона при ЭКО. Вам просто неправильно объяснили суть этой процедуры. Так что не расстраивайтесь.

У вас есть еще как минимум 15 лет попыток, когда возраст не поджимает.

  • Нравится 1

русский язык срочно подтянуть! читать невозможно, смысл с трудом разобрала. по теме...я сделала лапару в декабре 2015. в марте Б., но закончилось все в мае ЗБ. потом перерыв 3 цикла. пока тишина, Б нет. ждемс

Не понимаю всех этих разговоров "молодая -успеешь", что теперь ждать когда возрастные болячки полезут? Наоборот, пока молоды меньше проблем, лучше сейчас пытаться забеременеть. Мне 23. 3,5 года не могла забеременеть. 2 искусственных климакса, гсг, стимуляции, гистера, лапара. Сейчас на 28 неделе. Не жалею о сделаном, а слушала бы советы близких так бы и не забеременела. Конечно имхо, никому не навязывают, знаю девочек по 10 лет не получается и не ходят по врачам.

  • Нравится 6

Вот вот. Я думаю что ждать? Что бы ещё больше болячек пристало..но уж нет..если я мёд. Методом хоть чем то приближусь к малышу я сделаю...просто это время с ума сводит...иикаждый цикл от цикла к циклу..

большинство испытывает такие чувства. Прошло всего 4 месяца. Но я так поняла у вас овуляции нет? Почему не стимулирует врач?

Русский не русский а писала я в порыве и быстро что бы мысли не ушли я же извенялась за это...

Не хотят.один цикл после лапары был овулька была но не полноценная говорят если через год не заберемениешь Эко..а стимулировать типо после лапары не хотят ..надеются что сама смогу..но время то уходит и склерокистозные яичники возвращаются...

Вы такая молодая, но это не говорит о том, что не надо мониторить свое здоровье! :) Для начала нужно съездить в отпуск, отдохнуть, отвлечься, по приезду в бой с хорошим настроением и бороться, все получится! Мне 27 ни одной беременности, ищем причину!

  • Нравится 1

mirooska, и я не понимаю таких рассуждений. Годы-то быстро летят и здоровее мы не становимся. После 4-х лет попыток, я заБ в 25, в 26 родила дочку. Теперь вот уже 29 (мужу 38), а хотелось бы троих деток.

Автор, не отчаивайтесь и продолжайте пытаться. Передохните пару месяцев, если очень устали и стимулируйте О.

  • Нравится 1

Я не понимаю советов передохнуть...нуьэто самый бредовый совет, по моему..я ни на минут у не передыхала, тк я не устала...лишь только от того, что нет ребенка...и согласна с тем, что возраст тут не при чем...некоторые в 20 имеют больше болячек, чем ктото в 30..никого не слушайте! Идиье и добивайтесь своего!!! Можно остановиться на день, поплакать...пожалеть себя..у меня были такие дни..но с утра по новой боролись за счастье! мне тоже говорили, год после лапары(это кстати завтра) , и на эко...учитывая то, сто полгода после лапары я была в климаксе..после выхода были надежды на еб, но мы собирали доки на эко..и вот..на 5 цикл после климакса мы пошли в протокол. Я желаю вам сил и терпения!!!

у-с-п-о-к-о-й-с-я ! Это главное.

Понятное дело,что мы все хотим всё и сразу. И что было много надежд на моментальный эффект от лапары...но не у всех так бывает.

Не назначали КОК после лапары? Это просто чудесно, врач -адекват, можно доверять. Сколько сказали планировать? Яичники зарастают за год-полтора. Но это если ничего не делать.

Я пила метформин , мои яичники не заросли с 2011 года. До этого был махровый поликистоз.

Если со спермограммой всё ок, то нужно пробовать дальше самим. Ну реально хотя бы год. Потом стимуляция. Потом ЭКО.

Без паники. Удачи!

  • Нравится 1

Какое нафик ЭКО,ищите нормального репродуктолога и делайте стимуляцию если у мужа СГ хорошая.

  • Нравится 1

Мой вопрос проигнарили.... Лапара была для чего назначено? Что делалось на ней именно? Лапара-это вид операции, а что внутри делали???

Вам нужно искать хорошего гинеколога, если не проверяли мужа, то обязательно проверить. Большинство врачей не хотят решать проблему, если молодая, если прошло менее года попыток забеременеть лично мой опыт.

Успокойтесь, чего истерить то. Истерикой делу не поможешь.

У вас явно плохой специалист, ищите хорошего.

Очень важно, Вам лапру делали вместе с гистерой? Поскольку шанс забеременеть лапры+гистеры намного выше чем после лапры.

Я тоже ложилась с подозрением на плохую работу яичников, оказалось у меня матка была в спайках, что вообще никто не выявил, даже при ГСГ.