Третье орз подряд. Вешаюсь

lorelei
Девочки, да что ж это какое-то??? 9 месяцев дочке. Сначала сопли без темпы, на 7 день температура, врач антибиотики добавил, но оказалось орз, теперь вот пятый день антибиотиков, - новые сопли! Чихает, сопли прозрачные рекой... в медпункте хватает что ли? Никуда не выходим уже месяц, я тихо вою на луну... И вроде ничего такого серьезного, но она маленькая, не просморкать, ни промыть, ни накормить толком, капризит

Увлажнитель в комнате чтоб работал постоянно и в кроватке поднять матрас, чтоб головка повыше была. Ну и мы сопли аспиратором оттягиваем (так и не поняла можно это делать или нет).

Сопли отсасываю отривином - трубочкой, капаю физраствор, сосудосуживающее по необходимости

(уже два сменили), блин, бедный ее нос уже((( Зубы верхние двойки лезут, грызет все

если температуры нет гулять надо обязательно... на улице гораздо легче дышится.. и дом проветрить хорошенько

  • Нравится 4

При насморке основное лечение-это прохладный влажный свежий воздух. Очень важно дома сделать такие условия плюс гулять надо обязательно, если не нарушено общее состояние-ребенок бодр, весел и т.д.

В нос лазить нельзя, не надо ничего отсасывать, т.к.это может привести к осложнениям плюс затянет течение болезни. Кормить надо по аппетиту, ничего не пихать. И поить, поить, поить, если ГВ, то чаще предлагайте грудь.

Антибиотики только после подтвержленной бак инфекции.

  • Нравится 1

При насморке основное лечение-это прохладный влажный свежий воздух. Очень важно дома сделать такие условия плюс гулять надо обязательно, если не нарушено общее состояние-ребенок бодр, весел и т.д.

В нос лазить нельзя, не надо ничего отсасывать, т.к.это может привести к осложнениям плюс затянет течение болезни. Кормить надо по аппетиту, ничего не пихать. И поить, поить, поить, если ГВ, то чаще предлагайте грудь.

Антибиотики только после подтвержленной бак инфекции.

  • Нравится 1

Капайте в нос чаще обычный физраствор. Я готовый в аптеке покупала и по несколько капель закапывала каждый час фактически. Ну и влажный свежий воздух в комнате само собой. Про антибиотики не понятно - я бы не давала при обычном ОРЗ!

Мы с соплями всегда гулять ходим.

Сопли отсасываем вот таким соплеотсосом, мое спасение с 1,5 месяцев без него никуда.

0e1b0f88e5a6.jpg

Про антибиотики - сдали кровь в первый день температуры. Лейкоциты были на верхней границе, а сдвиг формулы - бактериальный (ну так врач сказала). Поэтому стали пить. Но по поведению температуры (спала через три дня) и прозрачным, а не зеленым соплям я бы все-таки сказала, что это был вирус. Просто раз начали пить, уже бросать было нельзя. Про гулять - уже боюсь(( Вот сейчас у нее 37.1-37.2. Это температура? или для ее возраста допустимая норма?

Блин, старшая так не болела

Ребенок на АБ, сопли- это ж отлично, бяка выходит. Не сидеть же ей там.

Побольше питья, носик чистить и пройдёт.

Не может же она просто в сухую пить антибиотики и выздоравливать.

Сегодня ручьём- завтра уже нет. Послезавтра будут уже зелёные и пройдут.

Температура не должна подыматься, остальное - не так уж и страшно.

Не понимаю этой паники на сопли.

Детки имеют свойство болеть. Тем более - приём АБ - иммунка будет слаба, берегитесь просто. И, гулять хорошо, особенно осенняя солнечная погода. В туманную погоду больной ребенок может больше кашлять.

рыбий жир может попить курсом. тем более, что осень началась.

прозрачный насморк должен пройти быстро.

проветривания помещения, увлажнение воздуха нужны.

гулять можно.

Спасибо, девочки! Не паникую, просто устала с ними больными дома, старшая с начала сентября до бронхита докашлялась, теперь две недели мелкая без перерыва. Сюда напишешь - вроде, и не одна как будто) У врача были, подтвердила нам вирус. Гулять разрешила. Надеюсь, еще пару дней, и станет легче

Мне одна врач рассказала о последствиях антибиотиков ребенок 6 мес лежал в больнице с ОРЗ, ему там давали антибиотики, и через 2 месяца у него в почке обнаружили коралловый камень который удаляют только операцией. Но мамочка не пошла на операцию она послушала врача Фарида Бикбаева и камень растворили. В нос закапайте каланхоэ такой домашний цветок, ребенок прочихается и прочистит нос , а еще ему надо для иммунитета антилипидный чай и детский кальций, подробно о них в личке.! Удачи вам и здоровья!!