Перейти к публикации

Роды как месячные?


Lapis
Навеяно топовой темой. У кого болезненные месячные, у того и болезненные роды? Есть связь? Или наоборот, тем, у кого болезненные М будет привычнее, и роды легче переносятся?



Месячные были ооочень болезненные, лежала пластом всегда первый день, но с родами это все равно не сравнить....Зато после родов, месячные приходят безболезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Монстры у меня не болезненные, зато схватки :malicious: :malicious: :malicious: Во вторых родах все усугубилось. А так то рожать, говорят, не больно, главное схватки пережить :)

Болезненные М. не нормально.

Ссылка на комментарий

У меня М.первые 2 дня очень болезненные.

А роды-все по-разному: в одни совершенно терпимые схватки были (но всё же побольнее болезненных М.), в другие-ломало так, что мама не горюй.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет связи никакой. У меня очень болезненные м, первые роды было больно, но там и раннее прокалывание пузыря и окситоцин, остальные двое легкие, не давала прокалывать пузырь до последнего. Вторые роды вобще чуть не пропустила. Сейчас четвертого ждем.

Ссылка на комментарий

Это как небо и земля, парралельно друг к другу, вообще ничего общего.

Ссылка на комментарий

Месячные без боли. Схватки )))))) просто вынос органов был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет никакой связи. У меня М абсолютно безболезненные. Первые роды-одна непрекращающаяся ОЧЕНЬ болезненная 6-часовая схватка. Вторые роды-3.5 часа больно, но терпимо, потом еще 25 минут, за которые раскрытие с 5 см до полного, непередаваемые оЧуЧения. Аж вспоминать страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не имела в виду, что уровень боли должен быть в родах как при М.

Просто название темы такое кривое получилось)

 

Вопрос о наличии взаимосвязи между фактом болезненности М и болезненностью родов у каждого конкретного индивидуума)

Ссылка на комментарий

У меня месячные боли были все время разные, от "немного потягивает, но на танцы пойду" до "помираю! не вызвать ли скорую?!". Роды были средне болезненные, я готовилась к полному аду, а вобщем-то и без анастезии оказалось терпимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня М безболезненные, может в первый день-два тянет живот. А вот роды... Читала тут и обратные истории, так что не берите в голову.

Ссылка на комментарий

До первого сына мес были страшно болючие, родила легко, схватки ерундой показались...я ещё смотрела и не понимала отчего так корчатся и кричат девченки...родила без криков. и кстати вот эта терпимость к боли мне помогла слушать врачей и делать всё правильно, поэтому и родила без проблем и быстро. А вот во второй раз - почувствовала ад, но тоже родила быстро и легко, но боль ощущала каждой клеточкой тела...месячные после первых родов были безболезненны. Теперь вот третий раз - боюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Копирую: у меня месячные жуткие были, с потерей сознания от боли. Многочасовая непрерывная боль. Рожать было легче, т.к. бОльшую часть родов паузы между схватками есть. Все трое родов без обезболивания, вспоминать не страшно :)

Ссылка на комментарий

Ничего общего. У меня месячные практически безболезненно проходили, редко, когда в первый день живот ныл. А про роды и вспоминать не хочу. Правда, у меня стимулированные были, фиг знает.

Ссылка на комментарий

Ну судя по отзывам,может и есть такие счастливицы, у которых боль в родах на уровне болезненных месячных. У меня первый день месячных был часто с болями, но таблетка помогала. А вот схватки, это жесть. Но мне тоже стимулировали и они почти сразу стали очень сильными и иногда одна схватка переходила в другую, без перерыва.

А вообще, даже не пытайтесь себе это представить. Зачем? Родите и забудете это, правда

Ссылка на комментарий

Месячные до рождения детей были болючие. Первый день лезла на стенку и упивалась кетоновом. Остальные дни норм.

Первые роды на уровне месячных были, не больнее. И так до большого вполне раскрытия, потом экс из-за врачебных манипуляций.экс не восприняла сразу, это было больнее для меня, чем М и схватки.

После кс 2 раза были какие-то жуткие М, при которых лило водопадом и боль была все дней 7. Я, как и девушка выше, говорила всем "блин, у.схваток есть паузы")))

Во всех 3 случаях боль была самая сильная в пояснице, отдавало в ноги, привычная для меня.

Вторые роды были на касторке. И воды отошли всего на 4 см. Боль была сильная, непохожая на мою обычную, боль была исключительно внизу живота. Ещё на предвестниках было не особо терпимо, а уж на 5 см я в голос пела и гудела, это не продыхивалось никак. Но кс не просила, все равно мне это нравилось) родила, не умерла, без обезболивания. Зато потом год эндорфины штырили)

Ссылка на комментарий

И да, главное не написала. После Ер теперь нет боли при месячных. И обильности особой нет, ттт.

Интересно, что после 3-Х будет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не имела в виду, что уровень боли должен быть в родах как при М.Просто название темы такое кривое получилось)Вопрос о наличии взаимосвязи между фактом болезненности М и болезненностью родов у каждого конкретного индивидуума)

[/quote

У всех индивидуально. Например у меня месячные адовые, на стенку всегда лезла. Думала, что в родах из за этого легче будет, какой там, мозги думать переставали от боли. Зато подруга родила легко, будто, по ее словам, в туалет, простите, сходила, схватки сильно болючими не были. И мес.у нее безболезненные, вот такая счастливица.

Вы главное настраивайтесь на хороший результат, а больно- не больно не важно, перетерпите.

Ссылка на комментарий

М были безболезненные , в первый+второй день только побаливало немного. А роды жесть, орала на весь роддом, потом стыдно было за это, но в родах было пофиг. После родов М вообще безболезненные. В общем бред это все. Легких вам родов!

Ссылка на комментарий

М безболезненные всегда, а вот во время родов думала, что скончаюсь.

Ссылка на комментарий

Связи нет,у меня при М не болит живот,во время схваток чуть не померла от боли.Потом сердце лечила.

Говорят, что кто зубы боиться лечить,легче боль схваток переносят.Это точно совпадает,я вообще не боюсь зубы лечить.У меня подруга боиться зубных врачей,говорит что 100 раз родит чем зубы пойдёт лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я очень боюсь зубы лечить. Но ещё больше боюсь лепульпировать и вырывать, поэтому я у стоматологов постоянный клиент, звать не надо)

И рожать я вроде тоже боюсь, но уже третий раз туда собираюсь)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    989 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
×
  • Добавить...