Термобелье

ЮляБ
Добрый день! Разъясните тупой мамаше про мембрану! Купить то купила,а сейчас мозг кипит. Имеем реймутек. Флюсовую поддеву купила. Теперь читаю про термобелье. Кто-то пишет хлопок нельзя, кто-то пишет - можно. Нашла на ВБ хорошенький термо комплект. Состав 60 хлопок, 40 шерсть. В отзывах пишут, что белье как бы двухслойное. Внутренний слой хлопок, внешний шерсть. Подойдёт такое под Комбез мембранный? Есть ещё один комплект, там полиэстер 95 и вискоза 5. Но шерсть потеплее все же. Комбез такой тонкий, что боюсь, что дочка замёрзнет зимой. Заказала через интернет-магазин, теперь мучаюсь

Вот есть ещё: акрил 50, хлопок 30, шерсть 20.

Какой выбрать все же?

я бы взяла хлопок и шерсть, без синтетики.про комбез не подскажу, но были брюки какие то новомодные - тонкие очень но при этом в них было очень тепло зимой в сильные морозы. сама удивлялась.

  • Нравится 1

под мембрану необходима одежда с синтетикой.

я брала в прошлом году поддеву рейма синтетическую, когда она была в стирке, то обходились водолазкой и колготами с синтетикой. так то термо и не обязательно.

  • Нравится 3

Если хотите потеплее - возьмите термобелье из шерсти мериноса, например Joha. Отличное качество, отлично подходит под мембранную одежду, не "жарит", но и не дает замерзнуть.

  • Нравится 2

100% синтетика подходит деткам-энерджайзерам, если ребенок на улице не всегда активен, то лучше брать хлопок с синтетикой, многие обходятся обычным бельем, в составе которого есть синтетика.

  • Нравится 2

Если кратко, то суть такая - хлопок впитывает влагу, ребенок вспотел=моментально замерз в мембранном комбезе. Синтетика, как и шерсть мериноса, отводит лишнюю влагу от тела, выводит её наружу, дальше влагу выводит мембрана верхней одежды. Сухое белье=тепло ребенку.

  • Нравится 7

Спасибо за ответы! Поищу тогда мериносовую на холодную погоду!