Перейти к публикации

Термобелье


ЮляБ
Добрый день! Разъясните тупой мамаше про мембрану! Купить то купила,а сейчас мозг кипит. Имеем реймутек. Флюсовую поддеву купила. Теперь читаю про термобелье. Кто-то пишет хлопок нельзя, кто-то пишет - можно. Нашла на ВБ хорошенький термо комплект. Состав 60 хлопок, 40 шерсть. В отзывах пишут, что белье как бы двухслойное. Внутренний слой хлопок, внешний шерсть. Подойдёт такое под Комбез мембранный? Есть ещё один комплект, там полиэстер 95 и вискоза 5. Но шерсть потеплее все же. Комбез такой тонкий, что боюсь, что дочка замёрзнет зимой. Заказала через интернет-магазин, теперь мучаюсь

Вот есть ещё: акрил 50, хлопок 30, шерсть 20.

 

Какой выбрать все же?

Ссылка на комментарий

я бы взяла хлопок и шерсть, без синтетики.про комбез не подскажу, но были брюки какие то новомодные - тонкие очень но при этом в них было очень тепло зимой в сильные морозы. сама удивлялась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

под мембрану необходима одежда с синтетикой.

 

я брала в прошлом году поддеву рейма синтетическую, когда она была в стирке, то обходились водолазкой и колготами с синтетикой. так то термо и не обязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если хотите потеплее - возьмите термобелье из шерсти мериноса, например Joha. Отличное качество, отлично подходит под мембранную одежду, не "жарит", но и не дает замерзнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

100% синтетика подходит деткам-энерджайзерам, если ребенок на улице не всегда активен, то лучше брать хлопок с синтетикой, многие обходятся обычным бельем, в составе которого есть синтетика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если кратко, то суть такая - хлопок впитывает влагу, ребенок вспотел=моментально замерз в мембранном комбезе. Синтетика, как и шерсть мериноса, отводит лишнюю влагу от тела, выводит её наружу, дальше влагу выводит мембрана верхней одежды. Сухое белье=тепло ребенку.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Поищу тогда мериносовую на холодную погоду!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    890 сейчас онлайн
    13465722 cообщений
×
×
  • Создать...