Что ожидать?

London-london
В начале октября предстоит сделать 2 АКДС. Первую перенесли хорошо ттт, а что будет со второй неизвестно. Я давала 3 дня финистил и нурофен, была на ноге небольшая шишка, дочка в первый день ревела, ныла, на второй день успокоилась. Как Ваши дети пережили 2 АКДС? Дочке первую ставили отечественной вакциной.

У нас все прививки были с температурой 38.3, 3 дня бессонных ночей, ребенок с рук вообще не сказал. Я в прямом смысле не спала ночами, ребенок спал на мне, а я его качала. Тяжело было. Последнюю прививку (ревакцинация) все не хотела делать, потом то вакцины нет, то сопли. В итоге поставила платно Пентаксим и бед не знала. У подруги сын прививки переносил легко, без температуры, а на ревакцинацию была темпа, сопли и месяц лечения.

И дочь и сын хорошо переносили все прививки. Тоже заранее давала фенистил и после самой вакцины обязательно нурофен, не ждала температуры. Только однажды у дочери поднялась до 38 температура, но она в основном спала целый день.

А почему не хотите бесклеточную вакцину? Те же самые инфанрикс, инфанрикс-гекса или пентаксим? От них все же гораздо меньше побочек. Я посмотрела, Вы из Мск. Да хоть в тот же самый диавакс поезжайте, там и ребёнка придирчиво осмотрят перед вакцинацией, и, если посчитают, что абсолютно здоров, сделают нормальную вакцину.

Думаю над этим вопросом. Смотрела пока институт педиатрии там есть инфантрикс.

автор, можно и др. вариант попробовать - АДС вместо АКДС. в АДС нет коклюшного компонента, а именно он дает самый высокий процент побочек.

Первую перенёс относительно хорошо - небольшая температура 2 дня, думала и на вторую будет такая же реакция... Но реакцию на 2-ю вспоминаю с ужасом - температура 39 с лишним, дикий крик на протяжении 2-3 часов. На 4й день только отошёл. Ставили отечественную.

Ну да, подумайте. Мы старшей ставили только инактивированные по индивидуальному графику. Вообще никаких побочек и никаких реакций, ТТТ, не было.

У нас после АКДС была высокая температура около 39, намучились сильно. Шишка была большая. Второй раз делали инфанрикс и все прошло хорошо. Если бы у меня сейчас был бы маленький ребенок я бы делала только инфанрикс, основываясь на своем опыте. Хотя все индвидуально и зависит от ребенка, но мне почему-то кажется что инфанрикс в любом случае легче переносится.

Мы первую перенесли отлично, а вот вторую с температурой выше 38. Ровно сутки держалась. Но у нас еще и втрой зуб как раз вылазил и врач сказала что это скорее реакция на зуб была. В месте укола ничего небыло. Просто точка от шприца. Давала нурофен. Но третью прививку будем ставить импортную, т.к. может еще хуже среагировать сказала врач. Да и очередные зубы на подходе. Нам 5 месяцев

  • О своем, о женском

    1332 сейчас онлайн
    13445721 cообщений
×
  • Добавить...