Метеочувтсвительный ребенок

Бpюлик
Добрый вечер. Ребенок с рождения реагирует на погоду - плачет по ночам, жалуется на ножки. Всегда перед дождем. Нам 2.9, так было с рождения. У папы нашего тоже самое. Как думаете, это вариант нормы или стоит побегать по врачам?

Я все детство от этого страдала, с возрастом прошло. Завтра спрошу у мамы, что она делала для облегчения боли, и напишу.

У меня метеочувствительность из-за изгиба позвоночной артерии. Помогают упражнения на укрепление и расслабления мышц шеи

У сына так было,водила по врачам,всё норм. Педиатр пришла к выводу,что это от того что малыш днём активный и идёт в рост. Со временем боль в ножках прошла.

Не надо по врачам водить, надо доплер сосудов шеи и головы сделать как минимум.

У моего мужа подобное. Оказалось, какая-то артерия в шее не так проходит. Так что плюсуюсь к проверке сосудов.

  • Нравится 1

Сходите к остеопату, если до сих плр не были. Не норма это. Хоть и часто встречается помледнее время.

Дочка чувствительна - проверили сосуды, они не правильной формы (петельками и извилистые) изменить нельзя, сказали внутриутробно так заложилось.

Выписывали препараты, что бы кислород помогали доносить по "нелегкому пути" к головному мозгу (но у нас по мимо этого еще проблемы были).

У моего сыеа тоже такое. Ноют ноги и голова болит аж до рвоты на смену погоды. Но проблема с сосудами у нас подтверждена, лечимся, правда без особого эффекта((( Невролог сказала, что в школе все будет еще хуже из-за нагрузок. Жду с ужасом.

У меня все детство такое было, я аж плакала от того как ныли ноги. Потом прошла курс уколов вит В6 В12, и после этого больше ни когда такого не было