отслойка

Marmeladka991
была сегодня на узи.Знаете пошла не от того что чтото беспокоит,а просто увидеть свою крошечку,убедиться что на самом деле во мне новая жизнь.Так вот поставили срок 4-5 нед и отслойка 19х5 мм.Я в ужасе! Выписали утрожестан.Повторное узи через 2 нед. интерисует у кого была такая же ситуация,что вам назначал врач?

У меня на 5 неделях примерно была почти такая же отслойка. Неделю болело, потом неделю выходило кофейной мазней. После сходила на узи, сказали, что все в порядке. Правда сейчас новая появилась, но врачи говорят, что со старой она никак не связана.

а вы чтото принимали,лекарства?

Да, конечно, прогинову, дюфастон, актовегин, магнелис, папаверин, и если сильные боли, то ношпу. Сейчас оставили только дюфастон, остальное уже нельзя. И самое главное, лежать пластом, полный покой. Если нервничаете, успокоительное надо принимать. Я пила релаксозан, он на травах, но очень действенный.

ого,так много лекарств, мне назначили утрожестан каждые 6 часов ,транексам 2 р в день и фольку

у меня была отслойка в 5-6 недель - мазало коричневым, потом вторая отслойка в 11,5 недель - пошла кровь, лежала в больнице 3 недели, потом на узи через 3 недели - гематома (отслойка) в стадии организации 15*7 мм

у менятак было со второй Б,до 20 нед мучалась ,потом все прошло.А сейчас нет выделений,есть ,но обычные ,как и должно быть

вот и я мучалась до 16 недель, до сих пор страшно, когда хожу в туалет))))

У меня было две отслойки и сильнейшие кровотечения, поступила в больницу, с диагнозом начавшийся выкидыш,но ничего сохранили, сейчас моему сыну почти 4 месяца, так что не нервничайте, побольше отдыхайте, сейчас надо больше лежать, не напрягаться, не поднимать тяжести, принимать назначенные препараты и все обязательно будет хорошо.

  • Нравится 2

Была отслойка и гематома. Все прошло к следующему УЗИ.

ого,так много лекарств, мне назначили утрожестан каждые 6 часов ,транексам 2 р в день и фольку

Ну главное в этом деле прогестерон и покой, остальное вторично. А вот по поводу транексама и прочих кровоостанавливающих, мне множество врачей говорило, что его можно принимать строго при розовых и красных выделениях. Если выделений нет, или они коричневого оттенка, транексам скорее навредит, чем поможет.

до 15-16 недель отслойка в эту Б, да еще и с кровотечением

чего паниковать? постельный режим, соблюдать все назначения, ничего тяжелого не поднимать, половой покой, и да, лучше дюф чем утрик