Какая это улитка?

Никитошка ❤️
RK530477702CN]http://f20.ifotki.info/org/3a07665a8d16446f26bf77788fd46e4cc16ad7257557864.jpg[/IMG]

Вчера обнаружила ее в аквариуме, среди других улиток, катушек, недавно рыб покупала, вот боюсь что это хелена

По всем фоткам в интернете хелена с яркими желтыми полосками.

Да к тому же она как "санитар леса" получается...А то эти улитки так плодятся жуть, хелена их популяцию прорядит.

Пы.сы. спасибо за вопрос, было интересно про нее почитать)))

Мелания. Грунтовая улитка. Не дает загнивать грунту перерывает его. Сильно размножается. Хелены их едят.