Перейти к публикации

Отдавать ли ребенка в сад


bumbulitis
Ребенку 1,7 годика. Нас позвали в сад. А я боюсь отдавать ребенка, так как думаю что будет часто болеть, то что маленькая еще и будут обижать дети постарше и вообще не знаю как ее отпустить куда то от себя Вроде и есть возможность посидеть дома. Но многие друзья говорят что дети в этом возрасте лучше адаптируются в саду, + общение, т.к. зимой если сидеть дома, то на улице особо не с кем общаться, все по садам или домам. Ну и мне самой иногда мозг выносит, что хочется ее куда то отправить на денек. Посоветуйте что нибудь

Мое мнение, 1.7 еще слишком рано для сада. Она у вас говорит? Мне невролог советовала отдать ребенка в сад, когда он более менее ясно сможет выражать свои мысли и сможет рассказать, что происходит в садике

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я в три начала водить ребёнка в сад. Отведу,а сама иду домой и реву,Ща думаю вернусь и заберу его домой,но мозг понимает что малышу нужно общение и адаптация. Ваш ещё совсем маленький,если есть возможность побудьте с ним дома.

Ссылка на комментарий

Не отдавайте, с детьми она и в школе наобщается. Болезни и слезы обиды на жестоких детей ребёнку в столь раннем возрасте не нужны. Я не ходила в сад и своего ребёнка не буду отдавать. Общение со взрослыми мне никак не повредило в жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Очень рано…ходите на развивашки с ней, чтоб общение иметь…

в таком возрасте ребенку важнее нормально поесть, поспать спокойно в обед, спокойно развиваться..

если не говорит, не ходит сам в туалет, не ест сам, сплошной стресс будет…про болячки в соседней теме все написано

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моему 1.10. Я понимаю, что ребенок совсем не готов! Да и я тоже ((( маленький он, к маме очень привязан.плакать будет (

Ссылка на комментарий

Все дети разные, в т.ч. и в одной семье. У меня сестра второго ребенка (сына) отдала в сад в 1 г 3 м. Первый год ходил отлично, не болел. Потом стал болеть, ему уже 6 лет, постоянно болеет, больше сидит с бабушкой дома, чем в сад ходит, хиленький он. Третьего ребенка (дочь) отдала то же в 1 г 3 м. Девочка не болеет, сейчас ей 4 года, ходит в сад прекрасно. А мама при трех детях работает уже давно, с полутора лет младшей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сын пошел в 1,10, отлично адаптировался. Сад частный. Жалко закрылся. Болел часто. Сейчас 3,10 ему. С трех лет в сад не ходим. Заболел один раз на три дня и всё.

 

Но, сейчас же нет обязаловки, плюс куча активити... зачем ребенку сад на весь день, если мама свободна, или папа, или бабушка.

У меня муж часто первую половину дня свободен. Ходят везде. На ритмику, на офп. Вот вам и социализация, и дисциплина.

У мамы во дворе у Марка вообще друзья уже. Отлично ладят. Их компания шесть человек.

Так за каким чертом пихать ребенка в группу где 20?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы начали пробовать ходить в ГКП с сентября, как раз 1.7 сыну исполнилось. В группе 15 детей от 1,5 до 2,5 лет, ходят чуть больше половины. У нас тяжело идёт адаптация, сын очень ко мне привязан, но таких детей в группе всего двое, у большинства все прошло нормально.

До сих пор не уверена в правильности решения, есть свои плюсы и свои минусы и что перевесит покажет время. На целый день точно не отдала бы.

Ссылка на комментарий

Кстати сон. Нафига ребенку сон вне дома, не в своей постели? В школе вроде всем классом спать не надо... если сад это подготовка к взрослой жизни, то как часто вы спите в светлом помещении на стремной кровати рядом с чужими и малознакомыми людьми?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Раз вы не готовы ,то не стоит отдавать,посидите еще пол годика дома,а там решите,путевка же на руках будет

Ссылка на комментарий

Я в 1,8 отдала, но дочь была самостоятельной, говорила, и ей нужно было общение с детьми. Адаптация легко прошла.

Ссылка на комментарий

Моя отдельные слова говорит, предложениями еще нет конечно. Думаю если отдавать, то не на целый день, а до сна.

Ссылка на комментарий

Отдала как раз в год и семь. Да рыдал, да носила до сада на руках, но была острая необходимость выхода на работу. Жалко до ужаса было. Болел каждый месяц(((

Ссылка на комментарий

Я бы не отдала в таком возрасте, да и не отдала, возможность посидеть с ребенком есть. Пошла в 2 и 9 и через 1,5 недели заболела так, как раньше не болела никогда, хотя она общалась с детьми, и в тц, и развлекаловках всяких, т.е. не была в изоляции. В саду начнет хватать вирусы 100 %, такому маленькому человеку это ни к чему, имхо.

Ссылка на комментарий

Мне кажется рановато. Моему 2,6 и то малявка,но отдала, уж больно заманчивое предложение сделали. Сад логопедический,после капремонта. педколлектив отличный,игрух много+занятия бесплатные(логопед,музыка,ритмика) и сын к сожалению почти не говорит. Невролог очень советовала и по этому сначала гкпэшка у нас была, а теперь сад.Сыну в саду очень нравится и никакой адаптации у нас не было, влился в коллектив моментально. Доче уже сказали путевка в сад будет в следующем году,но ей будет всего 1,10 на первое сентября- не отдам.

Ссылка на комментарий

В 1,10 пошла дочь, не то что идёт, бежит туда с радостью. Она говорит хорошо, только там стала хорошо кушать и даже быстро поправилась. И недавно мне заявляет: только в садике интересно.Хотя я с ней и гуляю, и занимаюсь. Так что индивидуально все.

Ссылка на комментарий

пошли в 1,9, ни дня нес тонал, хотя до сада был тошько со мной. жалею что отдала только из-за того что зимой не гуляли ну и болеть начал

Ссылка на комментарий

У нас в яслях мальчик был, год и семь. Два года рыдал при расстовании с мамой, постоянно видела у воспитательницы на руках.

Не отдала бы, считаю, что еще рано от мамы отрывать.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, 1,6 годика рановато для садика, малыш совсем еще.

Ссылка на комментарий

Мои пошли 1,8 второй в 1,10 быстро адаптировались ,ходили уже без памперсов,ели все. Но у меня и финансовая необходимость была выйти на работу и детям моим в саду интересно было.

Все индивидуально.

Я думаю и когда рожу 3 буду не позже 2 лет отдавать.

По мне более большие детки хуже адаптируются и понимаю,что дома привычнее и с мамой.

А болеют все по разному.

У нас в группе была самая маленькая 1,5 девочка,уже разговаривала предложениями и самая общительная.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    318 сейчас онлайн
    13467056 cообщений
×
×
  • Создать...