Дата выхода в декрет.

//ЯсчастливаЯ//
По какому сроку отправляют в декрет, по акушерскому или эмбриональному? Всю жизнь думала , что по акушерскому ( первую Б считали по акушерскому, врач была другая), а врач со мной бодается и хочет отправить по эмбриональному. Есть какой-то документ, который я могу ей принести и доказать, что надо отправлять по акушерскому?

ближе к декрету эмбриональный и акушерский начинает совпадать ведь. у вас не так?

так вот по данным второго узи вас должны отправить. на узи определяют ПДР.

а как врач вообще может определить эмбриональный срок? его точно можно знать только для эко.а в остальных случаях только догадываться.

  • Нравится 1
а как врач вообще может определить эмбриональный срок? его точно можно знать только для эко.а в остальных случаях только догадываться.

Отминусовывет наверняка 14 дней

в декрет отправляют в 30 недель. А акушерских или эмбриональных это уже каждому врачу как бог на душу положит..ну бодайтесь...может добадаетесь

Мне считали по трем параметрам:

1.от даты последних месячных

2.от первой явки в ЖК

3.от данных первого скринингового УЗИ

Получилось три разных даты и врач предложила мне выбрать ту, которая мне выгоднее, но там разница получилась в пару дней.

  • Нравится 2

ближе к декрету эмбриональный и акушерский начинает совпадать ведь. у вас не так?так вот по данным второго узи вас должны отправить. на узи определяют ПДР.

почему они должны совпадать?

  • Нравится 9

а как врач вообще может определить эмбриональный срок? его точно можно знать только для эко.а в остальных случаях только догадываться.

у меня эко

по всем узи мне ставят акушерский срок, день в день он совпадает с моими подсчетами, а врач берет и минусует 2 недели. Сказала ,что может максимум прибавить одну неделю, если допустить, что овуляция могла быть не на 14, а на 7 день цикла :dash_kolob_girl:

говорит " вы не могли забеременеть в М" :D , я понимаю что не могла, но для кого тогда придумала акушерский срок?

Мне на выбор предоставили по первому и второму скринингу. Но там писали акушерские сроки.

Не важно ЭКО или ЕБ, считается одинаково, ну вот по УЗИ уж точно должны считать, что там за врач такой...

  • Нравится 1
говорит " вы не могли забеременеть в М" :D , я понимаю что не могла, но для кого тогда придумала акушерский срок?
странный врач у вас. шли бы жаловаться к заведующей
  • Нравится 4

Я тоже думаю, надо к заведующей сходить, беременность начинается с первым днем М, даже если ЭКО, стимуляцию начинают с первого дня М....врач видимо не в курсе как начинается беременность.

  • Нравится 1

Не важно ЭКО или ЕБ, считается одинаково, ну вот по УЗИ уж точно должны считать, что там за врач такой...

лучший в городе))

У меня, наверное, тоже самое будет. Сейчас врач считает мне срок от переноса (при чём тут он, не понятно), по узи мне акушерский пишут, плюс дети на недельку опережают. Вычитала где-то, что можно попробовать от пдр высчитывать декрет. Пдр почему-то все нормально учитывают, и от него 70 дней убирать. Скорее всего так и придётся бодаться.

При этом, тот факт, что при еб нельзя в М забеременеть, никого не смущает)

  • Нравится 1

Я тоже думаю, надо к заведующей сходить, беременность начинается с первым днем М, даже если ЭКО, стимуляцию начинают с первого дня М....врач видимо не в курсе как начинается беременность.

она делает эко)))

простите, А ЛУЧШИЙ ВРАЧ В ГОРОДЕ в курсе, что вся беременность 40 акушерских недель...и в 30 акушерских выходят в декрет, плюс-минус может быть пару дней, если он опирается на узи..но у вас еще и ЭКО, тогда ровненько в 30 от дня месячных и идете)

У меня, наверное, тоже самое будет. Сейчас врач считает мне срок от переноса (при чём тут он, не понятно), по узи мне акушерский пишут, плюс дети на недельку опережают. Вычитала где-то, что можно попробовать от пдр высчитывать декрет. Пдр почему-то все нормально учитывают, и от него 70 дней убирать. Скорее всего так и придётся бодаться.При этом, тот факт, что при еб нельзя в М забеременеть, никого не смущает)

пдр она мне тоже не правильно считает)). надо же считать 3 месяца назад от первого дня М+ 1 неделя, там в эти 3 месяца попадает февраль, а он же короче на несколько дней, а она это в расчет не берет)

и насколько позже тогда ваш пдр по её мнению? на 2 недели?

блин, мне идти на следующей неделе, тоже нужна дата, но нельзя нервничать из-за тонуса.

моя ещё знаете как изгаляется?) смотрит по узи, но не по первому, где всё ок, а по следующему, где у меня был тонус, смотрели по животу и ПЯ были деформированы, из-за чего срок получился меньше реального)

жалко, что ни в одном документе не прописано, что именно по первому дню М считается

почему они должны совпадать?

у всех обычно совпадает с разницей в пару тройку дней. уже начиная с первого скриннинга.