беременные, вас тоже игнорируют на работе?

Фывапр
привет. до беременности все было норм. считали хорошим работником, советовались, общались и по рабочим вопросам и по личным. а сейчас как-то странно сторонятся, будто и нет меня. чувствую себя порой человеком-невидимкой. странненько так. было у вас похожее?

Вас проигноришь,ага))

Если вы и на работе, как на БэПэ сто вопросов на день, то скорее всего вы им просто надоели )

  • Нравится 7

Не было такого. Наоборот, навалили еще больше, хотели напоследок по-максимуму на мне поездить... В плане общения ничего не изменилось.

  • Нравится 7

Не игнор, а скорее общение как с человеком, который скоро покинет коллектив. Учитывыя то, что из 10 недель беременности уже четвертую лежу на сохранении, я могу их понять(

  • Нравится 1

не было, т.к. никто до последнего не знал о беременности (скрывать было нетрудно - у меня лишний вес, обтягивающего на работу не ношу). мне так было удобно - нет ненужных и неинтересных мне вопросов+никто не достает излишним вниманием/невниманием. я чувствовала себя как рядовой работник.

  • Нравится 1

Нет, не было. Только спрашивали, как я себя чувствую, а по работе ничего не изменилось. Даже после выхода в декрет, когда звонила начальнику, слышала вопросы по моим проектам. По его мнению, я д.б. в курсе. Ну я и в курсе)

Вот клиенты некоторые -это да. И за вождение меня ругали и вообще ссылали домой, мол, беременной надо дома сидеть и пинетки вязать.

  • Нравится 1

Пялятся на живот - плохо, игнорят - тоже. Беременным сложно угодить)

  • Нравится 4

короче, только ко мне как к тепленькой стали относиться. прикольно.

самое неприятнон другое - посетители (я в отделе персонала работаю) не стесняются спрашивать срок и кого я жду. собеседовать уже неловко становится. и пузо не спрячешь

Меня наоборот завалили работой)) про беременность не интересуется..тока недавно уточнили когда в декрет

  • Нравится 1

читаю про "завалили работой" и понимаю что мне еще повезло...

  • Нравится 1

Пялятся на живот - плохо, игнорят - тоже. Беременным сложно угодить)

бесят когда пялятся на мой живот, и это делают люди которых я вижу каждый день.

а у меня на работе, наоборот, коллеги отводят от живота глаза как будто я безногий инвалид. или будто мне должно быть стыдно что я Б и они не хотят меня смущать взглядом))

Во время моей работы во время беременности в моем подчинении среди прочих были еще 2 беременные девочки чуть поменьше сроком. Я пахала не меньше, чем до беременности. Во время еще прошло повышение меня в должности. Со мной общались, как и раньше. А вот две мадам моих беременные очень старались воспользоваться ситуацией - одна почти не работала, другая на все мои замечания относительно ее косяков по работе отвечала плачем, и пыталась причитать, что вот, ее, беременную, не жалеют, а ей тяжело, этот такой период. Но каждый раз я ее одергивала, т.к.сама на тот момент была на большем сроке.

спасибо, девочки. похоже, это я себя как-то не так стала вести. поищу причину в себе.

Меня вообще на месяц раньше в декрет отпустили,говорят иди домой отдыхай,я так рада была потому что форма военная уже на животе не сходились!

  • Нравится 1

спасибо, девочки. похоже, это я себя как-то не так стала вести. поищу причину в себе.

А вам предлагали повышение. Удалось?

когда директор заходил в наш отдел с криками, я молча вставала и уходила :D :D :D

Ну не могла крики слушать! Крики обычно не ко мне относились, а к парням. С девушками он так не разговаривал обычно.

Беременные очень мнительные и им все время кажется что-то не так: не так с ними говорят, не так смотрят, гормоны шалят, но все проходит.

  • Нравится 2

На мне пытались поездить, а дульки! Один начальничек даже в дальнюю командировку пытался отправить. Смешной. Пообещала подарить ему КЗОТ. Обиделся.

  • Нравится 1

ооо)) я писала о подобной ситуации у себя на работе) рядовые сотрудники норм относятся, тепло общаются, руководство меня уже почти не замечает. Зачем им человек, который скоро перестанет приносить пользу и не факт еще что вернется на свое место после декрета.

А вам предлагали повышение. Удалось?

неа. сообщила начальнице что планирую эко

В 1 Б было нечто подобное,но я бы не назвала это игнором,наоборот - берегли!Лишнюю бумажную работу не наваливали,на лишние семинары-вебинары не отправляли,пришла,отвела свои и пары и ушла.Но у нас кафедра маленькая была,сплошь тёти 40 сильно плюс.Я им была очень благодарна,перед выходом в декрет стол накрыла.Сейчас и близко такого нет,пашут все одинаково.Но сейчас и коллектив совсем другой,огромный,для меня новый,я в него так и не влилась,да и Б там вагон и маленькая тележка))Мы по-моему,наоборот,только раздражаем.Во всяком случае медсестру нашу точно - сорвали ей план медосмотра))