Наследственность и роды

Mazrum
Кого из врачей не спрашивала про роды, все говорят хотите примерно знать как оно будет у ВАС - расспросите как рожали ваша мама и бабушка. Мол это наследственное и скорее всего у вас так же будет. Вот мне и интересно стало - у вас совпало?

У мамы - тяжелейшие роды, кровотечение, переливание крови - тяжело я ей досталась. У меня трое родов - ни одного разрыва, без болевых ощущений. Родила и пешком пошла в палату.

  • Нравится 4

У мамы 2 родов прошли за 4 часа, я рожала почти 2 суток, еле родила, разрыв шейки 2 почти 3 степени. А так надеялась на легкие роды.

Мама меня родила за 6 часов, я дочь тоже. Совпадение

Нам наоборот доктор сказал на подготовке- чужая печальная история-это совсем не ваша история...

Моя мама сама рожала, а у меня КС :sorry:

  • Нравится 4

Мама рожала по двое суток, отказывали почки. Когда рожала сестра у нее кс, у меня обычные роды без разрывов и т.п.

У бабушки были легкие стремительные роды, у мамы тяжелые 17-часовые. У меня кс на схватках, но врач сказал, по его опыту, через 4-5 часов отстрелялась бы

Не совсем совпало с мамой. Она меня рожала в тазовом, почти сутки мучилась, эпизио. Мою сестру легче родила, за несколько часов, вторые роды, хоть и разница 8 лет.

У бабушки 5 родов из 8 домашние, говорит, тяжело, но без осложнений, все живы-здоровы, последние роды в РД самые тяжелые, ребенок не сразу задышал.

Свои роды считаю легкими, трое детей, рожала 6-7 часов всех, младшая дочка тоже домашняя.

  • Нравится 1

совпало/не совпало.. как пальцем в небо. Странные познания у современных докторов.

  • Нравится 6

У меня мама трижды рожала и все роды занимали не более 2х часов,и меня мама успокаивала,говорила,что рожу за два часа.Я рожала 11 часов мучений с кровопотерей,рвотой и всеми "прелестями". Родила сама,без единого разрыва,здорового сыночка 3600.

У нас с мамой одинаковые третьи роды - мы обе проспали схватки, проснулись с уже частыми, на скорой в роддом приехали с полным открытием) Только у меня двойня, а у мамы я была одна.

А вот у знакомой, совпало - её мама не смогла родить, тянули щипцами. Она не смогла родить, её дочь тянули щипцами. Её дочь не смогла родить - доставали сына вакуумом. Ей сваха до сих пор простить не может, что умолчала о такой наследственности, а рассказала уже после родов дочери. Она оправдывается тем, что не хотела программировать дочь на тяжелые роды. Вторых детей рожали все легко и беспроблемно.

У нас совпало в плане того, что при первых родах я как и мама с сестрой получили разрывы промежности. Со вторым ребенком надеюсь проще отстреляться за 4 часа и без разрывов (как мама)

Первые роды у мамы в 38 недель легкие. Вторые со мной в 29 недель очень тяжелые. Я первую родила в 40 нед почти, рожала 12 часов. Вторая дочка в 41 нед, роды 5 часов и вполне терпимые. Так что не сошлось с мамой

У мамы первые роды -КС, и вторые тоже. Старшая сестра сама родила сына, больше не планирует. У меня как у мамы, 2 дочки и 2 КС. Но я как то никогда не связывала наши истории. Тогда и уровень медицины был другой, а уж времена бабушек(военное и после военное время) и настоящее время(в плане медицины) сравнивать, тем более врачу :think1: :think1: :think1: По-глупому как-то.

У мамы были долгие роды, я родила очень быстро. Не совпало.

Мама меня рожала , было много разрывов, сестренку там было ручно отделение плаценты, хоть и родила ее быстро.

Братишку только родила через 15 лет после меня, легко и быстро.

У меня роды все не сложные, не долго.

Без разрывов и разрезов. Плацента всегда сама отделялась , без чисток.

Пятый вобще дома родился, скорая не успела, шустрый малыш оказался.

Так что не вижу связи между мамиными родами и своими.

Не верю, че за фигня. При чем тут наследственность, организм у всех разный, это в днк не отпечатывается!))

совпало только тем что воды отходили по чуть чуть, я даже сразу и не поняла что это роды, а вот дальше у меня было лучше у меня плацента отходила без проблем,а вот что у мама что у ее сестры была приросшая.